Перейти к публикации

Снова о болезненности груди после овуляции(


Полезные сообщения

Девочки вопрос такой: после овуляции постоянно болит грудь, невозможно притронуться. Раньше, не зная, связывала с уровнем пролактина, который был высок, сейчас с октября принимаю каберголин 1/4 два раза в неделю, естественно боль не прошла. Болит после овуляции, независимо от приема прогестерона. Болела и в неудачных беременностях. Детей нет, планируем.  Это я к тому, что некоторые пишут что болит от неполноценной овуляции. Маммографию не делала. Пы сы .: у мамы перед месячными , раньше, тоже болели. Замучила меня  эта боль. Может подскажете, у кого также было, что делать? Спасибо всем ответившим:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма для второй фазы цикла,действие прогестерона

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить рак.Ходить к маммологу и УЗИ каждый год,беречь грудь-меньше соли,удобный спортивный лифон,тепло,спорт.Пить омегу,я пью масло вечерней примулы.

А,обе груди болят.Так это ж у очень многих.Гормоны.Забейте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно так, то больше, то меньше. Ну несколько циклов на достинексе не болела, ну там не пойми от чего, кучу всего принимала, потом и с достинексом все вернулось на круги своя. Врачи вообще внимание не обращают, норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Да постоянно так, то больше, то меньше. Ну несколько циклов на достинексе не болела, ну там не пойми от чего, кучу всего принимала, потом и с достинексом все вернулось на круги своя. Врачи вообще внимание не обращают, норма. 

И я сколько не спрашивала, не обращают внимания. Я помню эти ощущения из юности, когда грудь минус первого размера была. Плоскость, которая также болела. Бедные женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце грудь сильно болела сразу после О, которая тоже кстати у меня весьма болезненная. В этом цикле грудь болела меньше, цикл оказался беременный. Но наверное с гормонами все норм, раз беременность наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, irabora сказал(а):

Исключить рак.Ходить к маммологу и УЗИ каждый год,беречь грудь-меньше соли,удобный спортивный лифон,тепло,спорт.Пить омегу,я пью масло вечерней примулы.

А,обе груди болят.Так это ж у очень многих.Гормоны.Забейте.

Тоже себе хочу заказать это масло примулы. Готова хоть что пить, чтобы снизить болезненность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже всегда полсе О болит грудь. спрашивала гинеколога - он сказал, что это нормально) плюс я худенькая) не знаю, связано это как-то или нет...

а вот последние 2 цикла - грудь после О не болит) и я уже стала думать, а нормально ли это :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

В прошлом месяце грудь сильно болела сразу после О, которая тоже кстати у меня весьма болезненная. В этом цикле грудь болела меньше, цикл оказался беременный. Но наверное с гормонами все норм, раз беременность наступает. 

В беременные циклы также болела у меня. Зато когда ЗБ случилась, то я по груди сразу поняла, но свалила на то , что у многих перестает болеть, но, как оказалось, я была права. Сразу же грудь среагировала. УЗИ могу не делать, заболела- всё началась вторая фаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

В беременные циклы также болела у меня. Зато когда ЗБ случилась, то я по груди сразу поняла, но свалила на то , что у многих перестает болеть, но, как оказалось, я была права. Сразу же грудь среагировала. УЗИ могу не делать, заболела- всё началась вторая фаза

у меня в беременны цикл тоже болела. но перед месячными начали еще сильно болеть соски) тогда я уже заподозрила неладное))) в смысле наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас болит. По лестнице спускается, в лифчике же, и не прыгаю, а болииииит. Вот завтра и бт упадет, и грудь перестанет болеть. До лапары грудь и в 1 день месячных болела, а сейчас за сутки перестает

Только что, Горошка_90 сказал(а):

у меня в беременны цикл тоже болела. но перед месячными начали еще сильно болеть соски) тогда я уже заподозрила неладное))) в смысле наоборот)

Ой да у меня вся она болит. То с сосков начинает, то с самой груди. В этом цикле была стимуляция, а значит и прогестерон, и грудь прям отваливается. Лёгкие прикосновения дают боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только правая болит,даже в руку отдает.Иногда болела до слез.Болела особенно после бассейна и сауны(Пришлось исключить их из моей жизни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

