Перейти к публикации

В одном яичнике овуляция, а в другом лютенизация


Полезные сообщения

Всем привет! Была на узи на 22 дц, в правом яичнике жт 15 мм, а в левом лютеинизация фолликула 18 мм. До этого была на узи на 15 дц, в пя - 19 мм, а в левом - 11 мм. Овуляция была на 16 дц и тянуло справа, и тесты стали полосатые тоже в этот день. Если я правильно понимаю, то был всплеск лг (51 мМЕ/мл - делала анализ), произошла овуляция в правом яичнике, но видимо каким-то образом за это время подрос фолликул в левом, но не успев созрев до конца из-за всплеска лг в нем образовалось жт. Так вот, было ли у кого такое, что в одном овуляция, а в другом - лютеинизация? И как потом этот фолликул себя ведёт? Выходит с месячными? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должен уйти с М. лютеинизация - это не жт. яйцеклетка полноценно не вышла. возможно не дозрела, поэтому всплеск лг ее затронул, но она не сработала. я как-то хгч уколола, и видимо - либо мало, либо (что скорее всего) - раньше срока. и О вообще не было. была лютеинизация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

должен уйти с М. лютеинизация - это не жт. яйцеклетка полноценно не вышла. возможно не дозрела, поэтому всплеск лг ее затронул, но она не сработала. я как-то хгч уколола, и видимо - либо мало, либо (что скорее всего) - раньше срока. и О вообще не было. была лютеинизация.

Лютеинизация - это ЖТ. Но в фолликуле. С выработкой прогестерона и всеми процессами, как при овуляции. Но оплодотворение невозможно, так как фолликул не разорвался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Лютеинизация - это ЖТ. Но в фолликуле. С выработкой прогестерона и всеми процессами, как при овуляции. Но оплодотворение невозможно, так как фолликул не разорвался

ну ок. но как определяют, жт это или лютеинизация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну ок. но как определяют, жт это или лютеинизация?

Да, это сложно. Только опытный узист может поставить НЛФ. А уж как это сделать, когда есть реальное ЖТ - хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Да, это сложно. Только опытный узист может поставить НЛФ. А уж как это сделать, когда есть реальное ЖТ - хз.

когда у меня было, узист сначала это заподозрила. а через 3 дня подтвердила. так вот это кольцо, которое как бабочка яркая, его практически не было. то есть оно как бы как неполноценное жт. я вот сейчас еще раз глянула по фото - не очень оно и похоже на жт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если жт в фолликуле - это лютенизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...