Перейти к публикации

Кто пробовал прогревание носа солью при насморке?


Иллирика

Полезные сообщения

ОРВИ, отек нос и нету оттока соплей. Чувствую внутри как всё хлюпает, а наружу не выходит. Прям глотаю внутренне… Кашель, головная боль... Сосудосуживающие, промывания, ингаляции не помогают. Может что-то из серии народных методов? Кто пробовал прогревание носа солью при насморке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грела и себе и дочери, был сшит мешочек многослойный, грела его на сковородке.

Лампа ещё была с синей лампочкой, раньше чем только не лечились.

Греть надо не нос, а носовые пазухи.

Соль, с успехом заменит песок.

Был ли эффект или нет, не помню, это было ооочень давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше грела. И солью и синей лампой) на своём ребёнке такого не испытываю, а насморк по моему хоть лечи хоть не лечи свои 7-10 дней все равно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синупрет? Ацц? У нас это назначают при застойных соплях.

Солью пару раз грела. Но чаще яйцом. Сварю, заверну в ткань, и пока остывает, грею. А потом съедаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прадед пробовал. В итоге лицо перекосило. 
Я брала горячее яйцо, в тряпочку закутывала его, чтобы легкое тепло ощущалось. И катала в районе бровей, носа. 
Только это и помогло. Насморк был сильный и долго не проходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне синей лампой грели - закончилось ожогом.

Промываете долфином?

Мне еще пиносол хорошо помогает именно как противовоспалительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша семья греет в трёх поколениях уже. Греть надо минут 30, сначала через тряпочки, потом до остывания соли/песка, и после этого укрыть пазухи, чтобы сохранялось тепло. На холод после прогрева не выходить.

Сейчас не заморачиваюсь с мешочками, грею инфракрасным массажером. Выгревала и гайморит, и синусит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мужу до гайморита догрели. Врач ругала. Греть можно только когда уже нет воспаления. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, @DiLeMa@ сказал(а):

Мы мужу до гайморита догрели. Врач ругала. Греть можно только когда уже нет воспаления. 

А мне при гайморите назначили как раз греть пазухи в комплексе с лечением. И помогло. Только не солью, а яйцо или гречка сухая в тряпочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грела, когда беременная была. В какой то мере облегчает состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне солью редко грели в детстве, чаще луком. И мне это почему-то ужасно нравилось. Лук мама запекала в духовке целиком с шелухой, довольно сильно, до мягкости, не помню, может воду добавляла. И как обычно, сначала через полотенце, потом без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лоры запрещают греть.

назонекс попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила гайморит прогреванием, но у меня красная лампа на массажоре. И детям при насморке грею, быстро проходит. Но сосудосуживающие капли все равно нужны, они помогают не застаиваться слизи, потом нос надо промыть, иначе инфекция присоединится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё далее пошла. Грею инфракрасным массажёром и включаю вибрацию. Это успех!! Начинаются адские чихи, выпчихивается вся гадость, догреваю без вибрации и вуаля - заложенности как ни бывало! 

Пробуйте, а мне за совет пожелайте беременности ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство мама грела на сковороде,в мешочек и на нос....ненавидела эту процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora Beam счастливой беременности!

Интересно, надо попробовать с вибрацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревание солью? А если гайморит и там уже воспаление? За чем рисковать здоровьем и почему бы не пойти к врачу? Рентгеновский снимок, а далее просто соблюдение рекомендаций и вы здоровы! Разве это не счастье? Важно не заниматься самолечением и после посещения врача и не заменять растительные лекарственные препараты на аналоги. Так как даже при схожем составе трав, активность действующих веществ может оказаться совершенно разной.  В итоге вместо излечения можно получить еще и рецидивы, осложнения, проявление побочных эффектов. Не затягивайте посещение врача, это не так страшно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...