Перейти к публикации

К какому врачу с такими симптомами?


Анюшка84

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки. Вопрос про здоровье мужа.

Он у меня, в принципе, здоровый человек. Даже не припомню когда болел последний раз.

Но вот стали появляться странные симптомы. Его резко бросает в дрожь, он становится ледяной (одна такая ситуация была при мне), при этом весь мокрый. Пот прямо льется. Это сопровождается головокружением и тошнотой. Через пару минут отпускает. Приступы были раза 4 за 1,5 года. Последний вот вчера. И самое страшное, что вчера в это время муж был за рулем. Чуть не врезался говорит.

Вчера у него еще с обеда затылок болел. Приступ был вечером, в 23.00.

Куда бежать? К неврологу? К терапевту? Какие обследования просить? Меньше месяца назад он мед. комиссию на работе проходил, полностью здоров.

Возраст, если что, 38 лет. Худой. Выпивает по праздникам, но много курит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумала сразу про феохромоцитому. К эндокринологу. К неврологу тоже не лишние будет сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар, сердце, остеохондроз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала сахар проверить и щитовидку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можете начать с терапевта. он основные анализы (те же экг, кровь возможно рентген шейного отдела и тп) назначит, а там уже к более узкому специалисту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы к неврологу пошла; с результатами УЗДГ сосудов шеи и МРТ шейного отдела. если там норм, то к эндокринологу. 

к терапевту не пошла бы; ведь медосмотр проходит, значит самые простые анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спазм сосудов, прединфаркное или прединсультное состояние. К кардиологу срочно как минимум. Узи сердца, узи сосудов шеи и мрт мозга 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар, сердце проверяйте. Может быть транзиторная ишемическая атака, поймать ее сложно. Остальное чаще бы себя показывало. У меня в студенчестве гипогликемия подобный образом проявлялась, когда поесть забывала, при этом еще и зрение отключалось, передвигалась на слух и по памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Спазм сосудов, прединфаркное или прединсультное состояние. К кардиологу срочно как минимум. Узи сердца, узи сосудов шеи и мрт мозга 

Плюсую...

Хотя конечно обследования производить лучше на фоне приступа. Или хотя бы сразу после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар проверить, узи сосудов шеи, проверить сердце, контроль давления. У меня такие приступы от ВСД - кратковременный спазм сосудов и вот также себя чувствую. В любом случае к неврологу сходить не помешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К эндокринологу топайте,на диабет похоже.Мужики они такие.Я все то к маммологу,то к дерматологу,то к гинекологу,муж посмеивается.А мужиков не загонишь к врачам.Худой вообще ни о чем не говорит,сосуды там уже убитые курением.Мой папа тоже тонкий звонкий-в 60 лет обширный инфаркт-пачка сигарет в день даром не проходит.Алиллуйя,что живёт уже после инфаркта два года и хорошо себя чувствует.У мужа как с наследственностью?Соломку бы подстелил.У меня все сердечники))Стараюсь учитывать этот фактор.Как минимум не курю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужики такие... Врачей здесь перечислили. если есть хороший терапевт, то вначале к нему можно, а он по вышеперечисленным специалистам сам пошлет.  Я обычно обхожу всех врачей, собираю направления на анализы, а потом разом сдаю кровь.

Мне описание вообще климакс напомнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Записались пока к терапевту, а там как скажут. Хотела сразу к неврологу, но явок нет.

Сахар он сдавал месяц назад, в норме.

Про мужчин да, вы правы... Мужу полегчало, и он не хотел уже к врачу. Чуть ли не со скандалом записался.

Как думаете, если такое повторится, то может стоит скорую вызвать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в скорую можно позвонить. А они там скажут... Давление во время приступа есть чем померить (если дома)? Но так как приступы редки, то сейчас тщательно обследоваться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Давление во время приступа есть чем померить (если дома)?

Нет, вот думаю пора покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У первого мужа были подобные приступы, тоже много обследовались, нашли гепатит С. При чем оак был в норме. Сдавал кровь на гепатит в, с, вич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, спасибо. Записались пока к терапевту, а там как скажут. Хотела сразу к неврологу, но явок нет.

Сахар он сдавал месяц назад, в норме.

Про мужчин да, вы правы... Мужу полегчало, и он не хотел уже к врачу. Чуть ли не со скандалом записался.

Как думаете, если такое повторится, то может стоит скорую вызвать?

а кто у вас на участке терапевт?

к неврику надо знать к кому идти.

я в 9-ке попала к девушке. больше не пойду, т.к. очевидное пропустила - не захотела разбираться.

да и в принципе, по опыту, нужно врача искать.

у нас на участке терапевт тож не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а кто у вас на участке терапевт?

к неврику надо знать к кому идти.

я в 9-ке попала к девушке. больше не пойду, т.к. очевидное пропустила - не захотела разбираться.

да и в принципе, по опыту, нужно врача искать.

у нас на участке терапевт тож не очень.

У нас на участке Алешечкина. Но муж пойдет в МВД поликлинику, он пенсионер МВД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коллапс-резкое падение АД. Со мной это буквально вчера случилось. Но я беременна, на фоне беременности это бывает. А вот просто так, в спокойном состоянии, я бы испугалась. Однозначно к терапевту. Тут не угадаешь с чем связано:гормоны, сахар, анемия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

У нас на участке Алешечкина.

значит у нас один участок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у нас на участке терапевт тож не очень

 

6 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

значит у нас один участок

Вот и я была у нее один раз на приеме, году эдак в 2015, и помню, что она мне не понравилась. Правда, не помню почему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...