Перейти к публикации

Беременность после Логеста.


Полезные сообщения

Назначить ок при бхб... Так себе рекомендация. Лучше бы уж витаминки какие. Есть ощущение, что врач хотел от вас отдохнуть месяц. У любого лекарственного препарата есть и положительные и отрицательные стороны. Так уж они устроены. По большому счету, ок предназначены для контрацепции. Наступление беременности после их приема обусловлено особенностями организма. Может наступить, а может и нет. На себе лично проверено, что в моем конкретном случае они вызывают серьёзное сгущение крови, что не хорошо ни для беременности, ни для жизни в целом. Допивала пачку вместе с антикоагулянтами. Дальше врач не рискнула назначить.

По мне, так вы зря тратите время и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина отдохнуть от меня явно не цель врача) т.к. к Г по месту жительства мне вообще не довелось попасть. Лежала в больничке с кровотечением на раннем сроке, хотели чистить при хгч в 91ед, а я резину тянула. И не зря, само всё вышло, что при таком хгч неудивительно. После чего благополучно настояла на выписке, хотя хотели оставить ещё на пару дней дицинон и окситоцин поколоть, да ещё и транексам пичкали зачем-то. В итоге я поняла, что можно было и в больнице не лежать и ок не начинать пить. Действительно, витаминами бы обошлась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила сначала регулон 3 месяца, начались отеки (10 кг отеков набрала, ушли за 2 недели как бросила пить). Потом пила джес - мазня полгода продолжалась. Потом белару - живот болел и грудь. Потом ярину года 3 пила - по всему телу полезли сосудистые зведочки и кровь стала очень густая. Потом назначили регулон - пила 4 года. На всех этих КОКах посадила печень - последние 2 года приема две недели ходила с трахеитом, две недели здоровая. Всего по времени КОКи пила лет 7. Назначали мне их для "нормальзации цикла". После отмены уже прошло 3 года, Б нет. Через год после отмены - БХБ, через цикл еще одна БХБ. Подруга от ярины вообще чуть не умерла, еле откачали - с ТЭЛА в реанимации месяц лежала (врач назначила по принципу "попейте просто для отдыха яичников").

Я против КОК, особенно с назначением наших врачей (просто так, без обследований, чисто ради "красивого цикла" и мнимого отдыха для Я). Все серьезные таблетки должны быть назначены с умом и обследованием и для конкретной цели. 

Транексам и дицинон -  стандартное назначение при сохранении и при выкидыше, чтобы кровотечения не было. Но с таким ХГЧ кровотечение это прям странное явление. Так что Б после КОКов - это кому как повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin я очень извиняюсь, но при всей этой истории, где ваша голова была? Зачем столько лет пили? 

Я допустим на всех оках хорошо себя чувствую, кожа становится лучше, аппетит меньше. Но и то в жизни бы столько их не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin да нет, это не кому как повезло. Это испорченное здоровье. Я лично на себя даже примерять не хочу, простите мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Потому что гини меня так лечили от длинных циклов и кровотечений постоянных. Пила долго потому что первый месяц пью - побочки. Иду ко врачу, она мне: пей дальше, привыкнуть организму надо, через три месяца приходи. Проходит 3 цикла приема, лучше не становится. Бросаю пить. На 4-6 месяцев цикл восстанавливается и опять начинается: то кровотечение, то полная отключка организма и тестостерон подскакивает. Лежать раз в полгода в стационаре с кровотечением тоже не очень то интересно было. А каждая гиня советует новые ОКи, чтобы без побочек и "наладить" цикл. И так один-два раза в год смена ОКов. В таком режиме 4 года. На тот момент я верила врачам и думала что они же институт закончили, работают по специальности, поэтому лучше знают что назначать. Последние 3 года приема регулона побочек не было (кожа и волосы тоже лучше стали, грудь и живот болеть перестали, с аппетитом проблем не было и вес держался нормальный), простуды я не связывала с ними, да и врачи тоже. Врачи говорили что ОКи на иммунитет не влияют. Только когда бросила пить стало ясно что простывала из-за них, т.к. они снижали иммунитет и влияли на печень. О такой побочке мне рассказала уже другая гиня, к которой я пошла уже когда их два года не пила и она то мне и сказала что при приеме ОК обязательно не только за гемостазом следить, но еще и за печенью и пропивать липоевую кислоту, чтобы печень так не страдала.

2 часа назад, Анастасия57н сказал(а):

@GashLin да нет, это не кому как повезло. Это испорченное здоровье. Я лично на себя даже примерять не хочу, простите мне. 

Вот и говорю что кому как повезло))) Кому то повезло и они быстро ЗаБ и влияния особого на организм ОКи не оказали, а кому-то как мне - сбили цикл напрочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin так у вас же изначально цикл нестабильный был, длинный и с кровотечениями ещё до кок, если я правильно поняла. А это уже другая тема. У нас с вами ситуации несравнимые. В любом случае, будьте здоровы и счастливы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия57н важна причина для назначения КОК. БХБ это не повод, равно как и моя изначальная ситуация. Мне тоже гиня говорила пропить пару циклов, после БХБ, чтобы "организм восстановился", но у КОК нет такой цели. Я не пила, т.к. с ними обожглась и врачам особого доверия уже нет. КОКи просто глушат свой гормональный фон и все. Если изначально проблем с циклом не было, то они для Б не помогут, а скорее могут навредить (это про вашу ситуацию конкретно). Да и предохраняться после БХБ нет смысла (если причина не в воспалении или инфекции). Скорее наоборот-организм более готов к новой попытке.

Я отвечала на ваши вопросы. Способствуют ли КОКи Б- пишу что нет, мне не помогли (хотя полгода цикл был как часы после отмены и по УЗИ все было прекрасно). Восстанавливают ли цикл-тоже не факт. Способны ли сбить цикл-да. Цикл свой восстанавливается от трёх месяцев, до полутора лет, в зависимости от времени приема ОК, первоначального состояния организма и возраста. Один цикл приема не должен особо повлиять, но лучше так организм не встряхивать. Удачи вам в новом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...