Перейти к публикации

Спермограмма - нормозооспермия?


Полезные сообщения

Нормозооспермия, мой гинеколог сказала, что есть признаки вялотекущего хронического простатита.

Кто , что может сказать по этому поводу?IMG_20191124_193926.thumb.jpg.2eb61877d409e4f60b438044ada3b51d.jpgIMG_20191124_194153.thumb.jpg.8092cb84b1b96b09aee5043558b5dd1d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

62% морфология????  Не верю.

Простатит или что - это андролог может только сказать после обследования. Осмотр, ТРУЗИ, анализы и т.д. 

Вполне возможно, что и простатит.

Но. С такой морфой и без мар-теста я б не доверяла такой СГ в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хотел сдать с МАР тестом СГ, сказали, только в Киеве, раньше в Инвитро делали, но сейчас не делают, запишется к урологу там посмотрим.

А что именно вызвало у вас подозрение и недоверие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, klermail сказал(а):

@daisy2023 хотел сдать с МАР тестом СГ, сказали, только в Киеве, раньше в Инвитро делали, но сейчас не делают, запишется к урологу там посмотрим.

А что именно вызвало у вас подозрение и недоверие?

Без мар-теста не информативна СГ.

Морфология должна быть по строгим критериям Крюгера. Если по ним у вас, то сам Крюгер не видел такого результата. Если не по Крюгеру - то также такая СГ не информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 с ума сойти можно, буду надеяться что уролог знающий попадётся. Ведь я не смогу на консультацию вместе с мужем попасть, т.е. как правильно вести диалог ему с доктором, настаивать самостоятельно на определённых анализах , или надеяться на врача и его назначения и обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какая-то инфекция видимо есть

Из того, что можно сдать сейчас- на ипп и сперму на посев

Ну и ехать с воздержанием 3-4 дня в тот же Киев, почитать про нормальные лабы( например при клиниках эко), и сразу там сдать сг. Ну или записываться к андрологу, и если назначит пересдать, то сдать. А нет- значит нет, тогда после лечения.

Зы. А у вас самой каких-то выделений, реакции на сперму мужа нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, klermail сказал(а):

@daisy2023 с ума сойти можно, буду надеяться что уролог знающий попадётся. Ведь я не смогу на консультацию вместе с мужем попасть, т.е. как правильно вести диалог ему с доктором, настаивать самостоятельно на определённых анализах , или надеяться на врача и его назначения и обследования?

Надеяться то можно, что врач знающий. Но, не уролог, а андролог нужен. Уролог слишком общая специализация. И не факт, что знающий попадется. Пусть как минимум попытается причину лейкоцитов и всего остального выяснить, а СГ все же лучше с МАР-тестом и морфологией по строгим критериям Крюгера в следующий раз сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время результатам в Синево  не доверяю, спермограмму лучше делать в репро клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня мазок в норме , цитология в норме, сегодня сделали мазок на половые инфекции, результат через 3-4 дня. Выделений необычных никаких нет, воспалений тоже.

3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Последнее время результатам в Синево  не доверяю, спермограмму лучше делать в репро клинике.

Почему? 

@daisy2023 будем знать в каком направлении двигаться)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, klermail сказал(а):

Почему

То путают результаты, то говорят результат через неделю, а отправляют за 2 дня, как будто из потолка взяли, ну незнаю, мне не очень...

В репро клинике, делают по чётким критериям, всё достоверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой лабе можно сдавать только анализы на гормоны. Они часто врут. Врач говорил, что у одного пациента, извините, гной течёт, а они выдают норму по лейкоцитам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ читала отзывы и поняла что о каждой лабе в нашем городе так пишут и куда обращаться не ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...