Перейти к публикации

Подозрение на рак ЩЖ(


slonikk

Полезные сообщения

@anyushka кашьцитонин тоже сказал врач сдать для уверенности..

мне тут сказали что в Израиле типа вырезают узел и смотрят сразу в сикроскоп и если добро оставляют щитовидку, нсли зло, то вырезают, мягкий подход короче. Кто-то что-то может знает про это? Млжет и у нас так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk я вам ещё раз хочу порекомендовать - идите на консультацию в ЭНЦ. Там точно сделают всё как нужно. 

Кстати, на РМС очень часто консультирует Мельниченко Г.А. (глава ЭНЦ), почитайте там темы, найдёте много полезного для себя. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anyushka сказал(а):

@slonikk я вам ещё раз хочу порекомендовать - идите на консультацию в ЭНЦ. Там точно сделают всё как нужно. 

Кстати, на РМС очень часто консультирует Мельниченко Г.А. (глава ЭНЦ), почитайте там темы, найдёте много полезного для себя. 

Ссылки скрыты.

да, уже задала вопрос там и пункцию я там делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk это называется срочная гистология, во время операции смотрят. В принципе, в россии такое тоже делают (не везде), но применительно к щж-не знаю, не в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, slonikk сказал(а):

@anyushka кашьцитонин тоже сказал врач сдать для уверенности..

мне тут сказали что в Израиле типа вырезают узел и смотрят сразу в сикроскоп и если добро оставляют щитовидку, нсли зло, то вырезают, мягкий подход короче. Кто-то что-то может знает про это? Млжет и у нас так делают?

Да, и у нас так. У меня кстати биопсия была доброкач., узел вообще не рос и я просто его наблюдала...потом мне это надоело и я решила его удалить...в итоге гистология во время операции показала злокач...пришлось удалять всю щитовидку. Метастазов не было слава Богу. Отделение было забито такими как я...почти все молодые и дети(((( Мне тогда было 19 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я операцию делала в Воронеже, в областной больнице. И даже там в 2008 году сделали срочную гистологию и уже во время операции выяснили что у меня рак. Думаю сейчас в Москве такая "опция" наверняка доступна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk , выздоравливай, не думай болеть!? Все будет хорошо,  тебе деток ещё женить и замуж выдавать.

РМС - пофигисты, не стоит полностью на них расчитывать. Они придерживаются только традиционной медицине, отвечают консультанты, не сами врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пожелать здоровья! Пусть все сложится наилучшим образом для тебя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk на операционном столе сделали cito и удалили полностью, через месяц радиойод, через 6 мес контроль радиойодом и пэт кт на всякий случай, тк ТГ не падал. И да считается что рак ЩЖ самый поддающийся лечению, 98% он вылечивается полностью. Время только не тяните. У меня был один узелок, а через 2мес узлы в обеих долях и МТС в лимфоузлы шеи. Мне морально было очень тяжело, не готова я была к такому диагноза, тк готовились мы на эко а тут такое, но ничего пережили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, anyushka сказал(а):

@slonikk я вам ещё раз хочу порекомендовать - идите на консультацию в ЭНЦ. Там точно сделают всё как нужно. 

Кстати, на РМС очень часто консультирует Мельниченко Г.А. (глава ЭНЦ), почитайте там темы, найдёте много полезного для себя. 

Ссылки скрыты.

Поддерживаю! У моей сестры были проблемы с щж, я сама лично общалась на РМС с Мельниченко, пересылала ей все, а потом она направила ее к своим помощникам в ЭНЦ. 

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

РМС - пофигисты, не стоит полностью на них расчитывать. Они придерживаются только традиционной медицине, отвечают консультанты, не сами врачи

Я общалась там лично с Мельниченко там. Правда, было это лет 10 назад.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, slonikk сказал(а):

@anyushka кашьцитонин тоже сказал врач сдать для уверенности..

мне тут сказали что в Израиле типа вырезают узел и смотрят сразу в сикроскоп и если добро оставляют щитовидку, нсли зло, то вырезают, мягкий подход короче. Кто-то что-то может знает про это? Млжет и у нас так делают?

Мне тоже именно так и сделали. Но это в Харькове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@slonikk , выздоравливай, не думай болеть!? Все будет хорошо,  тебе деток ещё женить и замуж выдавать.

РМС - пофигисты, не стоит полностью на них расчитывать. Они придерживаются только традиционной медицине, отвечают консультанты, не сами врачи.

Это не правда. На РМС придерживаются не традиционной медицины, а доказательной. Участники с красным ником это самые настоящие врачи с медицинским образованием, это закреплено в правилах форума. Практически все врачи (может даже и все) у которых я там консультировалась имели вполне конкретное место работы и к ним можно было попасть на приём, особенно если живёшь в Москве.

Мельниченко до сих пор лично консультирует на РМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

@slonikk на операционном столе сделали cito и удалили полностью, через месяц радиойод, через 6 мес контроль радиойодом и пэт кт на всякий случай, тк ТГ не падал. И да считается что рак ЩЖ самый поддающийся лечению, 98% он вылечивается полностью. Время только не тяните. У меня был один узелок, а через 2мес узлы в обеих долях и МТС в лимфоузлы шеи. Мне морально было очень тяжело, не готова я была к такому диагноза, тк готовились мы на эко а тут такое, но ничего пережили.

ничего себе.

а что-то беспокоило? почему через 2  месяца снова обследовались?

у меня тоже узел, перешейка кажется, но врач сказала раз в год узи и раз в год ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, slonikk сказал(а):

@anyushka кашьцитонин тоже сказал врач сдать для уверенности..

