Перейти к публикации

Что делать с подаренными иконами?


Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

А ещё такие церкви есть?

Именно из-за того, что в церкви больше всего "верующих" - туда не хожу.

какие- такие? Я люблю постоять прямо под куполом, по центру, глядя вверх. Вот, недавно узнала, что нельзя :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

Про те, что дарят в церкви речи не идет (венчание, освещение священником дома, авто и т.д.), иконы подарила родственница мужа, которая мягко говоря не очень "любит" нашу семью.

И еще один момент - может кому то пригодится))

Однажды при разговоре с Батюшкой он объяснил, что сама Икона ничего не значит - не исцеляет (кладут под подушку, в одежду и т.д.), не делает что то хорошее. А вот молиться на икону - это правильно, для этого она и предназначена.

Считаю что делать из дома "церковную лавку" не очень верно, хочу купить три красивые иконы под стеклом, а остальные отнести в храм. Возможно кому то они больше пригодятся и пользы принесут.

Ну если вы с батюшкой общаетесь, так у него и спросите куда деть их. 

Я тоже за то, чтобы иконы были красивые, рукописные или памятные. 

Просто родственница мужа повадилась одно время иконы дарить по поводу и без. Такие маленькие, заламинированные. На 25 штуке я ей строго настрого запретила ей это делать, а то какое то богохульство получается, дарит икону, как открыточку, а я куда должна их девать, вместо обоев что ли расклеивать. 

А ещё квартиросьемщики выезжающие постоянно в подъезде кучку икон оставляют, задолбали уже, и на помойку ведь не выкинешь. 

Вообще в церкви должны сжигать такие вещи, то есть принимать в утиль, ну если ценности не несет какой-то. 

Автор, если вам не нравится икона подаренная, то пристройте куда-нибудь. Но приметы такой нет. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

какие- такие? Я люблю постоять прямо под куполом, по центру, глядя вверх. Вот, недавно узнала, что нельзя :D 

Где есть такие церкви, где действительно люди искренне молятся, просят помощи.

У нас в любую церковь зайди (а понастроили их не мало), чувствуешь себя не в доме Господнем, а в помойке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...