Перейти к публикации

СГ. Нужно ли что-то предпринимать?


Полезные сообщения

@~Варварушка~ да, андролог. Плюс обязательный осмотр простаты, узи простаты и мазок. Да, будет недоволен (муж) а че делать?...

У моего мужа главная проблема была - он левша. А вот то самое ему неудобно ни левой, ни правой делать ? для него прям каторга была.

Я после всех этих расчудесных анализов когда увидела 1%, сначала рыдала, потом сказала что не верю. Пошли с андрологом в лабу - на мониторе смотреть. Увидела этих "бедолаг" воочию, пришлось поверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, слишком долгое воздержание 7 дней. 3-4, максимум вроде. 

7 дней, потом самоудовлетворение. Потом через 3 дня сдал СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, слишком долгое воздержание 7 дней. 3-4, максимум вроде. 

Да, 4-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

7 дней, потом самоудовлетворение. Потом через 3 дня сдал СГ.

А, поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 Я же написала, что мне делали гистеру. Нельзя было сексом заниматься. Поэтому и воздержание было. Может он, конечно, и занимался в эти дни самоудовлетворением. Но меня в известность не ставил.) 

речь именно о том, чтобы знать, как оно было накануне.

может там реально были каждый день па, потом 7 дней ничего, и они склеились из-за большого количества. большая концентрация как раз на эту мысль наталкивает.

вы не  курсе - в этой лабе сг машина считает или человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

@~Варварушка~ да, андролог. Плюс обязательный осмотр простаты, узи простаты и мазок. Да, будет недоволен (муж) а че делать?...

У моего мужа главная проблема была - он левша. А вот то самое ему неудобно ни левой, ни правой делать ? для него прям каторга была.

Я после всех этих расчудесных анализов когда увидела 1%, сначала рыдала, потом сказала что не верю. Пошли с андрологом в лабу - на мониторе смотреть. Увидела этих "бедолаг" воочию, пришлось поверить.

Муж будет не в восторге. Но я так понимаю, что если этого не сделать, то с такой СГ шансы малы на самостоятельную Б

Только что, Ola-la-// сказал(а):

речь именно о том, чтобы знать, как оно было накануне.

может там реально были каждый день па, потом 7 дней ничего, и они склеились из-за большого количества. большая концентрация как раз на эту мысль наталкивает.

вы не  курсе - в этой лабе сг машина считает или человек?

Думаю, машина. 
Каждый день. Но опять же, он бывает в командировке по месяцу-два. Это тоже перерывы. Когда он дома, всегда ПА ежедневно.

7 дней, говорит, не занимался самоудовлетворением, терпел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ короче у него там организм в стрессе. То долгое время редко, то каждый день от него требуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

речь именно о том, чтобы знать, как оно было накануне.

может там реально были каждый день па, потом 7 дней ничего, и они склеились из-за большого количества. большая концентрация как раз на эту мысль наталкивает.

вы не  курсе - в этой лабе сг машина считает или человек?

Я так поняла 7 дней, потом сам, потом через три дня анализ

9 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Муж будет не в восторге. Но я так понимаю, что если этого не сделать, то с такой СГ шансы малы на самостоятельную Б

Думаю, машина. 
Каждый день. Но опять же, он бывает в командировке по месяцу-два. Это тоже перерывы. Когда он дома, всегда ПА ежедневно.

7 дней, говорит, не занимался самоудовлетворением, терпел. 

Надо чтоб человек.

У вас уже морфология понижена, по Крюгеру - будет еще хуже.  А, если сдать МАР, то неизвестно что еще присоединится к диагнозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Но я так понимаю, что если этого не сделать, то с такой СГ шансы малы на самостоятельную Б

да не малы, а попросту неизвестны. Может у него будет по крюгеру 10%. 

Я потом наученная БП уже смотрела сначала бланк с показателями, а потом муж сдавал. 

Но мы в итоге очень хорошего андролога нашли, я потом хоть смогла отпустить этот процесс и доверяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, peyote сказал(а):

да не малы, а попросту неизвестны. Может у него будет по крюгеру 10%. 

Я потом наученная БП уже смотрела сначала бланк с показателями, а потом муж сдавал. 

Но мы в итоге очень хорошего андролога нашли, я потом хоть смогла отпустить этот процесс и доверяла. 

Вот и я так хочу. Отпустить процесс.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случилась ЕБ и родилась дочка с СГ намного хуже, но... 5 лет планирования прошло перед этим( 

СГ обязательно пересдать, с мар-тестом, по строгим критериям крюгера. Имейте ввиду, что при астеноспермии мар-тест по СГ может быть ложноотрицательным, может придется смотреть по крови, только я уже не помню, как этот анализ назывался правильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту и опыту моих подруг по несчастью, обычная морфология в СГ меньше 30% превращалась в морфологию по Крюгеру 2-3%.

А это не просто показания к ЭКО, это показания к ЭКО+ИКСИ.

Поэтому в первую очередь я бы начала с того, чтобы найти лабу, которая делает СГ по Крюгеру и пересдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...