Перейти к публикации

Всё-таки стимуляция или подождать?


Полезные сообщения

28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@daisy2023 я уже писала. У меня при регулярной О и регулярными стандартными циклами капсула была плотная, насечки делали.

но у автора норм гормоны, не очень похоже на спкя. А вот картинка узи и работа яичников так себе...

Амг там вроде около 5

Что зачем? Плотная капсула на яичниках была.

Но овуляция же была. Зачем тогда, если капсула не мешает? Мне реально непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 что-то там с андрогенами связано.

Ну и я уже писала- на мой амг 5.5 врач сказала, что высоковат. И не очень это и хорошо. Косвенный признак спкя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вы беременели? До или после лапары? И если нет, то по какой причине? Есть диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯЦветочек сказал(а):

@Ola-la-// а вы беременели? До или после лапары? И если нет, то по какой причине? Есть диагноз?

11 лет назад еб 

Лапара была 6 мес назад. Б нет. Диагноз спкя поставили на основании капсул на яичниках. Больше диагнозов нет. Пытаемся снизить андрогены и прогестерон. Врач видит в этом проблему.

Насчет гормонов еще могу сказать. 1.5 года назад у меня лг/фсг тоже были как у вас. То есть картину спкя не показывали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// А эндометрий, трубы - всё в порядке? А у мужа как дела? Он проверялся?

А сейчас ЛГ/ФСГ другие у вас? ЛГ в первой фазе больше? Но овуляция при этом есть???

И, правда, к чему насечки, если своя овуляция была, и строма не мешала? Как это врач пояснил? Или просто до кучи сделал, раз уже и так операцию делали? Вы лапару из-за труб изначально хотели делать или для подтверждения диагноза СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЦветочек сказал(а):

@Ola-la-// А эндометрий, трубы - всё в порядке? А у мужа как дела? Он проверялся?

А сейчас ЛГ/ФСГ другие у вас? ЛГ в первой фазе больше? Но овуляция при этом есть???

Трубы в порядке, у мужа сг хорошая. Энд на момент О 9-11 мм, единственное что на предмет полипов не проверяли.

Сейчас лг 8.7, фсг 6.2. А были примерно 4.5, 5.5 соответственно.

Да, циклы ровные, О есть. 

Один яичник можно было бы назвать мфя, второй нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ааа, или типа строма сама продуцирует андрогены, что может мешать зачатию, и поэтому решили её подрезать, так получается?

@Ola-la-// с ЛГ/ФСГ может разовая акция была? Или вообще ошибка лаборатории? Или вы каждый цикл сдаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек не каждый цикл) но думаю не разовая акция. Подвисающие фоллики тоже в сторону проблемы указывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@daisy2023 что-то там с андрогенами связано.

Ну и я уже писала- на мой амг 5.5 врач сказала, что высоковат. И не очень это и хорошо. Косвенный признак спкя.

Ну могу про себя сказать - несколько московских репродуктологов сказали у меня прекрасный АМГ (5). Не знаю. Поэтому мне все это странно. Может они в комплексе с остальными гормонами оценивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну могу про себя сказать - несколько московских репродуктологов сказали у меня прекрасный АМГ (5). Не знаю. Поэтому мне все это странно. Может они в комплексе с остальными гормонами оценивают

может. но даже где-то здесь была статья про амг. и там было указано, что амг выше 5 указывает на возможное спкя

вот 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

может. но даже где-то здесь была статья про амг. и там было указано, что амг выше 5 указывает на возможное спкя

вот 

М таки написано, что в комплексе оценивается. Плюс ссылка Инвитро, где якобы до 5 нормальная фертильность, после 5 возможен СПКЯ. Только в Инвитро кто б показал, где это написано. И к тому же СПКЯ это все таки проблема с гормонами, в большинстве случаев. И один амг не показатель.

Ну в общем понятно, что не все так просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

М таки написано, что в комплексе оценивается. Плюс ссылка Инвитро, где якобы до 5 нормальная фертильность, после 5 возможен СПКЯ. Только в Инвитро кто б показал, где это написано. И к тому же СПКЯ это все таки проблема с гормонами, в большинстве случаев. И один амг не показатель.

Ну в общем понятно, что не все так просто

ну вот у автора проблемы с гормонами вроде как и нет. а с циклом и фертильностью есть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы себя обманываете. Есть у вас спкя. Поэтому это и называется синдром, тк картина смазанная и у всех немного по-разному и невозможно вылечиться. У меня тоже гормоны в норме. 

 Циклы вашм огромные, овуляция редко. Если здоровые женщины беременнеют в норме за год с овуляцией при 28 ом цикле почти в каждом месяце , то у вас дело случая. Ловите опасный день. 

Стимулировать можно, чтобы процесс ускорить если вам дофига лет уже.

В естественном цикле ловите О тестами. 

Проблема в другом - с таким синдромом, если вам под 30 уже могут появиться болезни всякие от полипов до эндометриоза или эндометрита. Или букет.

Трубы проверить надо.

 

После лапары и я и мои несколько знакомых родили. 

Если на лапару пойдете - там трубы проверят. Не мучьте себя этой мерзкой процедурой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Ну могу про себя сказать - несколько московских репродуктологов сказали у меня прекрасный АМГ (5). Не знаю. Поэтому мне все это странно. Может они в комплексе с остальными гормонами оценивают

Ну как бы да, у меня при СПКЯ АМГ 21 был)

А зачем стимулироваться при наличии своей О?:think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giovanni сказал(а):

Че вы себя обманываете. Есть у вас спкя. Поэтому это и называется синдром, тк картина смазанная и у всех немного по-разному и невозможно вылечиться. У меня тоже гормоны в норме. 

