Перейти к публикации

Рак шейки матки


Лора//

Полезные сообщения

Pap 3 d,пришел результат на анализ рака шейки матки,как это лечат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкоцитология что ли анализ то? Если да, то там до рака ещё век не доплюнуть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно по-русски не знаю,наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня онкоцитология тоже плохая была. Сдавала на впч, иппп, всё чисто. Параллельно антибиотики дней пять вроде пропила. Сдала повторно-всё чисто. Врач сказала, что воспаление было, из-за него тоже может быть плохой анализ. Здесь ещё форучанка с ником КСЮ вроде, недавно писала, у неё другое лечение было, поищите. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока не рак. Если был просто мазок на цитологию, то теперь сделают биопсию. Если подтвердится - конизацию шейки матки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы погуглили. Много информации на эту тему. Этот результат не говорит о том, что у вас рак. Не волнуйтесь раньше времени! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,это не мне,племяннице такой результат пришел,у нее просто пока нет возможности попасть к врачу,переживает очень теперь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лора// сказал(а):

Спасибо девочки,это не мне,племяннице такой результат пришел,у нее просто пока нет возможности попасть к врачу,переживает очень теперь

Пока нет возможности как долго будет? Затягивать вообще не стоит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было по цитологии умеренная дисплазия, как перевести в ваши обозначения не знаю. По биопсии воспаление цервикального канала и эрозия. Конизация подтвердила стационарную эрозию и воспаление. Очень много зависит от правильности взятия мазка. Но, я бы ждать не стала, я столько на вуменру начиталась.  Тут лучше перебдеть и я бы тоже переживала, очень. На самом деле это может быть фигней,  а может быть и очень серьезно,  кроме врача ей никто не скажет. Нужна биопсия с колькоскопией,  при необходимости конизация. Тут главное, наоборот не затягивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это дисплазия 3 стадии. Еще не рак, но нужно что-то решать побыстрее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// удалением. По крайней мере так лечили родственницу. Вырезали шейку, матку, трубы и яичники. Живёт и здравствует по сей день. Почти 90 лет. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, London-london сказал(а):

@Лора// удалением. По крайней мере так лечили родственницу. Вырезали шейку, матку, трубы и яичники. Живёт и здравствует по сей день. Почти 90 лет. 

При cin3 все вырезали? Это даже еще не рак. Что ты человека пугаешь? Если биопсия тоже покажет cin3, то максимум конизация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir надо дождаться его? 

плоскоклеточное интраэпителиальное поражение - дисплазия предрак.

Вид какой дисплазии? Автор не написала почему-то. 

@bashkir

1 час назад, bashkir сказал(а):

При cin3 все вырезали? Это даже еще не рак. Что ты человека пугаешь? Если биопсия тоже покажет cin3, то максимум конизация.

Если неплоскоклеточная, а если плоскоклеточный то вырежут все, конечно с согласия пациента. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...