Перейти к публикации

Зимний домик принесет чудо нам под Новый Год!


Полезные сообщения

Всем приветики!!!!! 

У нас пока особо новостей нет, О у меня пока нет, заказала все-таки себе тесты на О, поделаю. А вдруг) 

Дочке книги заказала, детские детективы, на днях заберу, она их очень ждёт, вот не знаю, сразу отдать, или потерпеть до нового года ?

 

Хорошего дня вам, девочки! 

Ссылки скрыты.

@Мама_лапочек дочек с днем рождения младшенькую доченьку?????

@Luchik_solntsa какая же у тебя киса лапочка, я обожаю кошек!!!!! ?????  

 

??? Девочки, всем Ярких полосочек! ???

Всем планирующим я имею в виду???

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! С пятницей! 

15 часов назад, Vera*.* сказал(а):

Привет девочки

@Юлия@ Юлечка, я получила посылочку. Спасибо тебе огромное ????? и за приманочку спасибки ?????

Ссылки скрыты.

Очень рада что нравится))) на здоровье! Пусть скорее принесут радость в ваш дом!

4 часа назад, //Таша// сказал(а):

какая прелесть:girl_in_love_2:тоже такую приманочку хочу :confusion:

Девочки, всем привет!

Маковое поле!!!!!!!!:girl_in_love_2::girl_in_love_2::girl_in_love_2:Я обожаю маки, но именно поле не видела, увы, никогда, но думаю все впереди :D

Спасибо) могу и тебе связать как Маше закончу. Напиши в личку. 

Ссылка на это сообщение

orig

Поздравляем с недельками Koshk_@

image?id=863401191036&t=44&plc=WEB&tkn=*

13 декабря: именины

Андрей, Иван

Приметы 13 декабря

  1. Ясный и морозный день – к богатому урожаю.
  2. Выпавший на Андрея снег может до самого апреля лежать.
  3. Уголь на лучине крутится – к морозам.
  4. Если кошка активно намывается, то погода будет холодной и ясной.
  5. Облака быстро и низко плывут – к стуже.

Гадания на Андрея с 12 на 13 декабря

На Андрея Первозванного было принято гадать. Девушки и юноши собирались в пустой хате, где весело проводили время до полуночи. Затем парней отправляли по домам, а девушки приступали к гаданию, видов которого существовало довольно много.

Популярным было гадание с туфлей. Девушка с левой ноги снимала обувь и забрасывала её за ворота. Куда укажет носок туфельки, в том краю и суженый живёт.

Если Андреев день выпадал на полнолуние, то девушки ходили к реке и, заглянув в прорубь, пытались увидеть лицо будущего мужа.

Считалось, что с 12 на 13 декабря можно вызвать вещий сон. Особенно это актуально для людей, которые не могут определиться с выбором или не знают, как решить возникшие проблемы. Для этого проводится несложный ритуал. Перед сном нужно начитать заговор на стакан воды, после чего водичку выпить.

«Замучила меня проблема,

Пусть сон решит мою дилемму.

Во сне узнаю я ответ,

Или получу хороший совет.

Узнаю я как поступить,

Чтоб ничего не упустить».

Прочитав заговор, ложитесь спать. Во сне вам откроется истина.

 

Сегодня празднуют

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

@Lionesss У тебя доченька детективы любит?:blym: Моим принцессам только сказки нравятся.:m0591:

 @@@@@@@ на плодотворную овулечку!:girl_in_love_2:

Да, нравятся, потому что это книги Холли Вэбб? Маня начинала читать о животных книги разных авторов, а впечатлили только книги этой Холли) поэтому пошли читать все подряд, там много серий) и сейчас начала читать про девочку-детектива. Девочке по книге 9,5 лет, и моей Мане столько же) 

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Доброго утра девочки!)

Доброго утречка, Юн!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Eleni@// сказал(а):

Девочки, вечер добрый!

Я с новостями, правда, отстаивались эти новости целый день. Была у Полинки, разговаривала с врачом. Она сказала, что вчера Полинка поступила в очень тяжелом состоянии, пришлось подключить кислород, но сегодня состояние улучшилось, и если завтра оно останется таким же, то из реанимации нас переведут в отделение патологии новорожденных. А там и меня к ней после узи.

Я пока продолжаю чесаться... все же пкс это не ер с последующим кс... завтра сдаю биохимию, посмотрим как снизились ферменты

Леночка, пусть скорее вы будете рядышком. Держу за вас крепкие-крепкие кулачки!!!

14 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

А мы сегодня были на индивидуальной родительской встрече в садике. Разговаривали про Софийку, Ее коммуникацию в садике и тд. Ой как нам ее хвалили там. Я прям растекалась от гордости))Ещё, оказывается, она проходила языковой тест. Результат хороший, словарный запас, правда, чуть меньше, чем у детей датчан ее возраста, но сказали что они не переживают и ничего дополнительного рекомендовать не будут. 

А вечером пришла забирать Соню из садика, а там объявление что ветрянка уже и в нашу группу добралась. Дома на Софие нашла несколько прыщиков на теле... ждём и наблюдаем. Сыпь же быстро появляется и распространяется, да? 

Обычно да, быстро. Как вы сегодня? Доченька - умница!

