Перейти к публикации

Дура? Гордая?


LaDanKa

Полезные сообщения

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Sapienti sat Вот. А могла бы быть "гордой" и жевать магазинное)))

И в просьбах,и  в полном отказе от просительства , и  в "гордости"!    - везде нужен здравый смысл , чувство меры и совесть. Тогда и просить - это не наглость, и пользоваться результатами чужого труда- благо, В каких-то ситуациях попросить прибавку к ЗП, повышение -нормально, в каких-то - это пройти по чьей-то голове.       

Так вся разница в нужде. Если нужда твоя, то просишь и это не комильфо. Обсудить изменение условий при реалистичной оценке своего труда и востребованности- это не нужда. Это деловые переговоры. А если просто захотелось или потребности выросли- нужда, тогда это и есть то, про что Воланд говорил. А если человек сам очень хочет, чтобы ты взял и ты это знаешь, но ты формулируешь согласие как просьбу- это вообще не нужда и не просьба. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Всегда, и в 15, и сейчас воспринимала эту фразу просто как зеркальное отражение куда более привычного "просите, и дано будет вам..." Только и всего. Истинного в ней никогда ничего не видела, т.к. воспринимала всегда в контексте происходившего и произносящего. В дерьмовых компаниях и не такое услышать можно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lapka83 сказал(а):

как раз таки попрошайки и живут припеваючи. им не зазорно жить за чужой счет. считают это нормой жизни. знаю таких несколько человек - я сейчас больше о материальном. родители их содержат; мясо ни разу сами не покупали - отец морозилку забивает регулярно; мама приходит каждый день еду готовит; убирает дома)))) другую родители содержат полностью; третья - не работала ни сколько почти, мама ипотеку сама выплатила, сейчас трешку им купила))))  да, это выбор родителей, их никто  не заставляет. а попрошайки без зазрения совести этим пользуются)))

я тоже знаю таких. Но не могу сказать что живут они припеваючи. В одном примере, у мужика регулярно меняется круг общения, так-как людям надоедает потребительское отношение. То в гости пригласит на ужин, и за одно комп "глянуть", в итоге вместо ужина весь вечер за компом, то на рыбалку поехали, только у меня денег нет, возьмите мне пивка и пожрать в тормозок тоже, че вам жалко. За работу мужикам выставлялся, в ресторан пригласил, заказал полный стол, а в конце вечера мужики скидывались на счет, так-как у героя не было денег даже за себя заплатить. Да, наглости у него хоть отбавляй, но мышление мягко скажем, не успешного человека. Ну пожрет пару раз в месяц на халяву. Богаче он от этого не стал. Друзей не прибавилось. 

В другом, девушка на полном содержании матери. Бытовая химия, еда, коммуналка, одежда, лечение, все... 23 года, за мужем. Работает тоже у мамы, ну как работает. Не была бы дочка, давно бы вылетела за такую работу. На настоящей работе не была ни дня. Туда к 2 приходит, в 7 уходит, все время сидит кофе гоняет и в инсте выкладывается. Казалось бы, не жизнь а мечта. Но обратная сторона медали - никакой ответственности за собственную жизнь, никаких самостоятельно принятых решений, никаких сбережений, полная зависимость от мамы. Постоянно какие-то стремные друзья, совершенное не умение обращаться с деньгами, никаких глобальный планов и желаний. Это полностью подавленная личность. Уже с зависимостями, как естественное следствие, к стати. 

Так что нафиг-нафиг. Мне мои взрослые проблемы нужны, важны и дороги, я их люблю, ценю решаю и учусь с их помощью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , а в какой сфере работаете? Если не секрет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Нaвсикая , а в какой сфере работаете? Если не секрет 

IT)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

IT)

Ясно)  у вас по kpi поднимают? Как часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ясно)  у вас по kpi поднимают? Как часто?

а я даже не в курсе кто его считает, считает ли, из каких конкретно соображений-показателей поднимают, я просто работаю свою работу))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, marla_z сказал(а):

привет) Ладанка,:kiss2: , с наступающим)) 

Привет, дорогая.

И тебя с наступающим! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...