Перейти к публикации

Утрожестан после О


Полезные сообщения

Здравствуйте! Знаю что эту тему обсуждали уже тысячу раз и о правилах назначения прогестерона но все же...1)  Что будет если начать прийом прогестерона после овуляции не через 24 часа, а на 2-3 сутки? 2)  Как среагирует организм на прийом прогестерона в цикле без овуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала утрик на 4 дпо. А на 2 дпо была вторая О, как оказалось. Организм отреагировал беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 как организм отреагирует , начнется вторая фаза цикла , правда искуственная , и просто придут М .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Начала утрик на 4 дпо. А на 2 дпо была вторая О, как оказалось. Организм отреагировал беременностью?

Спасибо рада за вас! Но у вас это скорее счастливый случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тина 777 а я ни в коем случае и не советую так делать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

@Тина 777 как организм отреагирует , начнется вторая фаза цикла , правда искуственная , и просто придут М .

Если цикл ановуляторный М начнутся что с Утрожестаном что без.  По графику не понятно пока была ли О, если была то на 13 дц сегодня 15 если начну принимать то не поздно ли? Если не было то просто на отменне начнутся М, хуже ведь не сделаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы не принимала. а наоборот - использовала этот цикл, чтобы посмотреть уровень прога. и на узи лучше сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ановуляторном цикле нет смысла принимать прог. ЖТ нет, прогестерону взяться неоткуда. И это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. О ненадобности его в ановуляторном цикле понимаю, но дело в том что незнаю ановуляторный ли цикл. Фолики зреют хорошо но О есть не всегда, иногда кисты. В прошлом цикле была киста написали жолтого тела но О не было, так понимаю лютеинизация но не фоликула а фоликулярной кисты если такое возможно(  не нашла инф о лютеинизации кисты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот чем тратить деньги на ненужный утрик, лучше сходите на узи и сдайте проггестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тина 777 сказал(а):

Спасибо. О ненадобности его в ановуляторном цикле понимаю, но дело в том что незнаю ановуляторный ли цикл. Фолики зреют хорошо но О есть не всегда, иногда кисты. В прошлом цикле была киста написали жолтого тела но О не было, так понимаю лютеинизация но не фоликула а фоликулярной кисты если такое возможно(  не нашла инф о лютеинизации кисты) 

Киста жёлтого тела - это значит овуляция была.

Утрожестан проблемы с овуляцией не решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была/будет ли О вам скажет только узи. Я мерила БТ (базальная температура) и делала тесты на О, как только БТ резко скаконула (через день после яркого теста) на 18 дц, я начала ставить утрик. Хорошо, что не начала раньше. Цикл победный оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...