Перейти к публикации

Фолликулометрия


Ulya2014

Полезные сообщения

Перечитала недавние темы по фолликулометрии, была похожая ситуация, но всё же есть вопросы.

Расклад такой:

10 ДЦ: Эндометрий  - 5мм, ДФ в ЛЯ 11мм, в ПЯ до 5мм.

14 ДЦ: Эндометрий 7 мм, ДФ в ЛЯ 13(!) мм, в ПЯ 15(!)мм.

IMG_20191211_162450_HDR.thumb.jpg.2a32fb430624c8c92403f16ec363271c.jpg

По эндометрию сказали, что он соответствует второй фазе. Цикл похож на ануволяторный. Если овуляции все-таки ещё не было и она будет, допустим, к концу недели, есть ли шанс забеременеть? И как такое возможно, что 1 фолликул почти не вырос, а второй вымахал на 10 мм? Мне казалось, если гормонов не хватает, то ничего бы не выросло, а так какая-то ерунда.

По ощущениям три дня тянуло сильно слева и немного справа, выделения ЯБ были, но мало, сегодня простывшая и голова второй день болит. Очень похоже, что всё-таки была О, но врач говорит, что ЖТ мы бы увидели. :think1:

Думаю ещё сдать гормоны и на следующий цикл пойти к эндокринологу-гинекологу, чтобы простимулировать рост эндика и фолликулов, если с гормонами будет не всё ок. Как я понимаю, сейчас нечего сдавать? Только на 3-5ДЦ можно?

В начале этого цикла (5ДЦ) сдавала только Пролактин, т.к раньше проблемы были только с ним.

Пролактин – 1219 мЕд/л (норма, 109 -557), Пролактин мономерный – 146 мЕд/л (норма 79 - 347).  Так до конца не поняла, если мономерный нормальный, значит всё ок?

Заранее спасибо за ответы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что фоллики так выросли - может такое быть без проблем: в пя больше гормона пошло, вот там и дёрнуло, а в ля, соответственно, заглушило. Будет-не будет О, надо мониторить.

Про пролактин не скажу - за годы планирования про мономерный только что узнала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk записалась на субботу, может прояснится. Но любопытно, какие выкрутасы выдает организм. Хорошо хоть полип не подтвердился, уже радует. =)))

Про пролактин тоже самое, раньше был повышен до 600, понижала, а мономерный не делали лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ведь в обоих яичких О сразу произойти, у меня было один раз такое. А вы первый месяц на фолликулогенез ходите? 

На какой обычно день у вас О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьянка 1701  я второй цикл хожу. Всегда был цикл 28 дней, первый раз пошла на фолликулометрию летом и в том же цикле забеременела. Но была ЗБ, после чистки циклы были 35, 30 и 28 дней. Последний цикл, вроде бы вошел в норму, но вот теперь понимаю, что это далеко не факт.

В первый раз, когда ловила овуляцию по УЗИ, она была в 14 день. После ЗБ только нынешний цикл отслеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику О у вас ещё впереди) Дождитесь субботы и все узнаете. Вы к одному специалисту ходите?

Сдайте прогестерон на 7дпо как поймаете овуляцию, проверьте, зб (сочувствую, тоже 11 лет назад было две) бывает когда не хватает этого гормона. А так если О есть, цикл норм, моя Г говорит нечего сдавать)))) стараемся, "отключаем голову и ждемс" ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьянка 1701  да, план такой, как Вы описали. Хожу к одному узисту, чтобы не было разночтений. ЗБ скорее всего из-за ОРВИ была, по гистологии нашли ДНК вирусной этимологии, переболела простудой на 5 неделе.

Голову отключить не получится, пока,не буду на 20ой неделе, и то не факт. :) Ну Вы понимаете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю, год уже планируем третьего дитеныша, мальчишкам моим уже 10 и 8 лет. Надеюсь в этом цикле получилось, бегаю как дурочка на тестах разглядываю призраки..... ?Всё получится у вас, да и возраст самое то))))) Удачи! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни 13,ни 15 мм не могут еще совулировать. Тут только два варианта либо подрастет фолликул, либо регрессирует и цикл действительно оновуляторный. По графику ещё не было овуляции. Ощущениям верить нельзя. 

По поводу шансов на Б. Есть все шансы, НО только если овуляция всё же произойдёт. Если ещё раз не собираетесь на узи, тогда хотя бы немного можно предположить по БТ (базальная температура). Мониторьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...