Перейти к публикации

Давайте поговорим о кесаревом сечении


Leticia

Полезные сообщения

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, спрошу в этой теме. Надеюсь автор не против. 

Где и когда ребёнка моют после кс? 

Мой был чистым и благоухал, когда его привезли. 

У нас ребенок сразу с мамой, никуда не уносят.

После реанимации нас перевели в палату. Пришла медсестра и помыла ребенка. Одновременно все объясняла и показывала все основные манипуляции с младенцем.

А сразу после родов его только обтирают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Smart fortwo сказал(а):

В Москве и МО в последние годы не знаю случаев КС с общим наркозом. Может в самых экстремальных и исключительных случаях только.

Так что, автор, настраивайтесь на спиналку, в любом случае

Ну в первом случае я не выбирала наркоз. Во втором попросила спиналку, но мне отказали. А сейчас в нашем городе всем спиналку делают, общий по показаниям.

В первых двух случаях, думаю, делали, для того чтобы проспалась. Т.к. первое экс после долгих попыток родить самостоятельно, и мое давление падать начало. А второй раз, потому что роды чуток раньше срока, но подготовка была изнуряющей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalie's у меня есть ощущения типа шевелений. Появились ещё при Б. У меня много спаек от предыдущих операций. Видимо, органы сместиоись. 

@Mамба у нас, видимо моют. 

10 лет назад сестра рожала. Ей отдали прям в крови. 

А мой был чистенький и пахнущий шампунем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а вам когда принесли ребенка? Через какое время? Считается, что сразу нельзя смывать смазку с ребенка. Это ведь защита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба часов через 6-7 после кс

Ещё и накормили смесью так, что он отрыгивал фонтаном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ну,вот. Его, скорее всего, помыли перед тем, как вам принести. У меня получилось, что часов через 12 после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС, дочка закричала сразу, приложили к груди, ну как приложили, она присосалась накрепко), стали отрывать - не далась, глаза выпучила и челюсти сжала, мол что это вы делаете тетеньки, тут ребенок голодный, так и поехала со мной в ПИТ, там наелась с обеих грудей и только тогда согласилась оторваться от мамы.

От наркоза( спинальный) я отошла сразу после операции, в палату перевели через 5 часов, навсегда принесли дочку. У меня была мощнейшая эйфория от родов и боли я не ощущала, бандаж не носила, согнувшись тоже не было необходимости ходить. Когда вставала и ложилась были тянущие ощущения, как при болезненных месячных.

Единственное неприятное в родах была постановка мочевого катетера, только потом я узнала, что бывают тоненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Leticia сказал(а):

Девчат,давайте поговорим о КС. У меня только начало третьего триместра,но уже переживаю,вспоминаю как это было, что-то забылось от переживаний и времени. Помню укол в спину,пришел врач,а мне воздуха не хватает,а я дура молчу;анастезиолог что-то про татуировки рассказывает.

Ребеночек должен сразу закричать?

Наркоз долго проходит?

Бандаж послеродовой боялась носить,вдруг шов хуже заживать будет.

А если роды начнутся раньше ПКС? То есть воды отошли и ребеночек сразу в таз опустился? И тогда КС уже нельзя?

Девчат,а кто в очках,в операционную разрешат очки? А гелевые ногти почему нельзя?Помню меня ругали за них.

Сколько КС длится? 

Написала сумбурно,пишу и волнуюсь,девчат,как это было?

У меня настолько ужасные впечатления остались от кс, особенно моральные, что я потом сама дважды предпочла родить)

Но сейчас не об этом)

Закричать может и не сразу, сейчас их не шлепают, могут на грудь положить кряхтящего, позже сам раскричится.

Спиналка после пкс часа 3 отходит.

Бандаж носить обязательно, с ним во много раз легче, на шов не влияет. Шов регулярно проветривать.

Если роды начались раньше пкс, то это очень круто и полезно для ребёнка, он получает нужные для более лёгкой адаптации гормоны. А если ещё и спустился в таз, а то и родился сам без усилий с вашей стороны, то это будет втройне везунчик. Но такого почти не бывает, а кс и при довольно низкой голове делают.

В очках иногда разрешают. Ногти раньше было нельзя. Сейчас часто в роддомах попадаются, не так строго.

