Перейти к публикации

Атипичние клетки по цитологии!


iriroman

Полезные сообщения

У кого такое находили и чем закончилось. Врач говорит что не катастрофично, а в интернете жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого происхождения. На ВПЧ и герпес сдавали анализы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кольпо у вас нормальное?

У меня по кольпо было,направили на биопсию.Но то ли лаборант,то ли врач оказался рукожопым,биопсия пришла не информативная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, iriroman сказал(а):

У кого такое находили и чем закончилось. Врач говорит что не катастрофично, а в интернете жесть!

Смотря, что вы имеете ввиду. У меня по цитологии ascus с уточнением, что скорее всего реактивной реакции. Сначала меня это тоже испугало, но у меня и на флору мазок с 50-60 лейкоцитами. Два разных врача сошлись во мнении, что это реакция на воспаление. Пролечила воспаление, сегодня мдала просто мазок. Спросила у врача по поводу мазка на ВПЧ. На что она мне ответила, что если бы был намек в цитологии на ВПЧ, то да, а так там отсутствует и какое-то слово умное. Я не запомнила. Плюс я пцр сдавала при беременности и там были основные ВПЧ отрицательно.

В общем, сейчас по результату мазка посмотрим, может, еще пролечим и хорошими бактериями заселим и в феврале опять цитологию пересдам. При расширенном осмотре врач аоспаления на шейке не видит. По результпиам февральской циоологии тогда будем думать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое заключение. Атипичные клетки это и воспаление и вирусы и дисплазии и много всего прочего. У меня по цитологии было атипия умеренная дисплазия, по биопсии и по конизации эктропион. Ну и по всем мазкам эндоцерцевит.  К цитологии подготовлены были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...