 Циклы вашм огромные, овуляция редко. Если здоровые женщины беременнеют в норме за год с овуляцией при 28 ом цикле почти в каждом месяце , то у вас дело случая. Ловите опасный день. 

Стимулировать можно, чтобы процесс ускорить если вам дофига лет уже.

В естественном цикле ловите О тестами. 

Проблема в другом - с таким синдромом, если вам под 30 уже могут появиться болезни всякие от полипов до эндометриоза или эндометрита. Или букет.

Трубы проверить надо.

После лапары и я и мои несколько знакомых родили. 

Если на лапару пойдете - там трубы проверят. Не мучьте себя этой мерзкой процедурой. 

Циклы 35-36 дней - это норма. Два раза сходить на фолликулометрию и оба раза овуляция - это редко? По БТ (базальная температура) из шести циклов в четырех овуля....Гормоны в норме. СПКЯ или нет - я бы не стала однозначно утверждать

 

12 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Ну как бы да, у меня при СПКЯ АМГ 21 был)

А зачем стимулироваться при наличии своей О?:think1:

ПОтому что мы делали ИИ и для увеличения шансов хотели не один фолликул в цикле получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 аа, так...

У меня О не было вообще. Я стимулировалась после лапары один раз, после того появились О свои почти каждый цикл. ЗаБ получилось через полтора года первый раз, Б закончилась в 13 недель,  потом еще через почти полтора года заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек у вас и с инсулином разные значения... странно.А сколько у вас имт?

и если честно - не очень как-то 2 фаза ваша нравится. 12 дней, график прыгает. может добавили бы прог после О?

И еще по гормонам. Я все же думаю, что нынешний уровень андрогенов - заслуга длительного приема кок. Поэтому пока эффект есть, лучше что-то делать. О появляется, можно ее ловить. Или попробовать стиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ИМТ - 22. Попробую сдать в этом цикле андрогены, прада не знаю, что мне это даст. В норме - хорошо, а если повышены, то что? По поводу прога - на 7 д.ц. входит в середину нормы? Всё равно нужен дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЦветочек сказал(а):

@Ola-la-// ИМТ - 22. Попробую сдать в этом цикле андрогены, прада не знаю, что мне это даст. В норме - хорошо, а если повышены, то что? По поводу прога - на 7 д.ц. входит в середину нормы? Всё равно нужен дополнительно?

а если повышены, возможно имеет смысл пить декс. смотря как повышены.

насчет прога.... ну я бы попробовала. но при условии , что точно О есть и попали с па. то есть подтвержденная узи О. а то как-то странно - по графику вроде есть О. по прогу тоже. по узи - нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Циклы 35-36 дней - это норма. Два раза сходить на фолликулометрию и оба раза овуляция - это редко? По БТ из шести циклов в четырех овуля....

Смотря какой узист это раз, БТ (базальная температура) вообще не показатель. У меня БТ рисовала похожее на О. Эстрогены падают все равно даже без овуляции, сами яичники вроде тоже выробатывают сколько то прогестерона. Может и быть подъем небольшой темпы. 

Да и циклы 35 ненормально это. У меня тоже от 28 до 35 в среднем с О в 20х днях цикла. Кто то писал из девочек, что это недостаточная работа гормонов и медленный рост фолликулов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а, да, был такой цикл. Той Узистке не очень доверяю, иду к ней в крайнем случае и стараюсь сама смотреть, если увижу что-то конечно. Это она мне фолликул в 1 см на 7 день назвала кистой. И потом ещё несколько циклов пыталась эту кисту рассмотреть ?

@Giovanni просто вопрос: если у девушки регулярный постоянный цикл по 35 дней, то её надо лечить и искать проблемы такого цикла? А если по 40? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Giovanni сказал(а):

Смотря какой узист это раз, БТ вообще не показатель. У меня БТ рисовала похожее на О. Эстрогены падают все равно даже без овуляции, сами яичники вроде тоже выробатывают сколько то прогестерона. Может и быть подъем небольшой темпы. 

Да и циклы 35 ненормально это. У меня тоже от 28 до 35 в среднем с О в 20х днях цикла. Кто то писал из девочек, что это недостаточная работа гормонов и медленный рост фолликулов. 

Норма для циклов от 21 до 36. И ничего в этом случае лечить не надо. Главное, чтоб овуляция была. Прекрасно беремененеют и рожают с овуляцией в районе 20 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯЦветочек сказал(а):

 

@Giovanni просто вопрос: если у девушки регулярный постоянный цикл по 35 дней, то её надо лечить и искать проблемы такого цикла? А если по 40? 

У вас регулярный и постоянный? И по 40 тем более не норма. Избыток эстрогенов сделает свое грязное дело. Эндометрий должен отторгаться. 

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Норма для циклов от 21 до 36. И ничего в этом случае лечить не надо. Главное, чтоб овуляция была. Прекрасно беремененеют и рожают с овуляцией в районе 20 дня.

Не знаю прекрасно или нет. У меня обе беременности в естественном цикле были с овуляцией на 13-14 день цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б для Б было достаточно просто овуляции, хорошего эндометрия и хорошей спермы супруга, то не было бы столько пар с бесплодием неясного генеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giovanni я не про себя. Вы написали, что цикл 35 дней - плохо, поэтому и задала вам вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...