Перейти к публикации

Дюфастон


Полезные сообщения

Что думаете о результатах исследования? 

Ссылки скрыты.

 

 Исследование влияния Дидрогестерон на формирование Врожденных пороков развития в первом триместре беременности на 2,5 млн беременных  с 1999 года и по 2016 год показали, что приём Дидрогестерона (Дюфастона) в первый триместр может вызвать пороки развития у ребёнка. Например, повышенный риск гипоспадии, сердечно-сосудистых мальформаций, Spina bifida, гидроцефалии дисплазии тазобедренного сустава.
Дидрогестерон обладает тератогенным эффектом. 

Думаю, врачи сами в шоке. И я пила его с 9 по 16 неделю, вроде с сыном все ок. В прошлом месяце тоже пропила, чтобы поддержать вторую фазу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте забыли статистику подвести - тут каждая вторая недель до 20 на дюфе сидит. А кто-то ещё и с утриком вдобавок. Я пила до 22 недели дюф, а с 10 до родов ещё и утрик вставляла. Сын здоров) 

Врачи, видимо, тоже об этом не знают - прописывают его и с показаниями и без всем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так посудить, то от всего могут быть риски. Его многие принимают, конечно там да и попадется большой ребенок. Бессмысленные исследования, как по мне. Если у женщины есть возможность подать и она этого хочет, то всеми правдами и неправдами сохранит беременность. Как по мне есть вещи и похуже дюфастона: стресс, жизнь с токсичными людьми и т.д. я во всю стрессовала и таскала тяжести- такова моя работа. Если бы не Дюфастон, то у меня бы ребенка сейчас не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальной инструкции написано, что клинические испытания не подтвердили повышение риска гипоспадии, информация актуальна на 13.05.19. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась, о рисках писали еще в 2016. А у нас действительно назначают налево и направо. Повод задуматься,  кто планирует. Все таки есть, чем заменить. К "натуральному" и вагинально меньше замечаний 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...