Перейти к публикации

Задержка после приема дюфастона.


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте. Больше полутора лет пытаемся с мужем зачать ребенка. У меня с менструацией всегда была проблема (поликистозные яичники) постоянные задежки. Начала лечение. Овуляция по узи происходит. Назначен курс дюфастона с 16 по 25 ДЦ-10 дней по 2 таблетки. Пила дюфастон по такому курсу не один раз и месячные обычно приходили на 4 день после отмены. Сегодня, 15.12.19 г., 11 день после отмены дюфастона. месячных так и нет. 2 декабря (на 8 день приема дюфастона) сдала кровь на хгч, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. ХГЧ показал меньше 1.2. 2 декабря был незащищенный половой акт. Так как месячные отсутствуют на 15 декабря, сделала 2 теста, и все они отрицательные. Кто сталкивался с такой проблемой? может ли произойти беременность, в моем случае, а тесты не показать результаты? очень хочется малыша!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас проблема с менструацией или овуляцией? Что вы пытаетесь наладить дюфастоном непонятно.

Какой сегодня ДПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вообще всегда была проблема с менструацией. стали планировать ребенка. стоит диагноз поликистоз яичников. По назначению врача я постоянно пью дюфастон, и примерно на 23-25 день сдаю на хгч, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. В моем случае, если беременность не случается, дюфастон пьется, чтобы месячные шли вовремя. Овуляцию с моим нестабильным циклом сложно отследить. По календарю -22 день после овуляции. но когда именно она была... :notknow: В том цикле я овуляцию определяла тестами, беременности не случилось, и после отмены дюфастона месячные пришли как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина1995 сказал(а):

@daisy2023 вообще всегда была проблема с менструацией. стали планировать ребенка. стоит диагноз поликистоз яичников. По назначению врача я постоянно пью дюфастон, и примерно на 23-25 день сдаю на хгч, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. В моем случае, если беременность не случается, дюфастон пьется, чтобы месячные шли вовремя. Овуляцию с моим нестабильным циклом сложно отследить. По календарю -22 день после овуляции. но когда именно она была... :notknow: В том цикле я овуляцию определяла тестами, беременности не случилось, и после отмены дюфастона месячные пришли как надо.

Понятнее не стало.

Что такое проблема с менструацией? У вас нерегулярный цикл? Но овуляция при этом есть? Зачем тогда дюфастон?

Или овуляции нет, циклы по несколько месяцев и вы вызываете М дюфастоном? Опять же 6 проблему это не решит.

Вам лапару предлагали? Тем более СПКЯ подтверждается лапарой, при этом могут сразу сделать насечки на яичниках, чтоб помочь овуляции.

Дюфастон вам ситуацию не спасет. 

Толку сейчас гадать, почему задержка, если неизвестно когда была овуляция и была ли вообще. Вам тупо ровняют цикл под стандарт. Скорее всего забеременеть это не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина1995 овуляцию по УЗИ смотрят для точного подтверждения. И что за проблема с менструацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего проблема в нерегулярном цикле, у меня тоже диагноз спкя, дюфастон во второй фазе, т.к. низкий прогестерон. Делали лапру. В итоге ЭКО.

По теме гиня говорила до 15 дней можно ждать, у меня так было один раз на дюфе, пришла на прием, говорит скорей всего фолликулярная киста, ничего не сделаем, жди, ну вот на следующий день после приема пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Проблемы с месячными были практически с самого начала, когда они начались. А начались они в 10 лет. Они могли идти...а потом три месяца и более их не быть. Меня врач для нормализации цикла посадил на противозачаточные таблетки. Я пила их лет 5. Потом бросила. И цикл опять сбился. Проблема была в том, что при приеме противозачаточных все идет как по часам, а без них....по пол года не было менструации. Вот потом пошла к дургому врачу (уже когда захотели ребенка). Муж тоже пролечился. и теперь я на дюфастоне....но что-то беременность не удается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 У меня с прогестероном тоже плохо все, низкий. поэтому и дюфастон... Тоже подумываю об эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

Скорей всего проблема в нерегулярном цикле, у меня тоже диагноз спкя, дюфастон во второй фазе, т.к. низкий прогестерон. Делали лапру. В итоге ЭКО.

По теме гиня говорила до 15 дней можно ждать, у меня так было один раз на дюфе, пришла на прием, говорит скорей всего фолликулярная киста, ничего не сделаем, жди, ну вот на следующий день после приема пришли.

