Перейти к публикации

Не планировать пока что


Полезные сообщения

Девчонки были, неудачи,запарилась по больницам скакать, последния была не давно, по медицинским показаниям надо не планировать 6 месяцев, но мне многие советуют, ну отдохни ты годик полтора и всё ок будет. Вот не знаю, отдохнуть побольше или всё таки через пол года начать как врачи разрешат. Разумеется мне предстоит обследование, уже сказали врачи и после этого только разрешат, может с поддержкой уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине неудачи? Сколько вам лет? И почему 6 месяцев нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, тут всё зависит только от вас. Мне после ЗБ моя Г запретила планировать пол года. Без объяснения причин. Точнее объяснения были, но очень нелепые, из серии "запугать, чтоб боялась трусы снимать рядом с мужиком". Были и другие мнения врачей, которые наоборот советовали планировать сразу. В итоге планировать я начала через цикл на ОК. ЗаБ получилось через 9 месяцев. 

Я вообще сторонник идеи, что Б не случится, если организм не готов выносить её. Это при условии относительного здоровья, конечно! 

Лично лля меня планирование стало мостиком из бездны отчаяния. Я бы просто погрязла в депрессии, если бы не стала пытаться дальше. Особенно с учетом того, что мне и обследований никаких не назначили. Я понимала, что просто буду терять время. И жить не буду, просто существовать... 

Но это только мой случай. Как поступать вам, решать только вам. Но какие бы советы вы не получили, последовать им вы сможете только если сами так решите для себя. Иначе изведете и себя, и остальных (советчики всегда будут крайними). В любом случае, ответственность в итоге при любом раскладе будет только ваша. И это нужно понимать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// говорят надо сдать в первую очередь антитела к фосфолипидам, подозревают это, ну это пока что подозревают только... 6 месяцев после выкидыша сказали не планировать 

@//Ира// мне 30

@//Ира//вообще всего было... Выкидыш, после внематочная, через пол года опять выкидыш. То есть 2 выкидыша и одна внематочная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо обследоваться усиленно, а не отдыхать, с таким то анамнезом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока будете обследоваться + - 6 мес и пройдёт. в вашем случае месяц-два переждать бы, потом обследоваться, по результатам уже видно будет. если всё нормально, то я бы не предохранялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// так сначала и буду обследоваться, уже обговаривали с врачом, что надо сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выкидыша Г посоветовала не планировать хотябы 3 мес, чтобы организм восстановился. Начали через 3 мес, получилось только через 9 мес забеременеть. В 9 недель ЗБ , чистка, по совету Г не планировать 6 мес. Это время сходили к генетику, сдали анализы на кариотип. Мужу капельницы с витаминами, хотя и СГ была в норме, но так на всякий случай. Пила БАДы по назначению генетика, типа экология виновата и все такое. Через мес 5 начали пробовать, т.к. было мне невтерпёж уже. Но получилось забеременеть только через 2 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двух месяцев хватило бы, но за это время и на АФС, и на мутации, и на нехватку витаминов Д, грВ и железа/ферритина обследоваться. Зачем сложа руки сидеть?!) Ну и фолиевую все это время принимать обоим, чтобы депо сформировать и днк в гаметах чтобы посохраннее были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 месяца, как сделали вакуум. Жду новый цикл, делаю фолликулометрию, если эндометрий будет нормальный, будем пробовать. Морально нет сил ждать пол года. Хотя был пузырный занос, врачи не разрешают пол года (стандартно, как обычно).

Так что прекрасно Вас понимаю. Очень тяжело выкинуть из головы и перестать каждый день и каждый час думать об этом. А вдвойне тяжело, когда рядом кто-то беременный и счастливый. Никогда не была завистливой к людям, но после таких эпизодов жизни, только счастливая и здоровая беременность спасает. 

@Картинка_ На каком сроке у вас был последний выкидыш?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 6-7 неделя, только увидели пя в матке и потом произошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Картинка_ я бы подождала. Я после ЗБ, ждала 9 мес., на второй месяц получилось. Мне 36 было, правда, есть сын, который отвлекал от грустных и навязчивых мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже после первой неудачи, говорили пол года воздержаться от попыток, но я не послушала и через пол года уже была беременна и родила здорового ребенка, дочке 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была зб, врач тоже говорила пол года отдыхать. Ага, где там, мне уже 35 было! Через три цикла забеременела, отходила без проблем,  родила на раз, два, три...))) Здоровый, красавчик сын! Я вас не подталкиваю конечно, просто бывает и так. Роды вторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...