Перейти к публикации

По какой программе учатся ваши детки? Какая более менее?


Qwerty30

Полезные сообщения

12 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@ТанИюль мля,  проекты:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:Я против их и против того обучения где по максимуму включены родители. Помогать-да, но не делать за ребенка. Или по окр. миру часто задания- поищи в интернете. Блин, я ограждала детей от компа, гаджетов и инета, для чего?! Дочка, к примеру, не сможет загуглить то или иное. Ладно  мы не самые тупые в окр. мире, но бесит.

у нас школа России 2 класс. Та норм так то, но проекты злобесючие. Я их вечно саю в конце года, по вышеописанным причинам. И тут на НГ 2 поделки надо сделать, и мы первую поделку сделали последними, но не худшими, а вторую первыми. Учитель был удивлена)) Ну так, вот ребенок делает, мы лишь помогаем идеями и возможностями.

Мы весь первый класс и часть второго делали доклады по энциклопедиям. Мой только в 4-м классе "гуглить" научился. А вот то, что "обучение поиску информации" перекладывается на родителей - это да. Хотя не всегда. У подруги в школе учительница сама всем этим с детьми занималась. Потому на флешке очень долго доклады не принимала. Все плакаты/стенгазеты она с детьми делала (потому их творения никогда мест в школе не занимали, остальным родители помогали).

Автор, поняли как всё разнообразно? И насколько разнообразны требования родителей к школе?  Так что решайте, что Вам близко и исследуйте учительское окружение на предмет соответствия. Те, кто действительно хочет к определенному учителю, обычно находят способ этого добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне нравится тенденция к отсылкам в интернет и даже гаджетам, дети учатся понимать, что это не только игрушки, а полезные инструменты, применять их с пользой, а не для развлечения. Чем это плохо в современном мире то? Культуру общения с гаджетами тоже нужно прививать, сама не придет неоткуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 22:15, ТанИюль сказал(а):

Остальные обивали пороги департамента, т.к. наивно полагали, что по прописке обязаны брать всех. Были разочарованы) 

А как,  если по прописке не попал и в другие школы без прописки никак,  только добор,  если места будут?  Могут дети без места в школе остаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сarrie сказал(а):

А как,  если по прописке не попал и в другие школы без прописки никак,  только добор,  если места будут? 

Без школы дети остаться не могут, это закон. Вопрос только в том, как далеко эта школа в итоге окажется от дома и насколько будет плохая и невостребованная, ибо в хороших 100% никакой второй волны не бывает. 

Из тех, кого я лично знаю, кто не попал, одни в лицей пошли не топовый и не бесплатный, поэтому с вакантными местами, вторые в соседнюю неплохую школу пробились, но там тоже были хитрые пути, разговоры с директором и сильно недешево.  

А так, ну вот в районе, из которого мы как раз переехали, школа во дворе, в ней недобор. Пожалуйста, всего лишь 6 остановок, не так далеко и место есть и будет, хоть в августе приходи накануне дня знаний. Но школа весьма посредственная, конечно. 

06.12.2019 в 21:50, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а смысл? мы в свое время прекрасно научились это делать. Позже. Когда мозг созрел для этого.

На эту тему я спорить не буду. :)  Как и на тему, что кому и зачем должен (дети, родители, учителя..)

Я поучаствовала в данной теме просто объяснить автору, что выбор программы - отнюдь не ключевое. В одной и той же программе разные школы и разные учителя предъявляют совершенно разные требования. Их надо узнавать заранее и выбирать, а не программу. Она вообще ничего не гарантирует. Думаю, по нашим отзывам автор это сполна поняла. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль те государство рассматривает отпускать первоклашка ехать 6 остановок одному или родителю увольняться и возить?  Это простоабзац,  реально матюгнуться хочется. Я просто в шоке от этой страны..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сarrie сказал(а):

@ТанИюль те государство рассматривает отпускать первоклашка ехать 6 остановок одному или родителю увольняться и возить?  Это простоабзац,  реально матюгнуться хочется. Я просто в шоке от этой страны..... 

Ну, государство должно было в это вмешиваться на этапе застройки многоэтажек, которые заселились тысячами людей, претендующими на  уже имеющуюся школу и поликлинику.. А оно не вмешалось. Поэтому теперь так. А застройка произошла столь хитро, что положенного гектара (или сколько там по нормам) под школу нигде в округе не оставила. А сносить 24-этажные дома вряд ли представляется возможным. И получилось, как получилось. Дети физически не лезут в школу. Тут уже хоть тресни. Нет ни одного свободного кабинета ни в одну смену и ни одной парты в кабинете. И еще одну парту не поставить, реально от стены до стены.  Если только на трехсменку переходить. И построить нигде в районе новую школу тоже уже невозможно. Поэтому выкручивайтесь как хотите. И ведь выкручиваются. 

 

У нас, кстати, в классе есть мальчик, у которого ДР вот в начале сентября. Естественно, они планировали попасть с 6 лет (ну почти сразу исполнилось бы 7), но не попали, не успели по кнопке. Отсидели год дома. Попали на следующий. Он на голову всех выше и на год старше, но зато в удобной школе)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль ну капец короче!  Я вот даже не знала.... Охохооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...