Перейти к публикации

Тактично ли это? Как считаете?


devnull

Полезные сообщения

Нашла где такое спрашивать. Этот сайт самых не тактичных дам) Можно спросить как мои брови, красивые? И услышать, что пора колоть уколы красоты и вообще лифчик стремный.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня нет детей, но по теме планирования беременности за 10 лет я знаю все....

По идее, с такой как я, об этом говорить нет смысла , ведь нет результата....

А вот наверное цыганка с 10ым в подоле... гуру планирования... с ней так интересно должно быть в этой теме...

 

 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iriroman очень наглядно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

но кто то должен сказать человеку что н и когда следует говорить а когда лучше придержать язык. 

должен? кого-то назначили на эту должность?

Смысл, к 40 годам ума нет - уже вряд ли появится. Вы, как наниматель, можете установить рамки, обозначив темы для общения. В других случаях нет никаких гарантий, что человек послушает вас, даже если вы 10 раз ткнете ему в то, чего он не достиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан согласна. Но... Если уж воспользоваться вашим советом из последних предложений,

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

На чужой роток не накинешь платок, сколько можно думать о том, кто и что вам сказал и как оценил вашу личность и способности. Прекращайте волноваться и переживать, как вы выглядите в чужих глазах, и жизнь станет проще. 

то как раз и выходит,  это первая реакция того человека, которому дали не прошенный совет. Она искренняя. Он тоже не хотел обидеть и оскорблять. Ему просто неприятно. И это вы прочли в облике вашей подруги. Зачем ей лицимерить? Волноваться и переживать, как она выглядит в ваших глазах и быть тактичной, улыбаться, когда не "улыбается"?  Да, после она возможно "дойдет" до вашего совета.... и тогда опять же искренни поблагодарит. Но в эту минуту может дать ей "свободу" эмоции и чувств? Как и себе в принципе....

А злиться, обижаться, быть не в настроение кого-то слушать или что-то определенное слушать - это есть у каждого и не всегда даже полезно это держать в себе.  И для своего здоровья и для будущих границ между назойливыми людьми.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ну так к чему я. Вот человек из благих побуждений (некоторые просто пытаются быть вежливыми и таким образом поддерживают разговор) дает вам какой-то совет, а вы ему в ответ бьете по его больным местам. И спрашиваете, тактично ли это. Не нравится совет - не прислушивайтесь, делайте как считаете нужным. В чем проблема? Почему нужно ткнуть куда-то в ответ? 

Зависит от человека. Если все умные-рефлексирующие, то я прислушаюсь, даже если мне не понравилось или возмутило. Но есть довольно много людей, к которым мне неинтересно прислушиваться, и задумываться о смысле их советов я тоже не хочу. Поэтому если они не понимают тактичных намеков и продолжают давать советы, то в ход пойдут бестактные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Табу-Ритка а с чего ты взяла, что меня как-то задела реакция сестры? Я просто к тому, что она сначала скептически отнеслась к непрошеному совету, но и я промолчать не могла. Я привела в пример свою ситуацию, но не писала, что я больше никому не буду давать советы. Буду. И мне все равно, кто и что морщит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Нет, я не писала, что тебя задела реакция сестры. Но ты как бы пишешь, что эта реакция не правильная и её надо менять. Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Табу-Ритка сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Нет, я не писала, что тебя задела реакция сестры. Но ты как бы пишешь, что эта реакция не правильная и её надо менять. Почему? 

ее надо менять, когда человека это напрягает. Ну то есть если бы сестра мне сказала - прикинь, все дают мне советы, и ты тоже, задолбали уже. Я бы посоветовала ей (гыыыы) не обращать внимание и быть проще.    

Но ее это не парит, меня не парит, мир и покой. Для себя я не считаю логичным бить по больным местам в ответ на совет, для меня это показатель слабости. Но сестра может быть слабой, если ее это устраивает. И она не плачется мне потом, что все вокруг козлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  )))) да, все мы имеем право на слабости,  плохое настроение, и не улыбаться, если не хотим. И иногда быть нетактичными, разрешать себе быть неправильными.

