Перейти к публикации

Подскажите! Ранняя овуляция - когда отменять прогестерон?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста...

в этом цикле овуляция пришла раньше на 4-5 дней - написала врачу с вопросом как тогда принимать прогестерон- она сказала что оставляем с 12-25 день (пью, так как хорошо эндометриоз сдерживает, овуляция обычно на 11-12 день). Сейчас 24 день цикла и я прям чувствую, что месячные прорываются (слизь пошла, помазывает)  - естественно, дпо уже фиг знает какой и тесты чистые. И вот не знаю принимать ли сегодня- завтра прогик или уже дать ход месячным. Посоветуйте ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на какой д.ц. была О? Если вы принимаете дюф для лечения эндометриоза, то Б может и не наступить с таким приемом, если вам нужна Б, то строго, после О принимать надо его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Так на какой д.ц. была О? Если вы принимаете дюф для лечения эндометриоза, то Б может и не наступить с таким приемом, если вам нужна Б, то строго, после О принимать надо его.

Раньше была на 11 день. В этом цикле на 6-7 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете, что он вам эндометриоз сдерживает???

Прогик лучше после О пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А откуда вы знаете, что он вам эндометриоз сдерживает???

Прогик лучше после О пить

Так и назначали после овуляции- раньше на 11 день была. 
Знаю по заключению узи...знаю тут не любят когда такой диагноз ставят по узи, но на диагностическую операцию и не направляли и сама не готова

Совет о смене врача мне тоже наверное нужен))) но не знаю на кого менять в челябинске 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katerina1303 сказал(а):

Так и назначали после овуляции- раньше на 11 день была. 
Знаю по картинке узи...

Нееет. Не просто после овуляции, абы в какой день..а строго после овуляции. Вы невовремя принятым прогиком сдвигаете имплантационное окно, которое пару дней всего. Эндометрий должен быть определенной структуры, чтоб принять эмбрион, готовый к имплантации. Природой заложен синхрон этих двух процессов.

А эндометриоз по УЗИ - ну такое..тем более его "сдерживание". Такой диагноз лапарой подтверждают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina1303 сказал(а):

Раньше была на 11 день. В этом цикле на 6-7 день

Если тесты отрц, то ждите М, уже должны прийти. Но в этот раз приём дюфа слишком поздно начался, раз такая ранняя О была, может он и сдерживает ваши М. И с таким приемом в этом цикле, имплантация могла и не получиться, даже, если зачатие произошло. 
А вы уверены в О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Нееет. Не просто после овуляции, абы в какой день..а строго после овуляции. Вы невовремя принятым прогиком сдвигаете имплантационное окно, которое пару дней всего. Эндометрий должен быть определенной структуры, чтоб принять эмбрион, готовый к имплантации. Природой заложен синхрон этих двух процессов.

А эндометриоз по УЗИ - ну такое..тем более его "сдерживание". Такой диагноз лапарой подтверждают

Ну так я после овуляции и пила... день овуляции был подтверждён узи несколько раз- сбой на раннюю овуляцию был впервые... а ездить каждый месяц смотреть фолликулы - возможности нет, а в городе полная труба с узистами

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):


А вы уверены в О?

Нет, овуляция «по ощущениям» и яб... 

отменять прогик, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katerina1303 сказал(а):

Ну так я после овуляции и пила... день овуляции был подтверждён узи несколько раз- сбой на раннюю овуляцию был впервые... а ездить каждый месяц смотреть фолликулы - возможности нет, а в городе полная труба с узистами

Нет, овуляция «по ощущениям» и яб... 

отменять прогик, да?

Вы не слышите. Не на 3дпо, не на 5, не на 10...а максимум на 2дпо. Остальные варианты бессмысленны. Эмбрион просто погибнет, не сумев имплантироваться.

Отслеживать можно тестами, БТ (базальная температура), да хоть вон как вы - ощущениями. Хотя бы. Отменяете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отменила, если тесты прям совсем чистые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет)

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы не слышите. Не на 3дпо, не на 5, не на 10...а максимум на 2дпо. Остальные варианты бессмысленны. Эмбрион просто погибнет, не сумев имплантироваться.

Отслеживать можно тестами, БТ, да хоть вон как вы - ощущениями. Хотя бы. Отменяете

Я писала врачу, что овуляция была раньше, она сказала все равно с 12 дня пить- мне это не очень понравилось , но я выполнила указания врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...