Перейти к публикации

Цитомегаловирус


isy89

Полезные сообщения

У кого находили? Если смысл лечить? врач назначил мне и мужу по 10 табл  амексина и мне еще генферон 10 свечей, герпес на губе у меня пожизненно выскакивает если померзну, заболею и понервничаю. у мужа его нет, в свое время уже делала уколы иммуномодуляторы, из за герпеса. врач назначал, только толку 0, может есть кто в теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут герпес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитомег и герпес эт разные заразы,в каком титре цитомег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

А причем тут герпес?

при этом наверно

Цитомегаловирус

Ссылки скрыты.

 ( Cytomegalovirus, CMV) — род  из подсемейства  (Betaherpesvirinae) семейства  (Herpesviridae). Один из видов рода —  () — способен инфицировать людей, вызывая у них .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isy89 сказал(а):

при этом наверно

Цитомегаловирус

Ссылки скрыты.

 ( Cytomegalovirus, CMV) — род  из подсемейства  (Betaherpesvirinae) семейства  (Herpesviridae). Один из видов рода —  () — способен инфицировать людей, вызывая у них .

Вы понимаете,что герпес,который у вас на губах никакого отношения не имеет ни только к цмв,но и к генитальному герпесу,если уж на то пошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ вот я врачу про это и сказала, а она говорит что все дело в этой болячке на губе

мой результат

Снимок.PNG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусные+иммуномодуляторы+глобулины+витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isy89 сказал(а):

@_Clever_ вот я врачу про это и сказала, а она говорит что все дело в этой болячке на губе

мой результат

Снимок.PNG

Врач ку-ку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМВ есть почти у 100% населения. Лечат только острую фазу и если имеется обострение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина по моему результату это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, isy89 сказал(а):

@Галина по моему результату это оно?

у вас может быть давнишнее заражение (и его не лечат), чтобы узнать есть ли обострение, надо на антитела класса М сдать и авидность.

На губе же болячка скорее всего вирус простого герпеса, к ЦМВ отношения не имеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, isy89 сказал(а):

@Галина по моему результату это оно?

НЕт, не оно. Острая фаза - это когда повышены  lgM.  Вам какой врач назначил таблы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ЦМВ, мне кажется, он у всех)) иммунолог говорила капать иммуноглобулин, но никак не могу собраться, 15 косарей одна капельница у нас стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина и прочитала о назначенный лекарствах. ну отзывы о них не однозначные. а стоят они порядочно, да и травится просто так не охота!

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

НЕт, не оно. Острая фаза - это когда повышены  lgM.  Вам какой врач назначил таблы?

гинеколог, в кабинете бесплодного брака, обследование для квоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, isy89 сказал(а):

@Галина и прочитала о назначенный лекарствах. ну отзывы о них не однозначные. а стоят они порядочно, да и травится просто так не охота!

гинеколог, в кабинете бесплодного брака, обследование для квоты

Для квоты это не нужно. А "лечит" ЦМВ, острую фазу его, инфекционист.

Вы наверняка сдавали не только ЦМВ, но и краснуху, герпес, токсоплазмоз.

Если повышены антитела lgG - это означает, что вы сталкивались с этим заболеванием, это Ваш иммунитет. 

LgM повышены - это рецидив заболевания.

И LgM Вы тоже должны были сдать для квоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да я сдавала все это, ну то есть можно не лечить и не травиться?

Снимок.PNG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 да я сдавала все это, ну то есть можно не лечить и не травиться?

Снимок.PNG

Я не вижу LgM. А их тоже надо было сдать. Именно для квоты. 

И токсоплазмоза не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 что врач написала, то я сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isy89 сказал(а):

@daisy2023 что врач написала, то я сдавала

Странно. Лечить неизлечимое она лечит, а необходимые анализы не назначает

@isy89  Вот

006fb3df1fac9d9dda0bfbdfd14c7a47663.jpeg

 

То есть сдавать только одного класса антитела - очень не логично. Их в комплексе смотрят. Вместе с LgM

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Херню какую-то вы сдали. G говорит о том, что вы столкнулись с заболеванием и у вас иммунитет. Выше все правильно написали аевидность и класс m. По этому анализу не корректно назначать лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цмв лечится очень серьезными лекарствами, с очень серьезными побочками. Его лечат только тогда, когда жизнь человека под угрозой - т.е. конкретное обострение и человек лежит в реанимации. Это во всем мире цивилизованном так. В России его лечат часто, чаще всего у детей, лекарствами, которые с лечением цмв ничего общего не имеют , а чаще всего эти лекарства вообще не лечат ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, девочки правильно написали. я б к инфекционисту пошла на Вашем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть в крови эта бяка. А, это один из штаммов герпевирусов. Но их вообще тьма тьмущая. Некоторые врачи еще относия вич тоже к этой группе вирусов. Но то что на губе и ЦМВ это две разные болячки. И смптомы у них разные. И в целом это не опасно для жизни, если только у вас нет вич. Может быть плохо если этот вирус станет прогрессировать во время беременности. И то, опасно первое заражение. А если рецедивы то это не особо опасно. Я двоих детей родила и выносила с этой хренью. А первую замершую (причину замершей) списали на ЦМВ. Кто знает? Может так а может и не так. 

Лечила панавиром, уколы колола по определенной схеме. 5штук уколов обошлись в не хилую сумму. Больше ничего не делала. И в беременность уже не помню, сдавала или нет анализы. Кажется сдавала когда сына носила, после первой замершей. Анализы подтвердили наличие этого вируса но G. Не М. Но кажется врач еще просила сдать на авидность и там были высокие цифры (то есть заражение было давно) и от меня отстали. А вообще мне врач говорила что этому вирусу уже сто лет в обед, просто его научились выявлять ))))) ну и возможно некие неизвестные причины плохих диагнозов на него списывают. 

На самом деле куча людей живет с этим вирусом и знать не знают о его наличии. Ну не будете ж вы бегать и сдавать кровь при признаках простуды (именно так он проявляется). Сдохнуть же можно если так заморачиваться. Поэтому лично мое мнение: если вас что-то сильно беспокоит - сходите на консультацию к врачу и пролечитесь. Эффект плацебо никто не отменял. Если ничего не беспокоит, но переживаете, сходите на консультацию к специалисту и ничем не лечитесь, ничего не делайте. Вы его не вылечите. В крови он умрет только вместе с вами. И чего так париться? Воспринимайте его уже так же как вы воспринимаете ваш цвет глаз ))))) с этим живут и довольно успешно. Это главное! Все остальное мелочи ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для планирования беременности предлагают сдать соскоб на эти инфекции. Колличественно. Если титры большие, то направляют к инфекционисту. 

Затем для контроля опять анализы, титры по идее должны снизиться после лечения. 

"лечат" противовирусными-типа циклоферон+ацикловир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss Один в один ситуация, тоже кололи Панавир внутривенно, когда М было обнаружено, после курса несколько раз сдавала при подготовке к ЭКО, М не было остались G. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...