Кс около часа - полутора длится, иногда быстрее, зависит, какая картина внутри.

5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, спрошу в этой теме. Надеюсь автор не против. 

Где и когда ребёнка моют после кс? 

Мой был чистым и благоухал, когда его привезли. 

Мою не мыли в роддоме, только вазелиновым маслом протёрли и волосы тоже, пришлось ее дома мыть первым делом. После ер не мыли и ничем не натирали, тоже уже дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ моего привезли чистенького, а как я шапочку сняла - там сюрприз: все волосенки слипшиеся в крови. Так что у нас тоже, видимо, не моют - обтерли только.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вот странно... 

Только у нас моют что ли? 

У соседки блондин ребёнок. Волосики чистейшие были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,еще хотела спросить,клизма обязательна перед КС?  И как за швом ухаживать?зеленкой мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia клизма необязательно (даже при ер сейчас не требуют). Мазать ничем не надо. Швы саморассасывающиеся. Я вообще ничего со швом не делала - только сушила после душа не только полотенцем, а ещё и лежала - проветривала частенько первые пару недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leticia сказал(а):

Девчат,еще хотела спросить,клизма обязательна перед КС?  И как за швом ухаживать?зеленкой мазать?

Обязательна,и не раз,если Пкс,то вечером накануне и утром перед,хотя если началось стремительно и срочно операция,то не до клизмы.Обработка-зеленка,хлоргекседин,спирт на выбор,стерильные салфетки пластыри,есть спец пластыри для полосных рубцов.Шов пластика или нитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька это где так?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Совулька это где так?!

Что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька где такие правила?

У нас наоборот: я когда рожать шла, просила клизму - сказали: не надо. Микролакс с собой протащила, сама поставила. Со швом наоборот сказали - не сметь ничем мазать, если вдруг начнет мокнуть: сразу к врачу, чтоб санацию профессионалы проводили

Девчонки, что на пкс лежали, тоже без клизмы шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk 1996 г,2005 рд Ростов-на-Дону,2019 август рд столица.Зависит от вида разреза,у меня два горизонт по дну матки,третий вертикаль,первый шов кетгут,второй нитки,третий нитки-металл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo

У моей подруги было 2 КС и оба с общим наркозом, так как ребенок уже опускался в родовые пути и со спинальной анастезией уже не успевали.

Первое КС в Мониаге, второе - в роддоме ЕМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька ого... Наверное, действительно у всех по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька

У меня было ПКС в роддоме при 24 больнице в Москве, клизму не делали, я 2 раза спросила своего врача, нужна ли клизма, ответ был - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам свезло,а меня на пкс дважды проклизмили,обдрыстала водой всё вокруг,еще и туалет без двери,сижу на горшке,а с меня овняная вода со звуками выходит,стыдоба,хотела в канализацию нырнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,во время КС еще в вену что-то вставляют,это что за лекарство? После КС делают капельницы с окситоцином и антибиотиком?Антибиотик обязателен?

Если антибиотик,то можно ли кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Leticia сказал(а):

Если антибиотик,то можно ли кормить грудью?

Есть а/б совместимые с гв. 

У нас ставили всем, все кормили. 

Мне ещё и амоксиклав потом назначили, т. к. перед кс был мазок плохой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Buenaventura сказал(а):

@Smart fortwo

У моей подруги было 2 КС и оба с общим наркозом, так как ребенок уже опускался в родовые пути и со спинальной анастезией уже не успевали.

Первое КС в Мониаге, второе - в роддоме ЕМС

Бывает, конечно, когда счет на минуты. Но общий наркоз при кс - это сейчас исключение, а не правило

12 часов назад, Leticia сказал(а):

Девчат,во время КС еще в вену что-то вставляют,это что за лекарство? После КС делают капельницы с окситоцином и антибиотиком?Антибиотик обязателен?

Если антибиотик,то можно ли кормить грудью?

Мне 6 лет назад после кс поставили одну капельницу аб, совместимых с гв. Врач сказала, что поставили из-за не очень хорошего мазка. Был бы он ок, обошлись бы без аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас клизму даже перед полостной операцией не делают. Мне -то при ПКС 11 лет назад делали. Медицина вперед движется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...