Перейти к публикации

По какой программе учатся ваши детки? Какая более менее?


Qwerty30

Полезные сообщения

Готовимся в школу на следующий год, читаю отзывы о школьных программах  и немного прифигела ( Перспектива, Школа России, начальная школа 21 век....)? Как ваше мнение о программе по которой учится ваш ребенок? Когда делать домашки с ребенком, если мама работает в сменном графике и полмесяца приходит домой когда дитё спит уже, забирают родственники из сада, то есть домашку делать они не будут? Что это за проекты там какие то.. Окружающий мир предмет, учебники по физре и музыке... английский со 2 класса, умножение с 1 класса... Уходить с работы?  Думаю оставить всё-таки дочь в саду ещё на год, хоть оттянуть этот ужас. В каждой программе присутствует какой-то бред, как мне кажется.. Я училась сама, без помощи мамы, а сейчас это невозможно? Тема на поболтать. Может не все так страшно как я начиталась в отзывах об учебных программах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всё идёт к тому, что останется хорошее платное обучение и Московская электронная школа... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну исходя из прошлой темы "лентяйки" за последние несколько десятков лет, ничего не поменялось. Вы учились сами, значит и дочь сможет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny я что-то упустила, что за тема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не много не в теме . Но почему с ними не делают Домашку на продлёнке ? 

Я может ошибаюсь , но если все правильно помню , то со 2 класса уроки делала сама и мама или папа только проверяли . ( продленки не было у нас ) . Вот первый класс вооьще не помню , мало задавали вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сам ребёнок учиться не сможет. Все учебники и задания построенный так, что ребёнок сам не понимает большинство заданий, надо, чтобы взрослые объясняли. Учителя не хотят учить, они переложили эти обязанности на родителей. Если у вас нет времени заниматься, значит нужен репетитор, бабушки, дедушки, соседка и т. Д. У меня дочь в 3 классе учится по Перспективе и я каждый день крою $у$ми тех, кто изуродовал нашу систему образования. Говорят, что школа России ещё более менее похоже на то, что было у нас. Терпения вам и удачи, чтобы попался толковый учитель(что сейчас редкость). 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@liarny я что-то упустила, что за тема? 

Да тема в топе была. Про то что вот раньше гаджетов не было, вода в колодце и т.п. и мамы все успевали: и на работу, и с ребенком позаниматься, и наготовить,...а сейчас лентяйки разленились....

:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нашла тему про "лентяйку"?)) Тут немного другая тема, я работаю и дома в 23.00? Какие домашки и проекты)) с удовольствием учила бы дочь, но где взять время, работать надо, ипотека, хз как это все совмещать. Знакомая проекты эти делает на работе.. Продленки в их школе нет, даже платной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

А, нашла тему про "лентяйку"?)) Тут немного другая тема, я работаю и дома в 23.00? Какие домашки и проекты)) с удовольствием учила бы дочь, но где взять время, работать надо, ипотека, хз как это все совмещать. Знакомая проекты эти делает на работе.. Продленки в их школе нет, даже платной. 

А вы ещё добавьте к тому, что времени нет, то, что некоторым людям просто не дано уметь объяснять, у кого-то не хватает слов, у кого-то терпения. А учителей этому учили и они за это денежки получают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае за Школу России. И за учителя, а не за программу. По Школе России выучиваются замечательные золотые медалисты, ничем не худшие, чем по другим программам.

Весь первый класс нужно помогать ученикам стать учениками. Родители в этом участвуют также. Ведь никто кроме родителей не покажет ребенку, как организовать домашнюю работу, как распланировать время. Да и контроль тоже нужен.

Продленки в нынешнее время вымирающий вид. Очень редко где есть. А если и есть, то платные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (3 класс), сын (1 класс) по Школе России.

Уроки делают сами, помогаю, если что не понятно или проект готовят - информацию найти.

Английский со 2 класса, таблица умножения с 3-го (задавали учить на летние каникулы еще).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа школа России. Оплачиваю продленку с домашкой. Почти всегда все сделано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа России. Ничего сложного нет, хотя может это только в первом классе ) ?‍♀️

Математика вообще простейшая, дочь это лет с 5ти знает. С прописью сложнее, но это конкретно у нас. Не любит дочь это дело, но очень старается, выходит долго.