УЗИ могу не делать, заболела- всё началась вторая фаза

вот такая же ситуация) сначала тоже напрягало, а потом все  стало на свои места подтверждая О по УЗИ вычислила что начинает болеть на следующий день или через. хотя когда только начинала планировать и болела сильно бегала к врачу пару раз, вердикт один работа ЖТ) причем с ЛЯ видимо ЖТ лучше работает, т.е. сильнее болит, а с ПЯ менее ощутимо. теперь наоборот радуюсь когда начинает болеть, значит О была:Crazy: все таки благодарна графикам, груди и естественно УЗИ, что теперь знаю свой организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у каждого по-разному. У меня из-за пролактина и в первой фазе болят(не сильно, но по ощущения как прилив при кормлении), тоже пью медикаменты, но с этого месяца, может дозировка не та, может время нужно. После овуляции, когда пролактин был в норме, почти не болели, очень редко и почти незаметно.

При беременности 8-9ДПО по бокам начинали сразу болеть, а потом проходили через недельку-другую, это был первый признак беременности (в моем индивидуальном случае, т.к. без беременности не болели никогда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, irabora сказал(а):

У меня только правая болит,даже в руку отдает.Иногда болела до слез.Болела особенно после бассейна и сауны(Пришлось исключить их из моей жизни(

У Вас другое. Но тоже плохо, потому что "грудь диктует жизнь". Вот чего только не бывает

В новом цикле сдам пролактин, уже на достинексе, посмотрю результат. Я и в начале цикла пробовала сдавать пролактин, и в середине, и в конце: везде, в любой лаборатории, верхняя граница нормы, либо на пару десяток превышает норму. Из за этого назначили достинекс( я выбрала каберголин). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дозировку увеличить? Я на такой же дозировке и теперь ничего не болит вне зависимости от дня цикла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 3+2// сказал(а):

Может дозировку увеличить? Я на такой же дозировке и теперь ничего не болит вне зависимости от дня цикла. 

Вот сдам , как начнется цикл, пролактин и посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, узи молочных желез делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда грудь после О набухает и болит до самых М. Иногда даже от быстрого спускания по лестнице болела. В этом цикле вроде о. Была , а грудь вообще не болит, как тряпочка мягкая и не увеличилась. Может и О не было, а на графике просто колебания бт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки не знаю почему,но у меня тожебболело,после родов и гв прошло практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Эля, узи молочных желез делала?

Нет:(, если это гормональное, то толку не будет? Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аления сказал(а):

@йошечки_матрешечки не знаю почему,но у меня тожебболело,после родов и гв прошло практически.

Тоже самое.

Ну небольшая чувствительность, не более. Пролактин чуть выше середины нормы, на узи чисто. А до Б ставили диффузную мастопатию.

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Нет:(, если это гормональное, то толку не будет? Не?

А почему это гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

А почему это гормональное?

Раз болит только после овуляции, а в 1 фазе ничего не болит вообще. Один раз болела, во второй цикл приема достинекса, и то пару дней, а потом как всегда после овуляции заболела. Вот и нахожу взаимосвязь между болезненностью и гормональным фоном

1 час назад, Аления сказал(а):

@йошечки_матрешечки не знаю почему,но у меня тожебболело,после родов и гв прошло практически.

Я ж нерожавшая, не знаю. Надеюсь, что после родов и у меня пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки ну гормональный фон понятно что влияет. Но не всегда ж так было? Если так болит грудь, я б точно посмотрела что с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Нет:(, если это гормональное, то толку не будет? Не?

узи или маммографию надо обязательно делать!

У меня тоже всегда болела во второй фазе. В первой ни-ни. Пролактин в норме, но ближе к верхней границе.  Раньше по УЗИ нормально всё было...теперь уже мастопатию ставят....У меня после родов сильнее стала болеть грудь, а еще сильнее после БХБ.  Сейчас пью мастодинон и прожестожель мажу. Ощущения второй фазы в груди есть по-прежнему, но это уже не боль. Мне Г сказала, что после О боль - норма. Но только не та боль, которая жить мешает и притронуться к груди не дает и спортом не позволяет нормально заниматься. Ну и контроль, особенно после 30, обязательно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...