Лично мне кажется это полезно и тем, что выполняется одно из главных условий  жить проще, написанных тобой же выше. 

А ещё)))) в некоторых ситуациях,  "горячее слово"  в ответ тоже своего рода  может подтолкнуть советующего пересмотреть кое-что и в своей жизни или в своих советах. ;)

Поэтому иногда "улыбаемся и машем" можно заменить на :

  "- Я все могу. 

- Молчать можешь?

- Молчать не могу..."))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Табу-Ритка все имеем право. И бываем. И осознаем, что бываем. И не испытываем угрызений совести.

С другой стороны, мы все хотим жить в мире и покое, быть в гармонии с окружающими, поэтому логично понимать их мотивы и не выдумывать за них что-то, что не соответствует истине. Поэтому лучше прийти к пониманию, что никто не хочет нам зла и реагировать с этой точки зрения. Но это как стремление к дзену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  почему сразу "выдумывают". По мне так дело ж не в мотивах другого человека. Пусть он хоть миллион раз не хочет обидеть или зла. Просто в этот момент человек больше думает о себе, как впрочем и всегда, (при чем обе стороны, но я сейчас больше о принемаюшем...). И меньше всего ему интересно что-то ещё придумывать о другом человеке и его мотивах. Он ничего не выдумывает. Ему некомфортно здесь и сейчас.  И он реагирует из этой точки зрения.)

Позже может они и придут к общему дзену  или каждый к своему. Но ничего плохого не вижу в том, что б не всегда был мир, покой, тишь да гладь...) да и сложно это и напряжно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Табу-Ритка сказал(а):

да и сложно это и напряжно

серьезно? а мне очень нравится. Я тут на БП читаю и вспоминаю, как раньше было по-дурацки, когда не мир и покой. 

И не сложно ни капельки. Когда понимаешь, что смысла ругаться нет, да и оснований тоже, когда любишь людей только за то, что они есть и они разные, и тебя крайне затруднительно вообще вывести из себя, потому что понимаешь слабости и мотивы других людей. 

7 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

Ему некомфортно здесь и сейчас.

вот тож. А приятно, когда комфортно всегда. Есть короткий путь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю.К нас есть гинеколог ей под 70 лет.Многим помогла и до сих пор помогает забеременеть, оперирует да сих пор.Но вот детей не родила.Представляю как пациентка какая то ей сказала бы- своих то не родила, а еще других вон лечит! Типа чем она то уж мне может помочь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что понимаешь слабости и мотивы других людей

Тут бы в своих разобраться)))) 

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот тож. А приятно, когда комфортно всегда. Есть короткий путь

Не верю я в короткий путь к дзену.  Тем более через понять и  "типо" раскрыть в своем сознание слабости и мотивы других.  Так как обычно нам "некомфортно" из-за своих слабостей и мотивов... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

Не верю я в короткий путь к дзену.  Тем более через понять и  "типо" раскрыть в своем сознание слабости и мотивы других.  Так как обычно нам "некомфортно" из-за своих слабостей и мотивов... 

почему? когда понимаешь, что сам иногда тупишь, перестаешь раздражаться, когда тупят другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему? когда понимаешь, что сам иногда тупишь, перестаешь раздражаться, когда тупят другие. 

Потому что "раздражение" это не осознанная реакция. А у нас женщин на это мотивов куча и маленькая тележка.  Начиная с гормонов, которые скачат от цикла к циклу, от возраста к возрасту, от болезни к болезни,  кончая элементарным воспитанием, манерой разговаривать, что-то принимать, что-то отвергать и своими тараканами.  

И советы непрошенные, которые раздражают, дают обычно в слабые моменты психики, если можно так сказать.  Ты, например дала, когда голова раскалывалась, сестре. Кто-то ещё, когда ребенок орет, начинает свои нравоучения... много разных ситуации, когда просто не успеваешь проанализировать, что человек тупит, и это его проблема, а Я по жизни люблю человечество и моя миссия это нести мир и покой в массы. ) 

Это будет позже))))  А пока пусть эту "эстафету" примет тот, кто "ступил" )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Бегущая сказал(а):

Вот люди часто дают советы, когда их не просили. Или тут, например, спрашиваешь всех - все и отвечают, без разбора. 

