Перейти к публикации

Гистероскопия, удалили полип. Кто делал?


iriroman

Полезные сообщения

Прошел месяц, не мажет, прошли М, вторая фаза сейчас, предохранялись. Иногда болит в том месте, где удалили полип, вечерами.  У вас болело после гистеры спустя месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы ТО место чувствуете??? Удалили и забыла. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До гистеры то место где был полип чувствовала, а вот сразу после нет, с июля как сделала меня это ощущение в матке покинуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не чувствовала ни до, ни после

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничего не чувствовала. После гистеры было все как обычно. А как ты чувствуешь что именно то место болит? И почему предохраняетесь?  Какое то лечение назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iriroman Не чувствовала ни полипы, ни их отсутствие после гистеры. Хотя по размерам были немаленькие - ~2 см в длину. И ничего не болело после гистеры, покровило пару дней, да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@⚘Anne⚘ назначили аб после гистры, без гормонов. Полип болел в М , я чувствовала конкретное место. Теперь после гистеры тоже иногда чувствую то же место но вне М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не чувствовала конечно полипы в матке. удалили методом гистерорезектоскопии . в клинике где я это делала , не любят удалять обычной гистероскопией. говорят,  побочки потом могут быть.  и полип может снова вырасти. А так год уже прошел , ничего за это время не выросло , слава Богу. и ничего не мажет. и месячные стали совсем безболезненными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болело. И спустя месяц и даже больше тоже изредка побаливало. Я тогда тоже отзывы искала, думала, неужели у меня одной так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких ощущений ни до, ни после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 а чем гистерорезектоскопия от гистероскопии отличается? Я думала это одно и то же. Посмотрела у себя в выписке-тоже гистерорезектоскопия стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iriroman вот тоже ни до ни после ничего не чувствовала. М и ощущения вообще ни как не изменились ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если  иногда болит, думаю, это совсем  не страшно. Если боль не резкая, нет выделений и температуры, не стоит предавать этим  ощущениям излишнего значения. Все ок). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laudy при гистероскопии эндометрий выскабливают. и все вслепую . А гистерорезектоскопия,  это когда точечно удаляют только сам полип  и ножку полипа. То есть, это более надежно. после обычной гистеры часто вырастают  снова полипы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...