Перейти к публикации

Все в мед.учреждения носить свое с собой?


abyrvalg

Полезные сообщения

@//АлисаСелезнева// у меня на работе был такой случай:у коллеге мужу нужно было переливание. Попросили привести несколько доноров. Она попросила нас, коллег. Кто-то начал, ой я боюсь, кто-то, ой я брезгую, вдруг чем заражусь и тп. Поехало человек 10,подошли только двое, остальные у кого давление, кто только из-за границы, кто-то не был в армии. Я подошла, 1 отриц группа крови. Раньше никогда не сдавала. После того случая, через 3 месяца мне позвонили с пункта переливания, попросили сдать для какого-то малыша. После чего я стала ходить регулярно, я поняла, что доноров с моей группой оч мало. Сдавала года два, а потом то гемоглобин низкий, то планирование. И да, когда приходила последний раз была запись, без записи не всех брали. Народу много было, но многих отсеивают. Не будь того случая с коллегой, не факт, что я бы пошла, дошла, решилась. Я не вижу ничего страшного, что просят кого-то привести. Возможно, кто-то после этого станет регулярным донором. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Опубликованные изображения

И ещё хотела бы добавить. Такие направления дают мамам недоношенных детей, которым требуется переливания крови. Желающих сдать кровь было очень много. Но тех, кто реально может это сделать гораздо меньшее количество. Кто-то не может сдать, так как гепатитом болел, низкий вес, кормящая мама, не отпускают с работы и многое другое. Поэтому говорить легко, пусть государство обеспечивает, а по факту даже трех человек тяжело найти. И когда это направление даётся, врачи никогда такое не говорят: "крови нет, приведёте доноров- перельем. Это все додумки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...