 Тактично ли это - сказать "сперва добейся"? 

тактично ли сказать "сперва добейся" кардиологу с болезнями сердца?
онкологу с онко?
диетологу с имт выше нормы?
репродуктологу без детей или гинекологу с миомой?...  
Имхо, нетактично желать увидеть в ответах только желаемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждого человека можно в чем то упрекнуть, у всех есть слабости. Тогда всем молчать из страха быть пойманными на собственном несовершенстве. Степень такта измеряется тоном осуществления диалога (цель- уколоть друг друга или же я ошиблась, ты не ошибайся) . Пример по совету от некурящего человека, не страдающего мигренями курящему с мигренями может вызвать негатив только чисто из за вредного характера курильщика. 

А вот про развод пример-если разведенный человек даёт советы о своих "граблях", то не тактично ему ответить-да ты сама в разводе. Но если идёт активная критика твоей семейной жизни от человека с отсутствием оной , то пофиг тактично или нет-есть ПРАВО поставить человека на место так, как считаешь нужным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Табу-Ритка сказал(а):

Потому что "раздражение" это не осознанная реакция.

вопрос отношения. Реакция не может быть не осознанной, скорее она просто стремительная. Остановись, задумайся, зачем тебе эта эмоция и вуаля, ее как не бывало. Выбор дает огромную свободу. А человек всегда волен выбирать, злиться ему или радоваться, волноваться или быть спокойным. Другой вопрос, что люди не хотят выбирать и не хотят вести настолько осознанную жизнь, потому что привыкли по-другому.

12 часов назад, Табу-Ритка сказал(а):

Начиная с гормонов, которые скачат от цикла к циклу,

Гормоны хорошая отмазка. Но тут скорее эмоция ложится на настроение, отредактированное гормонами, а не наоборот. То есть вот встала с утра, и тело тяжелое, и настроение не очень, двигаться лень, все какое-то в сером цвете, ничего не радует. И сверху еще какая-то неприятность прилетела, и вот уже эмоция. Но и с гормонами можно работать, потому что они так же подчиняются мозгу, грубо говоря. А если более осознанно подойти, то да, че-то меня расплющило, и как-то печально, но я поддаваться этому не буду, у меня есть выбор. Чуть бережнее к себе и больше удовольствий, как только понимаешь, что гормоны сделали свое черное дело, и настроение выправляется. Эндорфины творят чудеса. Ведь есть же женщины, у которых нет проявления ПМС

12 часов назад, Табу-Ритка сказал(а):

кончая элементарным воспитанием, манерой разговаривать, что-то принимать, что-то отвергать и своими тараканами.  

ну тут даже говорить не хочу, если человека воспитали в нетерпимости, и он вырос и его это напрягает, то наверно пора пересмотреть то, что напихали в голову родители и своих тараканов заодно.  

12 часов назад, Табу-Ритка сказал(а):

И советы непрошенные, которые раздражают, дают обычно в слабые моменты психики, если можно так сказать.  Ты, например дала, когда голова раскалывалась, сестре.

ты через слово что ли читаешь? :flower: нигде про мигрень в тот момент не было. Кстати, наглядный пример про додумывание. Ты говоришь,что никто ни о ком ничего не додумывает, хотя со своей колокольни прочла несколько строк, в которых не было ни грамма недосказанности. 

Честно, я вообще не понимаю, как советы, да и вообще любая другая болтовня, может раздражать. Если покопаться, чем именно они раздражают? Тем, что собеседник хочет выглядеть умнее вас? Или тем, что вы вообще слышите глупость? Я, допустим, часто мелю чушь. Поэтому спокойно отношусь к глупостям, которые говорят другие. 

Вот, кстати, о том, что принимая себя, не раздражаешься на других. Я знаю, что могу ляпнуть фигню, а то, что я говорила раньше, в молодости, то вообще мрак. Поэтому к другим раздражения нет. Смысл злиться на практически саму себя?  

12 часов назад, Табу-Ритка сказал(а):

Это будет позже))))  А пока пусть эту "эстафету" примет тот, кто "ступил" )

Это вопрос привычки. Можно отслеживать эмоции практически на подлете. Если захотеть, конечно. И менять их. Нет ничего невозможного.