Окружающий мир. Из того, где понадобилась моя помощь - это одна поделка за 3 месяца и фото распечатать для рассказа. 

Остальные уроки - чтение, музыка, физ-ра, изо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа России, сын в третьем классе. Ничего особо сложного нет. Проекты, олимпиады - от самой школы и от учителя зависит, сыну не задают проекты. Даже окружайка у нас лайтовая, учитель берет основу, не требует все эти новомодные выкрутасы. Хотя у нас хороший рейтинговый лицей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына школа России, по мне, так напоминает в целом программу, по которой я училась в общих чертах)) ничего запредельного не вижу пока, идет третий класс. С пониманием нет и не было никаких проблем, вообще, проблемы некритичные с забывчивостью/невнимательностью и почерк с техникой чтения хромает, но это не програма виновата, а мы)))) Сын с первого класса мог вполне основное дз делать, если заставить его начать)) на продленке тоже делает, но никто там не контролирует качество и полноту естественно. Вечером после работы проверяем сделанное, что то забытое доделывает или переделывает. Проектная работа да, нацелена на совместную работу с родителями, но ее не много, дается неделя-две на выполнение и в моем детстве тоже такое было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Школу России (простая, адекватная, понятная), но у нас только Планета знаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок учится сам. я работаю. уроки делают бОльшую часть на продленке.

по программе - официально Школы России. но учитель , по её словам, взяла из разных программ самый "смак" и  в таком виде дает детям, посложнее чтобы было. выбирайте учителя, а не программу или школу - я дам такой совет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,наверное, определилась с программой, спасибо) хотя о ней отзывы тоже не очень. Ну хоть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Думаю оставить всё-таки дочь в саду ещё на год, хоть оттянуть этот ужас.

Вы не правы. Отдавать ребенка в школу нужно по готовности, если возраст позволяет. Одинаково плохо пойти раньше или позже. Если ребенок у вас к школе уже готов, он целый год в саду будет мучиться и будет мучить вас. 

Касательно ужас-ужасов, ну есть проекты. Но их почти никогда не задают "на завтра".   Успеете сделать, вы же не без выходных работаете. Остальное ребенок может сам, может. Да, дети часто не записывают, забывают, читают через строчку и делают половину. Но проверить, это не то же самое что сделать с ребенком с нуля. Это даже хорошо что у вас нет времени на уроки, а то некоторые приучат делать только вместе и страдают потом. А вы будете воспитывать самостоятельность. В 1 классе на домашку сквозь пальцы смотрят. И вы можете в свои выходные прорабатывать с ребенком какие-то моменты 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет проектов - у нас учитель чудесная. для неё проект - это необязательно презентация на флешке. презентацией может стать даже обычный рассказ, подкрепленный картинками и тд. 

что хочу сказать - я люблю, когда дочь проектами занята. очень полезный вид деятельности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школа России, все ничего, но окружающий с проектами меня убивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начальная перспективная. Ребенок умный, усидчивый, дисциплинированный, но уроки сам в первом классе он бы не сделал. Сейчас во втором более менее, но все-равно надо держать на контроле. Продленки в первом у них не было, во втором есть вроде, но никто не оставляет из нашего класса например. Домашку там с ними не делают. Так то можно конечно и по телефону разъяснять, но первый класс... там надо хотя бы поначалу разъяснять, следить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 у меня ребёнок в Школе Россия, потому что программа 1-3 ( началка за 3 года) . + математика Петерсон. Уроки делает с няней, глобально докладов нам не задают ( то есть был 1 и ребёнок сам вызвался) отдала его в 7,9 - и сейчас понимаю, что была абсолютно права. 
в выходные ударно занимаемся английским, потому что это со мной надо.

 

Частично домашку делает на продленке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Продленки в первом у них не было, во втором есть вроде, но никто не оставляет из нашего класса например. Домашку там с ними не делают. 

интересно. у нас продленка с первого класса. остаются все дети. бесплатно. нам повезло, похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя учится по программе Школа 21 века... я ей не очень довольна, на каждую тему одно занятие в основном. А окружающий так вообще не понимаю.., экстерном все сразу и животные , и растения учат . А потом во втором полугодии окр мир, вообще чистая история Руси-России.

Уроки когда сама, когда со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...