Перейти к публикации

Беременность после Логеста.


Полезные сообщения

Доброго всем дня! Недавно мне пришлось пережить бхб. Оперативного вмешательства никакого не было, всё вышло само. Г прописала Логест, пропить 1 курс в 21д. Ранее никакие ок не принимала. Решила почитать отзывы и науч.статьи. Инфа ну очень разная. В статьях уверяют, что после отмены Логеста и прочих ок, забеременеть в первые 3-4 месяца практически невозможно. Некоторые пишут мол после отмены ок чуть ли не сразу беременеют. У кого был опыт приёма Логеста или любого другого ок? Удалось ли вам сохранить гормональный фон, цикл и легко забеременеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне 1 курс ок это вообще ни о чем...ни для чего...чтобы вовремя месячные после бхб пришли? Для чего и почему именно на цикл назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анастасия57н сказал(а):

Доброго всем дня! Недавно мне пришлось пережить бхб. Оперативного вмешательства никакого не было, всё вышло само. Г прописала Логест, пропить 1 курс в 21д. Ранее никакие ок не принимала. Решила почитать отзывы и науч.статьи. Инфа ну очень разная. В статьях уверяют, что после отмены Логеста и прочих ок, забеременеть в первые 3-4 месяца практически невозможно. Некоторые пишут мол после отмены ок чуть ли не сразу беременеют. У кого был опыт приёма Логеста или любого другого ок? Удалось ли вам сохранить гормональный фон, цикл и легко забеременеть? 

Пила ОК Ярина 6 лет, после отмены забеременела во втором цикле, результат- выкидыш на 11 неделе, мазало все время ( я так понимаю цикл не восстановился свой). Многие говорят что после отмены надо месяца 3 подождать и потом в бой. После выкидыша назначили ОК на 3 месяца но я пить не стала. Пусть организм сам работает, теперь планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ я так поняла, что для предупреждения осложнений, связанных с гормональным стрессом, а это и нормализация цикла включительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия57н сказал(а):

@@КСЮ@ я так поняла, что для предупреждения осложнений, связанных с гормональным стрессом, а это и нормализация цикла включительно. 

Просто первый цикл применения ОК установочный, даже в нормальном состоянии указано, что может быть и кровомазание,  и изменение в груди и т.п, т.е все, что у вас и так при бхб было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ если это помогает восстановить организм для дальнейшей здоровой беременности, я готова все симптомы пережить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение бредовое. Можно подумать в результате месячного приема противозачаточных не будет гормонального стресса. Будет! Это гормоны.

А вот БХБ бывает у половины женщин, если не больше, а ещё половина не подозревают о том, что у них была БХБ.

Это не тот случай, когда надо заморачиваться и пить таблы. Очень часто после БХБ в следующем цикле нормальная беременность

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия57н сказал(а):

@@КСЮ@ если это помогает восстановить организм для дальнейшей здоровой беременности, я готова все симптомы пережить. 

Кок назначают для отдыха организма, для восстановления и тп.  Я просто не вижу смысла в таком коротком применении, поэтому и возникли вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия57н сказал(а):

@@КСЮ@ если это помогает восстановить организм для дальнейшей здоровой беременности, я готова все симптомы пережить. 

Не помогает. А ввергает организм в ещё больший стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот и у меня такие мысли есть. А не зря ли я начала их принимать. Пока всего три дня пропила, это не должно большое влияние оказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От фоллик.кисты на 3 месяца назначали ОК. В первом цикле отмены - беременность, правда случился выкидыш, это уже другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз после логеста у меня много знакомых забеременело в первый цикл. Все отлично с детьми у всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала логест после замершей беременности 2 месяца, набрала 10 кг веса, но после отмены забеременела в первый же цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ок это один вред только женскому организму! Придатки портят, потом проблемы с гормонами, ну и на все органы состав влияет! Можете кидать в меня помидорами- я против этих глупостей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 помидор тут нет) но дело не в том, кто как лично предполагает или решил лично для себя. А в том, какое влияние доказано научно и какой у женщин личный опыт с этим препаратом. Вот и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н сама суть о контрацептивов если тему поизучаете и мнение послушаете не только стандартное -рядовых гинекологов, но и людей изучающих последствия, то может тоже передумаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 я ещё ничего точно не решила, чтобы передумывать что-либо) я как раз в процессе изучения и пытаюсь вникать в научные факты и личный опыт женщин. Простите мне повторение. От вас пока только категоричность. Если есть опыт, буду рада информации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала логест 1,5 года. Потом решила Б и пропив,( тоже наверное дней 3-5 уже не помню 11 лет тому назад это было и о том, что такое ок и что просто бросать его нельзя, а надо допивать цикл, я не знала) бросила. Ну и естественно был сбой в цикле, но я то не знала, что такое бывает и думала, что уже Б хотя тесты не показывали//. Это было в начале октября. Так продлилось до 9 декабря и пришли мои мес, я в срочном порядке в 9 ч вечера полетела с мужем в больницу, а там сказали сделав узи, что Б никакой нет, а просто был сбой. О том что можно сдать хгч я тоже не знала. А вот в январе был уже Б, с которой не было никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не противник ок и пила их. Первый раз в целях снижения мужских гормон,пила ярину и Диане35, помогали,побочек не было. Второй раз пила, чтоб на отмене ок появилась овуляция, своей долго не было, пропила 2 месяца, врач назначала на 3 вообще, джесс пила, во втором цикле отмены появилась овуляция, забеременела, скоро вот рожать, все хорошо! Но в вашем случае не вижу смысла зачем назначили на один месяц, ещё и после бб, которая реально у каждой пятой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярину пила,многие гини советуют пропивать ок перед беременностью.я забеременнела в 1 цикл 1 ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила много лет регулон. В последний раз без перерыва 6 мес. Потом начала планировать. Первые 3 цикла были ановуляторные (3-ий по узи, первые два по тестам ну и по логике). На 4 цикл Б. Правда ЗБ. Но я особо не связываю это с ОК. После чистки прописали Джесс+ на 3 мес. Я пропила один цикл и стала снова планировать. Сейчас снова Б. Пока полет нормальный. Как и многие отписавшиеся, не вижу смысла в одном цикле приема ОК. Но бросать уже нельзя, если вы начали! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали Джесс на 2 мес из-за фолликулярной кисты, до этого ни разу ОК не назначали (хотя были и выкидыш и ЗБ). В следующий цикл после отмены забеременела,  до этого 2 года не получалось . Не знаю совпадение это или еще что-то))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Katy_3 сказал(а):

Мне кажется ок это один вред только женскому организму! Придатки портят, потом проблемы с гормонами, ну и на все органы состав влияет! Можете кидать в меня помидорами- я против этих глупостей.

Вам кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н Если вы уже начали их принимать, то бросать нельзя. Допивайте уже упаковку до конца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила около 1,5 лет логест и забеременела во второй цикл после отмены. Были повышены мужские гормоны при этом почему-то, поэтому начало беременности поддерживала дексаметазоном и дюфастоном. Вторая беременност в первый цикл после отмены Ярины случилась вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...