При СПКЯ частенько овуляции не бывает. Поэтому закономерно, что прогик низкий. Хотя, конечно, не исключен вариант низкого прогика и с овуляцией. Но чаще просто неправильно сдают

Только что, Марина1995 сказал(а):

@Margosha_13 У меня с прогестероном тоже плохо все, низкий. поэтому и дюфастон... Тоже подумываю об эко

А вы его в цикле с овуляцией сдавали? На 7 день после овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что дальше меня ждет стимуляция овуляции (колоть уколы). Кто-то подобное делал? Есть ли в этом смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина1995 сказал(а):

@Шри-Мама Проблемы с месячными были практически с самого начала, когда они начались. А начались они в 10 лет. Они могли идти...а потом три месяца и более их не быть. Меня врач для нормализации цикла посадил на противозачаточные таблетки. Я пила их лет 5. Потом бросила. И цикл опять сбился. Проблема была в том, что при приеме противозачаточных все идет как по часам, а без них....по пол года не было менструации. Вот потом пошла к дургому врачу (уже когда захотели ребенка). Муж тоже пролечился. и теперь я на дюфастоне....но что-то беременность не удается...

Потому что ни Оки, ни дюф проблему не решит. Вам овуляцию восстановить надо. Либо дриллинг яичников, либо действительно ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 ой если я не ошибаюсь, я \гормоны сдавала в самом начале как встала на планирование. По-моему на 21 день цикла. тогда овуляцию никто не наблюдал, просто сказали сдать.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина1995 так это НЕ проблема с менструацией. Это проблема с циклом, яичниками и т.д. Лапароскопию делали? Здесь есть на форуме тема СПКЯ, вам туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина1995 сказал(а):

Врач говорит, что дальше меня ждет стимуляция овуляции (колоть уколы). Кто-то подобное делал? Есть ли в этом смысл? 

Каждая вторая и не по нескольку раз. Но надеяться не стоит особо сильно. Наличие разовой овуляции не гарант беременности. Можно сразу же попробовать искусственную инсименацию, для увеличения шансов. Но муж должен быть проверен вдоль и поперек

2 минуты назад, Марина1995 сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023 ой если я не ошибаюсь, я \гормоны сдавала в самом начале как встала на планирование. По-моему на 21 день цикла. тогда овуляцию никто не наблюдал, просто сказали сдать.

Хрень это. А не сдача гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина1995 сказал(а):

@daisy2023 как всё сложно))) спасибо. будем надеяться.

@daisy2023 :think1:

Да, автор. СПКЯ это сложно.

Вам сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама видно, до этого была норколутом вызывали, в тот раз Дюфастон. А что с ней делать, если она есть, я не вдавалась в подробности пришли да и ладно, все равно к ЭКО  готовились

@Марина1995 у меня такая же картина как у вас, отправили на лапру, заодно трубы проверили, оказалось они ещё непроходимы, подали на квоту, не буду вдаваться в подробности но малышу уже 10 месяцев. Проблема с спкя, как мне говорили все врачи не ушла после родов, полгода цикл был и все.. сейчас опять также песня.. на УЗИ белковая оболочка на одном яичнике была уже через полгода после родов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина1995 все ваше лечение состоит в приеме дюфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// до этого два месяца я пила димиа (противозачаточные), витамины, пропила в том цикле элевит пронаталь. и дюфастон, в принципе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина1995 сказал(а):

@Ola-la-// до этого два месяца я пила димиа (противозачаточные), витамины, пропила в том цикле элевит пронаталь. и дюфастон, в принципе все.

А что лечите? Коками пытались андрогены снизить? 

Щитовидка, инсулин проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Простите, второй Ваш вопрос не совсем поняла)) Щитовидка, инсулин проверены, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью принимали Димиа?

Инсулин- какой результат анализов? 

По гормонам- лг, фсг, пролактин, дгэа, 17он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// димиа-чтобы цикл наладить. Про инсулин не скажу. не помню, а результатов нет с собой. По гормонам-ЛГ-10.79, фсг-5.13, пролактин-287,дгэа-6.8

@Ola-la-// по гормонам хромал тетстостерон, потому что большая задержка была. и прогестерон был всего 0.4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина1995 вы эти гормоны не в начале цикла сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...