Перейти к публикации

Снова о болезненности груди после овуляции(


Полезные сообщения

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки ну гормональный фон понятно что влияет. Но не всегда ж так было? Если так болит грудь, я б точно посмотрела что с ней.

Всегда. От начала полового созревания. Как начала расти грудь, т.е ещё с совершенно плоского , детского состояния, а затем перед каждым месячными. Были несколько месяцев, в разные годы, когда не болела. Уже в 17 лет я знала ( не зная о циклах ничего) , что если заболела грудь, то через 10 дней жди начала месячных.

1 час назад, Пакс сказал(а):

узи или маммографию надо обязательно делать!

У меня тоже всегда болела во второй фазе. В первой ни-ни. Пролактин в норме, но ближе к верхней границе.  Раньше по УЗИ нормально всё было...теперь уже мастопатию ставят....У меня после родов сильнее стала болеть грудь, а еще сильнее после БХБ.  Сейчас пью мастодинон и прожестожель мажу. Ощущения второй фазы в груди есть по-прежнему, но это уже не боль. Мне Г сказала, что после О боль - норма. Но только не та боль, которая жить мешает и притронуться к груди не дает и спортом не позволяет нормально заниматься. Ну и контроль, особенно после 30, обязательно

А принимая достинекс можно мастодинон подключать? Вот сегодня бт моя упала, и грудь сразу смягчилась, к вечеру совсем успокоиться и вечером либо завтра утром начнутся месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати после родов болеть стала реже и не так сильно. Это единственное что прошло после родов) хотя считай не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже болит всегда после овуляции.  Когда купаюсь, не мылю их особо:), потому что больно. А когда снимаю бюстгальтер, то даже зажмуриваюсь от боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки по лекарствам я вам не подскажу, тут лучше к врачу, мне кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки а какой уровень эстрогенов у тебя?

боль груди после О может быть связан с дисбалансом эстрагенов и прогестерона. Может эстрогенов многовато, потому и простожель назначают.

Что ни говорите, но если боль настолько сильная, что ухудшается качество жизни, то с этим нужно что-то делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки а какой уровень эстрогенов у тебя?

боль груди после О может быть связан с дисбалансом эстрагенов и прогестерона. Может эстрогенов многовато, потому и простожель назначают.

Что ни говорите, но если боль настолько сильная, что ухудшается качество жизни, то с этим нужно что-то делать.

Например? Все травки муравки перепробывала. Мазать траумелем предлагали и капусту прикладывать. Тоже фигня. Гормоны все в норме были.  Глушить овуляцию разве что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babayagusya сказал(а):

Например? Все травки муравки перепробывала. Мазать траумелем предлагали и капусту прикладывать. Тоже фигня. Гормоны все в норме были.  Глушить овуляцию разве что.

Вот и я о том. В новом цикле сдам пролактин, эстрогены. Прогик нужно ли в начале цикла сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, babayagusya сказал(а):

Например? Все травки муравки перепробывала. Мазать траумелем предлагали и капусту прикладывать. Тоже фигня. Гормоны все в норме были.  Глушить овуляцию разве что.

простожель пробовали?

13 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Вот и я о том. В новом цикле сдам пролактин, эстрогены. Прогик нужно ли в начале цикла сдавать?

да наврядли

я б и пролактин с эстрадиолом не сдавала. ты все равно их уже сдавала неоднократно.

а на узи точно бы пошла.

кстати, а что у тебя с прогом во 2 фазе? не высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

а на узи точно бы пошла.

кстати, а что у тебя с прогом во 2 фазе? не высокий?

Пару циклов прогик невысокий, в середине нормы . Но это лишь на анализе и бт отображается, а грудь как болела, так и болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Пару циклов прогик невысокий, в середине нормы . Но это лишь на анализе и бт отображается, а грудь как болела, так и болит

так может потому что прога мало, потому  и болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

так может потому что прога мало, потому  и болит

В этом цикле принимала Дюфастон и ипрожин. Всё же проверю пролактин, на фоне приема достинексе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки  Анализы на гормоны сдавали ? У меня всю жизнь болели, потом как оказалось и пролактин высокий и вообще много отклонений по гормонам. К эндокринологу надо и сделат маммографию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аделина1986 сказал(а):

@йошечки_матрешечки  Анализы на гормоны сдавали ? У меня всю жизнь болели, потом как оказалось и пролактин высокий и вообще много отклонений по гормонам. К эндокринологу надо и сделат маммографию .

Конечно сдавала. И у доктора была. Пролактин на верхней границе, назначен достинекс 1/4 два раза в неделю. Боли не убавилось. С овуляции до начала месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки к мамологу надо , у меня после овуляции такая же история , порой даже бюстгальтер одевать больно.  сейчас в динамике смотрим . тоже на узи направили. еще не ходила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...