Перейти к публикации

Не уходит фолликулярная киста


Kseee

Полезные сообщения

Первый раз обнаружили в сентябре, по ноябрь уменьшение на 5 мм, сегодня на узи больше на 3 мм, возможно погрешность. По виду прозрачная фолликулярная. Посадили на кок медиану. Размер 28 мм и ни туда, ни сюда ??? у кого было, может ли она на дюфе начинать уходить, а на отмене опять расти? У кого вообще какой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

са125 не отправляли сдать?

у меня была. удаляли лапарой. при том что у меня не большая, до 20 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, три цикла следили, отправили на кровь и мрт

Кровь чуть-чуть повышение дала, мрт подтвердило просто кисту

Назначили коки, еще два цикла и ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили кок. На следующий цикл ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут 1 т*2 10 дней(2ф)рвд,или пунктировать фк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 была киста 7 см, пила регулон по схеме, после первых М ушла, врач сказала что за 3 цикла может уйти...

я лежала в больнице кололи болючие красные витамины

Регулон назначили из за кисты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут или дюфастон, всегда кисты уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне кок назначили именно по кисте.  Онкомаркеры пока не назначили, говорит два три месяца кок.  Ну и направление на пролактин и ттг

Если за три месяца не уйдет, то he04 и индекс рома. Кровотока в кисте нет, прозрачная. 

35 минут назад, Совулька сказал(а):

Норколут 1 т*2 10 дней(2ф)рвд,или пунктировать фк.

Норколут - это прогестерон?  Дюфастон я два полноценных цикла отпила с 16 по 25 дц 20 млг в сутки. У меня в анамнезе повышенные андрогены вот и выписали кок медиана (та же ярина), плюс циклодинон 2 р в день, аквадетрим 3 капли на полгода, йодомарин 200 млг, аскорутин. Была 2 месяца назад эксцизия, там все ОК, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Норколут - это прогестерон?

Да,гестаген,одна из форм прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсула на этой кисте/ фоллике не плотная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Капсула на этой кисте/ фоллике не плотная?

Нет в заключении ничего. Я про этот уже тоже думала. Но в этом яичнике в прошлый раз был фолик 12 мм, он же регрессировал... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня долго не проходящее образование имело плотную капсулу. На лапаре это подтвердили. И ок пила, ничего ее не брало. Но , кстати, О она не мешала.

Зы. Андрогены тоже повышены. Возможно в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже к этому склоняюсь. Она меня не беспокоит. Ну будем смотреть... изменений с сентября особых нет, два месяца на кок может и поможет. Ну нет, значит на лапару пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня часто кисты - мах размер 7см был, в прошлом цикле 6см, всегда уходят с месячными

единственный раз вот эта самая большая 7см осталась на новый цикл и тогда пила КОК (регулон вроде) - ушла на следующий.

так что мне как-то везёт - с одной стороны плохо часто возникают, с другой - хорошо, что сами и быстро уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На утрике плохо уходила, а вот на фемостоне ушла за цикл была 55*60что то такое, узист удивилась как быстро ушла, а без гормонов и по пол года может не уходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

у меня часто кисты - мах размер 7см был, в прошлом цикле 6см, всегда уходят с месячными

единственный раз вот эта самая большая 7см осталась на новый цикл и тогда пила КОК (регулон вроде) - ушла на следующий.

так что мне как-то везёт - с одной стороны плохо часто возникают, с другой - хорошо, что сами и быстро уходят.

В норме так и должно быть. У м5ня что то пошло не так. Был сильнейший стресс год назад, до сих пор не оправилась,   может в это все и вылилось...

16 минут назад, Nata19 сказал(а):

На утрике плохо уходила, а вот на фемостоне ушла за цикл была 55*60что то такое, узист удивилась как быстро ушла, а без гормонов и по пол года может не уходить

Ну вот у меня на дюфе очень медленно с 30 до 24 мм, сегодня опять 28. Ну я уже и почитала инет, и к врачу прислушалась, что два цикла на дюфе не очень то и много. Я вообще думала, что контрацептивы сразу назначат... до этого уже микродозированный прог прописать, но наверное кок верное решение, чтобы ничего не росло пока.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгидаза отлично убирает такие кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Лонгидаза отлично убирает такие кисты.

Я проставила, чередуя с диклофенаком 5 свечей того и другого... результата нет. Может мало конечно... как прописали. Сейчас вся надежда на кок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ желаю конечно, чтоб у вас ушла. но честно говоря - судя по всему- мне кажется не уйдет она сама. :(у меня ни на кок, ни на проге не ушла. и не уменьшилась.

кстати, именно Регулон чаще всего почему-то назначают в этих случаях.

вообще по виду как выглядит? как просто фоллик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ желаю конечно, чтоб у вас ушла. но честно говоря - судя по всему- мне кажется не уйдет она сама. :(у меня ни на кок, ни на проге не ушла. и не уменьшилась.

кстати, именно Регулон чаще всего почему-то назначают в этих случаях.

Я уже рассуждаю так. Если за 3 месяца не выросла, подозрений по узи не вызывает, то пробовать кок,  а потом лапару, если понадобится. У меня состояние здоровье +/- всегда было такое, и кисты были, но уходили. Лапара это уже не конизация, это уже серьезно, сцу пока я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нужно испробовать все медикаментозные варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу лапару-то? не уйдёт - так может просто пунктировать её для начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

а почему сразу лапару-то? не уйдёт - так может просто пунктировать её для начала...

вариантов на самом деле много

но будем надеяться, что лечение поможет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nikita79 сказал(а):

а почему сразу лапару-то? не уйдёт - так может просто пунктировать её для начала...

Я про такое еще не читала))) это проколоть ее?

Почитала сейчас, что это так же наркоз и зачастую промежуточная процедура и от нее сейчас уходят. Менее травматичная выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да, точно так же, как пунктируют фоллики при эко - проколют и отсосут содержимое, останется спавшаяся оболочка, которая потом должна сама уйти

(если это именно фолликулярная киста, или киста ЖТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...