мне тут сказали что в Израиле типа вырезают узел и смотрят сразу в сикроскоп и если добро оставляют щитовидку, нсли зло, то вырезают, мягкий подход короче. Кто-то что-то может знает про это? Млжет и у нас так делают?

Алиса, сейчас по всем протоколам лечения делают гистологию cito на опер.столе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ничего себе.

а что-то беспокоило? почему через 2  месяца снова обследовались?

у меня тоже узел, перешейка кажется, но врач сказала раз в год узи и раз в год ТТГ.

Ни чего не беспокоило, готовились к эко, гормоны норма, на узи узел, вобще первый раз в жизни делала узи щж, пункция, через месяц назначили операцию а я заболела очень сильно, с t39°, неделю отлежала, так сильно не болела ни никогда, насморк да часто бывает, операцию отложили на месяц, и вот через 2мес уже так. Врач сказал что мне очень повезло, что так быстро обнаружили, посути случайно, но я сама бегала по больницам жила там, я ж на эко торопилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

у меня тоже узел, перешейка кажется, но врач сказала раз в год узи и раз в год ТТГ.

А с ТТГ в таком случае, что происходит: растет или падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jukka4 сказал(а):

А с ТТГ в таком случае, что происходит: растет или падает?

не знаю.

я криво написала. ТТГ мониторю из-за того, что АИТ у меня.

нужно ли, если только узел - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jukka4 сказал(а):

А с ТТГ в таком случае, что происходит: растет или падает?

У меня все гормоны всегда были в норме. И узел не рос все 3 года, что я наблюдала его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 13:59, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Ни чего не беспокоило, готовились к эко, гормоны норма, на узи узел, вобще первый раз в жизни делала узи щж, пункция, через месяц назначили операцию а я заболела очень сильно, с t39°, неделю отлежала, так сильно не болела ни никогда, насморк да часто бывает, операцию отложили на месяц, и вот через 2мес уже так. Врач сказал что мне очень повезло, что так быстро обнаружили, посути случайно, но я сама бегала по больницам жила там, я ж на эко торопилась.

интересно могла ли спровоцировать пункция метастазы..ведь плохие клетки разлетелись при уколе по тканям получается?я вот этого оч бобсь, мой врач в отпуск ушел и сказал спешки прям такой нет, операцию типа в след году сделаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikk никто из них (врачей) не любит про это говорить. Но этот момент важен только при нулевой стадии, когда рак неинвазивный, и клетки не попадают в соседние ткани, кровь и лимфу. ИМХО. У меня при биопсии ставили неинвазивный рак, ин ситу, при операции через 2 месяца уже инвазивный. Хотя врач ещё до операции говорил, что это в месте биопсии неинвазивный, а рядом может быть и инвазивный. Ну такое...

Уточню, про рак щж я не особо в теме. Может, там все по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slonikk сказал(а):

интересно могла ли спровоцировать пункция метастазы..ведь плохие клетки разлетелись при уколе по тканям получается?я вот этого оч бобсь, мой врач в отпуск ушел и сказал спешки прям такой нет, операцию типа в след году сделаем..

Незнаю, мне кажется то что я заболела сильно, спровацировало, пункция кстати не показала злокачественную опухоль. У меня ещё и с психикой проблемы были, не могла забеременеть, мозг себе накручивала что я такая бесполезная и ни кому не нужная в этом мире, племяшка моя сильно болела было подозрение на лейкоз, в общем все как-то наложилось. У вас все хорошо будет, у вас малыши рядом мелкие, не дадут мозг накручивать. У меня сейчас слава богу сынок есть, так мне кажется я вобще самый здоровый и счастливый человек в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Незнаю, мне кажется то что я заболела сильно, спровацировало, пункция кстати не показала злокачественную опухоль. У меня ещё и с психикой проблемы были, не могла забеременеть, мозг себе накручивала что я такая бесполезная и ни кому не нужная в этом мире, племяшка моя сильно болела было подозрение на лейкоз, в общем все как-то наложилось. У вас все хорошо будет, у вас малыши рядом мелкие, не дадут мозг накручивать. У меня сейчас слава богу сынок есть, так мне кажется я вобще самый здоровый и счастливый человек в мире.

а вам на узи увидели метастазы или уже на операции? С метастазами ведь тоже довольно успешно лечат?

4 часа назад, catttt сказал(а):

@slonikk никто из них (врачей) не любит про это говорить. Но этот момент важен только при нулевой стадии, когда рак неинвазивный, и клетки не попадают в соседние ткани, кровь и лимфу. ИМХО. У меня при биопсии ставили неинвазивный рак, ин ситу, при операции через 2 месяца уже инвазивный. Хотя врач ещё до операции говорил, что это в месте биопсии неинвазивный, а рядом может быть и инвазивный. Ну такое...

Уточню, про рак щж я не особо в теме. Может, там все по другому.

то есть у вас был не нвазивный, прошло 2 мес и стал инвазивный в том же месте? Жаль что операцию сразу не делают..такой диагноз ведь при котором нельзя тянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, slonikk сказал(а):

а вам на узи увидели метастазы или уже на операции? С метастазами ведь тоже довольно успешно лечат?

МТС появились после болезни, при поступлении на операцию сделали узи, ну и по факту на операционном столе удалили все. Конечно все лечат, на всякий случай и делали радиойод, чтобы исключить ещё где-то МТС. Все у вас будет хорошо, не накручивате себя, организм молодой, здоровый.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonikkв опухоли могут соседствовать инвазивные и неинвазивные участки. Возможно, она у меня вся была неивазивная на момент биопсии, а может нет. Неизвестно. Точную и полную  картину показывает только послеоперационная гистология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...