Перейти к публикации

Не уходит фолликулярная киста


Kseee

Полезные сообщения

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

са125 не отправляли сдать?

А смысл,он и бут высоким из-за фол кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька сказал(а):

А смысл,он и бут высоким из-за фол кисты.

Врач сказала так же, что все маркеры реагируют на образования, не важно какого характера. Эффективнее мрт будет сделать, ну это как по мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ пунктировать и забыть,5 мин делов,а гормоны глотать можно долго,пока исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Совулька сказал(а):

@@КСЮ@ пунктировать и забыть,5 мин делов,а гормоны глотать можно долго,пока исчезнет.

А это вагинально под местным обезболиванием? Или наркоз внутривенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

А это вагинально под местным обезболиванием? Или наркоз внутривенный?

Под местным или без,эт быстро,ваг*но.Ква не успеешь сказать, свободна,как ветер в поле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Совулька сказал(а):

Под местным или без,эт быстро,ваг*но.Ква не успеешь сказать, свободна,как ветер в поле.

Сдам гормоны, в среду консультация,  уточню как лучше сделать. Я просто еще сейчас думаю, раз она не уходит, то может и капсула, а если капсула на яичниках, то по любому лапара ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Совулька сказал(а):

А смысл,он и бут высоким из-за фол кисты.

У меня не был

15 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Сдам гормоны, в среду консультация,  уточню как лучше сделать. Я просто еще сейчас думаю, раз она не уходит, то может и капсула, а если капсула на яичниках, то по любому лапара ?? 

А какие гормоны?

Мне потому и делали лапару, чтоб кроме этого образования яичники и трубы глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня не был

А какие гормоны?

Мне потому и делали лапару, чтоб кроме этого образования яичники и трубы глянуть.

Пока ттг и пролактин и андрогены, с остальными Я опоздала в этот цикл. По трубам ничего не говорит пока, по узи не лоцируются,  даже при воспалении первоначальном они не визуализировалась.  Хотя, как я понимаю, что если их видно, то это уже капец, а непроходимыми они могут и так быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 25 чуть ли не каждый месяц фолликулярные кисты писали, по результатам узи. Может я что-то не понимаю, но как мне говорили врачи, это функциональные кисты. При гормональном сбое нет овуляции, а образуется киста. С месячными уходит, а потом может новая появиться, так как причина в гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Лет до 25 чуть ли не каждый месяц фолликулярные кисты писали, по результатам узи. Может я что-то не понимаю, но как мне говорили врачи, это функциональные кисты. При гормональном сбое нет овуляции, а образуется киста. С месячными уходит, а потом может новая появиться, так как причина в гормонах.

У меня с месячными она не уходит, проблема в этом. Была бы просто функциональная, даже тему можно б было не создавать  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была фолликулярная киста после родов. Я вообще ничего не пила. Рассосались сама. Просто делала УЗИ и в поликлинике дали направление для сдачи крови на онкомаркеры. Они не были до конца уверены, что это за киста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryia Svnk сказал(а):

У меня была фолликулярная киста после родов. Я вообще ничего не пила. Рассосались сама. Просто делала УЗИ и в поликлинике дали направление для сдачи крови на онкомаркеры. Они не были до конца уверены, что это за киста. 

У меня врач в данный момент не сомневается.  Ну и она показывала ее на узи, говорит тонкостенная прозрачная без кровотока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была киста на ЛЯ с подозрением на цистаденому. Сдала Онкомаркеры, пришли отрицательные.

В следующем цикле киста не ушла, ждали хирурга из отпуска на возможную операцию.

Пока ждала хирурга - начала ходить  на иглоукалывание - кисты не и больше за 3 цикла не появлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ПолинаВе сказал(а):

у меня была киста на ЛЯ с подозрением на цистаденому. Сдала Онкомаркеры, пришли отрицательные.

В следующем цикле киста не ушла, ждали хирурга из отпуска на возможную операцию.

Пока ждала хирурга - начала ходить  на иглоукалывание - кисты не и больше за 3 цикла не появлялась

Я боюсь, что у меня оболочка, из за этого не уходит. Если бы было малейшее подозрение, то было бы дообследование. Врач вроде нормальная. По шее были сомнения, пока до конца не доделала,  на  самотек не пустила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня на фемостоне вырастали, как то в протокол надо было вступать ,на 2-3 день киста была, врач назначала дистриптазу ректально, киста ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lelllishkaa сказал(а):

 У меня на фемостоне вырастали, как то в протокол надо было вступать ,на 2-3 день киста была, врач назначала дистриптазу ректально, киста ушла.

Я проставила лонгидазу,  диклофенак.  Эти свечи я посмотрела, в городе их нет ... но я так понимаю действие схожее с лонгидазой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да  вроде схоже, у нас в городе  лонгидазу сложнее достать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно одинаковые это препараты. Я и те, и те свечи ставила. В М дистрептазу нельзя, заменяла ее индометациновыми свечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Примерно одинаковые это препараты. Я и те, и те свечи ставила. В М дистрептазу нельзя, заменяла ее индометациновыми свечами.

Я уже думаю, что ждать... по сути свечи я попробовала. Может на коках уйдет. Что еще по гормонам будет. Может еще там причина. Я полтора года назад сдавала до этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПолинаВе сказал(а):

у меня была киста на ЛЯ с подозрением на цистаденому. Сдала Онкомаркеры, пришли отрицательные.

В следующем цикле киста не ушла, ждали хирурга из отпуска на возможную операцию.

Пока ждала хирурга - начала ходить  на иглоукалывание - кисты не и больше за 3 цикла не появлялась

Если важно, то узи мне делают с цветным доплер сканированием,  точно не снабжается, питания нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня эта фигня тоже как фоллик выглядела. Еще и небольшая. В итоге заподозрили что есть проблема только на узи в начале цикла.  А так всегда писали - дф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ у меня эта фигня тоже как фоллик выглядела. Еще и небольшая. В итоге заподозрили что есть проблема только на узи в начале цикла.  А так всегда писали - дф.

Вот т у меня контроль был на 6 дц,  тоже подтвердили только в этот цикл, до этого было непонятно то ли просто фолик, то ли киста. Но у меня вообще как то ... В октябре узи 28мм, в начале ноября узи на 16 дц 24мм, вчера 28... ощущение, что та ушла, а новая выросла и с месячными не сдулась... непонятно ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Вот т у меня контроль был на 6 дц,  тоже подтвердили только в этот цикл, до этого было непонятно то ли просто фолик, то ли киста. Но у меня вообще как то ... В октябре узи 28мм, в начале ноября узи на 16 дц 24мм, вчера 28... ощущение, что та ушла, а новая выросла и с месячными не сдулась... непонятно ничего 

я думаю это погрешности измерений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я думаю это погрешности измерений

Скорее всего, но у меня и сам размер яичника в начале ноября был меньше 42×19, а вчера 46×27... тут скорее всего не погрешность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...