Перейти к публикации

Помогите с графиком базальной температуры


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с графиком. Правдами что на 25 дц по графику была овуляция , а на 5 дпо имплантация? Беременный график? Через сколько дпо тест покажет заветные 2 полосочки? ( не судите строго, я тут новенькая)

8DB59569-40E4-4F8D-8C34-5A5DE1127DEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мой график беременный крайний)там забор заборный))имплантация весь цикл))я уже поняла, что на бт есть смысл ориентироваться только в плане овуляции. Тест делайте не ранее, чем на 10 дпо, а лучше на 11. А еще лучше хгч на 11 дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 то есть овуляция есть в моем графике? Тесты делала на 3,7,9 дпо (если она действительно была на 25 дц по графику). Так как в день о был последний Прием Дюфастона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva я не совсем поняла, в смысле в день О был прием дюфастона?...это как?

по графику непонятно, я писала про имплантацию на графике, что ее может не быть, может быть просто понижение температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 в этом цикле с 18 по 25 день был прием Дюфастона по назначению гинеколога. По бт мне кажется что в последний день приёма произошла о. То есть на данный момент 14 день после приема последней таблетки дюфастона. У врача была 2 дня назад. Она не знает что со мной, но ей как то не очень доверяю( говорит придти после 10 дней, а сама в отпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva после 10 дней приема прогестерона я очень сильно сомневаюсь, что у вас была овуляция. Прогестерон забивает гормоны, которые ее вызывают и она не происходит...На отмене пойдут месячные, в следующем цикле отследите О по узи и только после подтвержденной принимайте прогестерон (если он вам нужен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 @Schastie_est1

4 минуты назад, Schastie_est1 сказал(а):

@Olesya_Eremeeva после 10 дней приема прогестерона я очень сильно сомневаюсь, что у вас была овуляция. Прогестерон забивает гормоны, которые ее вызывают и она не происходит...На отмене пойдут месячные, в следующем цикле отследите О по узи и только после подтвержденной принимайте прогестерон (если он вам нужен). 

@Schastie_est1 так в том то и дело цикл уже 30+ дней, до приема дюфа о небыло. На отмене месячные не пришли. Уже 14 а их нет. Так что вероятность о после приема прогестерона есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva вам узи делали? Вот прямо на днях? Сходите сделайте узи и посмотрите, что у вас там происходит, сразу станет ясно. Мне похоже на сбой цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 узи не дают делать, если платно то только на следующий месяц. Бесплатно врач давать не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva нигде нельзя платно сходить сделать?..ну тогда ждите, даже не знаю...без узи не понятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 она вообще говорит что все из за курения. Да курю, но я борюсь с пагубной привычной. До этого говорили что нет б из-за веса, скинула 10 кг, а они все равно находят к чему придраться

@Schastie_est1 нигде, город маленький, плюс праздники на носу. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva я вешу 49 при росте 176, курила. Ну вот как-то я забеременела во второй раз))золовка с 105 кг забеременела. Короче, ищите другого врача и обследуйтесь хорошенько. Пока это вилами по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дюф О не забивает, тоже так было - начала с 15 ДЦ пить, пропила 10 дней, а на 25 ДЦ была О. График БТ нужен для определения О, он не показывает Б до задержки. ИЗ - это очень индивидуальное понятие и говорить о нем можно только после задержки. У меня, например, такие ИЗ каждый цикл.  

По вашему графику не понятно была ли О, т.к. нет первой части графика и не понятно какая средняя БТ в первой фазе. 

И еще вопрос: зачем вам дюф врач прописала? У вас лютеиновая недостаточность или просто на всякий случай?

И еще рекомендация: тесты нет смысла делать до 10 ДПО, т.к. имплантация в среднем бывает на 7-10 ДПО

Я бы на вашем месте подождала окончания второй фазы и если не придут, а тест отрицательный, то на УЗИ (еще 2-3 дня хотя бы подождать). У вас своя вторая фаза сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ваш график не читаемый. Забейте тут значения будет более понятно.

Где тут кто видит 24ДЦ не знаю. Я вижу только начало графика, до 15ДЦ.

И наличие овуляции на графике не означает, что она есть. Надо сначала походить на фолликулометрию, чтоб убедиться в ее наличии, потом подключать графики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin даже если дюф не забъет О, он раньше времени сделает энд секреторным, и к еужному моменту он уже не сможет принять эмбрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@GashLin даже если дюф не забъет О, он раньше времени сделает энд секреторным, и к еужному моменту он уже не сможет принять эмбрион.

Я в курсе. Просто выше писали что О маловероятно что могла быть, т.к. дюф ее забивает. Пишу про свой опыт - у меня не забивает. Да и вообще не понятно зачем автор его пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin  сегодня пришли. Прописали для урегулирования цикла. Первая фаза длинная, вторая 13 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olesya_Eremeeva Дюфастон не влияет на длину первой фазы. Если у вас есть своя О, даже поздняя, то ничего регулировать (тем более дюфом) не нужно. Если прогик на 7 ДПО в норме, то дюф вам не нужен. Цикл скачущий или примерно одинаковый?  Тут пол сайта с длинным циклом прекрасно живут и беременеют. И длинный цикл - это не проблема, проблема отсутствие О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Olesya_Eremeeva сказал(а):

@GashLin  сегодня пришли. Прописали для урегулирования цикла. Первая фаза длинная, вторая 13 дней

Дюфастон к первой фазе никаким боком. Вам вообще регулярный цикл нужен или беременность?

Дюфастон, принятый не вовремя (то есть не строго после овуляции) - либо сработает как противозачаточное, либо собьет имплантационное окно (почитайте что это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Schastie_est1 сказал(а):

@Olesya_Eremeeva после 10 дней приема прогестерона я очень сильно сомневаюсь, что у вас была овуляция. Прогестерон забивает гормоны, которые ее вызывают и она не происходит...На отмене пойдут месячные, в следующем цикле отследите О по узи и только после подтвержденной принимайте прогестерон (если он вам нужен). 

А вот и фигня это все. У меня в цикле перед протоколом был назначен дюф с 16 по 25 дц, т.к. бывали кисты решили с врачом подстраховаться. На 15 дц была на узи. Максимальный фолликул 10 мм, ановуляторный цикл. Со спокойной душой начала пить дюфастон. 

На 25 дц сдала прогестерон,просто нужны результаты были для протокола. Результат 1,76, овуляции не было. С 26 дц начала болеть грудь как после овуляции, не придала значения.  На 31 дц побежала опять на узи, т.к. м на отмене так и не пришли. В ПЯ желтое тело 16*10 мм. Организм решил таки преподнести сюрприз и совулировал на 26 день цикла, после 10 дней дюфастона.

Другое дело, что прием дюфастона изменяет структуру эндометрия на второфазную и к моменту овуляции беременность уже была невозможна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Позитивочка да, видимо я не совсем правильно поняла. Я уже видела выше сообщения про имплантационное окно и тд. Ну в итоге итог один: беременность крайне маловероятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...