 

s1200

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Lionesss сказал(а):

Да, нравятся, потому что это книги Холли Вэбб? Маня начинала читать о животных книги разных авторов, а впечатлили только книги этой Холли) поэтому пошли читать все подряд, там много серий) и сейчас начала читать про девочку-детектива. Девочке по книге 9,5 лет, и моей Мане столько же) 

Доброго утречка, Юн!

Вот молодец, Машуля!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Салли сказал(а):

@Lionesss с самого детства люблю детективы)

И я обожаю!!! Помню классе в 6 Донцовой отчитывалась, а в 8 уже на Марининой сидела ???у Мамы книжки таскала ☺️ До сих пор Каменская любимая героиня)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Zebra // сказал(а):

И я обожаю!!! Помню классе в 6 Донцовой отчитывалась, а в 8 уже на Марининой сидела ???у Мамы книжки таскала ☺️ До сих пор Каменская любимая героиня)

я тоже Донцову читала, легко пишет и с иронией. Маринину тоже читала немного. От детективных сериалов, что шли в моем детстве, аж мурашки у меня)

Ссылка на это сообщение

привет, девченки!

@Luchik_solntsa кака кошенчка классная! 

А на счет симптомов ПМС у меня в этот раз они были, и всю первую неделю задержки были... только после стали утихать. Держу кулачки на всякий случай!!!! @@@@@ 

@Lionesssооо, а какие книжечки заказала? я обожала в детстве детективы. Да и сейчас с удовольствием почитываю. 

@Салли спасибо! Сегодня точно уже понятно - ветрянка. Обсыпало больше, температура 37. Но пока не очень много, прыщиков 20. Я уже сгоняла купила спрей чтобы облегчить зуд. И вот сижу думаю, куда бы мне сбежать. С ней  в основном муж сегодня занимается, тоже остался дома. А у меня вроде и есть антитела, но сейчас так вирусы всякие мутируют, что не хочется лишний раз проверять.. Хотя с другой стороны, это такая заразная хрень, что если уж что то не возможно не заболеть, находясь в одной квартире, особенно, если раньше не болел.. 

Я себе намнила, хожу вся чешусь и проверяю все время))))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Luchik_solntsa какая ты молодец, что взяла котеночка!

Я писала раньше про щенулю. Вот ее забрали у меня во вторник, а вчера хозяйка написала, что у нее жидкий стул начался, я блин весь вечер металась, волакордин пила, что бы уснуть. С утра сообщили, что ночь прошла нормально, щеня весела, аппетит хороший, с утра стула не было. Потом хозяйка ушла на работу и собакены одни остались дома. Жду вечера, переживаю каааапеец. 

Девоньки, очень хочется полосатых тестов посмотреть.

Ну может кто-то закроет феерично год, а? 

41 минуту назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

И вот сижу думаю, куда бы мне сбежать.

Жень, бестолку бежать. Она уже покрылась прыщиками, контакт состоялся. Желаю тебе только не заразиться. Но ты не переживай сильно, раз болела, не заболеешь!

Девочки любительницы детективов, мы с мужем на "Достать ножи" сходили. Классный фильм! 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Хотя с другой стороны, это такая заразная хрень, что если уж что то не возможно не заболеть, находясь в одной квартире, особенно, если раньше не болел.. 

Всяко бывает. Мой младший пережил 3 контакта с ветряночниками..не заболел. На 4 раз сдался ура!)))) потому что в более взрослом возрасте переносится ветрянка тяжелее..  К нам приехал в гости мой брат с женой..особо с мелким не общался.. 2 минуты разговора и 1 раз поднял на руках обнял... ровно как по часам через 21 обсыпало).. а мы тогда еще не знали о ветрянке.. обнаружили ночью первые 2 прыщика... брат в детстве не болел, вот и зацепило.

Ссылка на это сообщение

@Кнатуся да, Натусь, я тоже думаю, что сбегания на несколько часов в день меня не особо спасут, скорее всего. Тем более в день когда мы вечером обнаружили высыпания она меня выцеловывала  и обнимала все утро.. так что, контакт был еще и какой. 

С этой ветрянкой, конечно, с одной стороны удобно: у нас только следующая неделя рабочая, а потом начинаются выходные и праздники аж до 2го января (там только два дня будет рабочих). Как раз ребенок успеет, надеюсь, переболеть и восстановиться без ущерба для себя и для нашей работы. А с другой стороны, все наши праздничные планы пока отменяются. 

Один из забавных пока еще фактов (не знаю как мы его еще будем решать) - мы просмотрели, что у Софии вид на жительство заканчивается 4го января. В срочном порядке подались на продление, но надо сдать еще биометрию. В случае 4х летнего ребенка это только фото.. Мы записаны на четверг.. Учитывая ветрянку - фото может быть очень забавным))))) Там же никто ничего не ретуширует. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

С этой ветрянкой, конечно, с одной стороны удобно: у нас только следующая неделя рабочая, а потом начинаются выходные и праздники аж до 2го января

дней через 7 после первых высыпаний уже будете незаразными

Ссылка на это сообщение

@Кошкин хвост да, Юль, я в целом то и рада, что она заболела. Детки легче переносят, а говорят что имунитет сильнее от болезни, чем от прививки. Вот только мое положение накладывает отпечаток волнения... и хочется подстелить соломки, как говорится. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...