Перейти к публикации

скретчинг эндометрия


Nikita79

Полезные сообщения

Девочки, кому и на какой день цикла делали этот скретчинг?  Результат был какой-нибудь - эндометрий лучше рос потом?

У меня тут был пайпель не так давно и в следующем цикле на узи после овуляции пронаблюдала нетипично большой для себя эндометрий - может совпадение, но такого эндика не было ни разу за 3 года наблюдений и эко (в следующем цикле уже все как обычно, моё маленький стандартный был), так что прям тянет проверить перед крио планируемым, а вдруг и сейчас сработает? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не делали, но вроде бы смысл скретчинга не в улучшении роста, а в создании раневой поверхности, где  потом усиливается кровоток и увеличиваются шансы на имплантацию, и проводят его в конце цикла, предшествующем крио.

Давно читала о методе, но с врачом как то не обсуждали.

Тоже хочется почитать мнения тех, кому делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat ну вот для этих целей - я прочитала - делают вроде вообще в цикле переноса (так как в цикле до этого типа бессмысленно - он отторгнется с М и эффекта уже не будет). Мне этот вариант не очень подходит - так как после пайпеля мазня до нового цикла была, куда там переносить. Но и про то, что улучшает рост эндометрия тоже читала и слышала - и вроде бы даже на своём примере убедилась (ничего другого в том цикле необычного не было, что могло так подстегнуть мой эндометрий в следующем цикле).

Но хотелось бы конечно еще про чей-нибудь опыт узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в цикле переноса не делают.

Мне делали на 14дц в цикле до успешного переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в цикле эко. Ре сказала, что это делается то ли до 7, то ли до 10 дня от М (точно не помню) К сожалению безрезультатно, хотя гиня очень верила в данную процедуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

в цикле переноса не делают.

Мне делали на 14дц в цикле до успешного переноса.

Мне делали в цикле переноса 

Протокол был пролетный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, значит и так, и так делают.... Но в цикле переноса не решусь, наверное,  чтоб потом мазня была бесконечная (у меня так, кровь разжижена хорошо, ну и сосуды слабые сами по себе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родичка делала скретчинг в цикле крио с моими эмбрионами на 7 дмц,но там не было проблем с эндом,а предыдущий цикл был пайпель,думаю важен крепкий эмбрион и структура энда(исключить вирусы и пр ген заболевания матки),цепляются детки и на лысину,растения и через асфальт пробиваются и растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька  ну, у меня пока не цеплялись :-(  понятно, что дело может быть не только в эндометрии, но хоть здесь-то я могу подстраховаться...

Ок, поняла - сейчас отложила, моя Ре уезжает, как обычно куда-то на конференцию, и  я решила забить, не лезть пока - дождаться бы, чтоб киста моя ушла (пока она только растёт, но еще и рано в принципе ей сдуваться), а там посмотрим в следующем цикле, может правда в начале цикла ковырнуть чуток...

(бактерии/вирусы проверила в прошлый раз, когда пайпель делала - нет ничего, но у меня и по обеим ИГХ хронический эндометрит с аутоимунным компонентом, а не бактериальным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 Не попробуешь,не узнаешь,а чужой опыт не всегда истина,так как мы разные,кому то без ожидаемого результата,а кому супер эффект.Плазма помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька ну там оказалось не совсем то, что PRP, всё оказалось проще, но и дешевле зато :-)

сказать что помогло - не могу, в принципе по итогу мой обычный эндометрий получился, сегодня 8,5 мм намерили (бывает также, бывает меньше, так что честно - не знаю, дало мне что-то это орошение или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 Орошение плазмой делают три раза до переноса,читала,что курс лечит болячки маточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька ну, надо не забывать, что у нас тут в принципе почти провинция, поэтому про орошение несколько раз до переноса мне сказали, что, мол, не надо туда лазить так часто, а после овуляции вообще не надо (типа может и делают несколько раз, но это наверное в крио на згт), в общем раз сделали и на том спасибо :-)  Щас им пробирки должны прийти специальные под PRP - может еще раз попробую в следующем цикле (но уже точно один раз - ибо цена 8 тыс. за раз сразу против 2т. за которые щас делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 сделала бы 3 по две и оценила,надо оно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька ну так уже смысла не было делать - кисту ожидали заранее, в принципе, чего деньги тратить без толку. в новом цикле уже буду экспериментировать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста,  последние анализы,  фсг поплыл вижу - может овариомин начать пить или колоть,  что лучше? 

Пролактин терпит?

_20191217_194327.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin тут не подскажу, я пока до этих препаратов не дошла, и Ваш ФСГ вверху нормы всё-таки... Пойдёмте в темку СИЯ, там лучше посоветуют, я пока ФСГ специально не снижала - а просто удивлялась разовым скачкам (но так как всё чаще, то и мне уже актуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 я туда и хотела написать,  телефон глючит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...