И опять повторюсь, когда понимаешь, что ты управляешь собой, у тебя есть выбор, это дает огромный прилив энергии, силы, свободу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

Какие вещи хорошие вы пишите! Здесь просто нажать сердечко - мало. Поэтому отдельным постом. Вам лайк!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ты говоришь,что никто ни о ком ничего не додумывает, хотя со своей колокольни прочла несколько строк, в которых не было ни грамма недосказанности. 

Как и ты. Я не говорила , что никто ни о ком ничего не додумывает. А написала лишь что в тот момент у человека такое восприятие за счет своих внутренних мотивов. А это да. Человек воспринимает внешний мир через призму своего внутреннего. По другому никак.  У нас у всех своё отношение, вкус и даже раздражение личное. Одного может раздражать одно, а другой вообще на такое не обратит даже внимание. Но у него есть что-то своё, что будет задевать его струнки души.  И говори не говори, но  это неосозное.  Другое дело ты можешь это показать, а можешь скрыть в себе.  И тут же начать "управлять" собой. Но это раздражение в душе уже так или иначе произошло.  

И за меня тоже не надо обдумывать.  Если раздражение и злость это частое явление, черта характера, воспитание....Естественно тут уже давно и глубоко надо разбираться в причинах раздражение, в своем здоровье, усталости, проблемах... 

А если это единичный случай. Где-то неожиданный даже для себя самой, а по теме, как я поняла, именно об этом. Не о хроническом раздражение на людей дающие непрошанные советы и лезущуе в жизнь другого. 

Понятно что ответить в этот момент не тактично. Понятно, что это отрицательная эмоция. Но она несёт всё равно положительный посыл. Как и все наши чувства, не зависимо от полюса.

И намерение  раздражения  в подобной примерной ситуации - это чтоб люди не нарушали границы. 

Достаточно признаться себе искренне,  что это был  вот такой способ обозначить свои границы.

Я не отрицаю его деструктивность.  Но ПОКА здесь и сейчас это было сделано именно так.   Пока человек ещё не смог по другому установить границы. Но установил как мог, как получилось.... И нет в этом ничего ужасного.))) 

И я, естественно, не спорю, что частое раздражение портит отношение с окружающими, обижает, провоцирует конфликты  и как следствие возникает ещё больше неприятностей и проблем и со здоровьем тоже.... 

И тут как раз немного додумываешь ты за меня. Я лишь за то, чтоб разрешать себе мелкие и редкие отрицательные эмоции. Прочувствовать их. Получить этот звонок от души.  Принять. И откликнуться. В этом случае сделать выводы, и не в тупости, слабости собеседника, что ОН ступил, а в том, что может пора учиться выстраивать  четче свои границы, и уже более конструктивным способ.  Что сами   позволили другим переходить их, манипулировать собой... 

И вот так осознать и устранить.

Я против того, чтоб на корню глушить в себе любые чувства и переключаться. Я за принятие их, осознание их положительного намерения и уже после думать, как достичь того же другими способами.

А здесь и сейчас принять это, прочувствовать, "познакомиться" ;)

А управлять собой?!  Ну не знаю... Я может ещё слишком далека от этого. Пока просто познаю себя И мне это нравится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны, я думала мало кто разделит мою точку зрения, она, скажем мягко, непопулярна. И буду рада, если мои мысли пригодятся.

 

10 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

И говори не говори, но  это неосозное.  Другое дело ты можешь это показать, а можешь скрыть в себе.  И тут же начать "управлять" собой. Но это раздражение в душе уже так или иначе произошло.  

ну как неосознанное. Вот смотри, еще лет 10 назад я жутко раздражалась на людей, которые не могут прочесть объявление крупными буквами где-то в инстанции, меня бесила эта тупость и нежелание людей думать. Прошло немного времени, я начала наблюдать за собой и своими "подвигами", и обнаружила, что не так все радужно, ведь обычно смотришь через призму - я страшно умная, но если я что-то не смогла сделать, это звезды не так стали, инструкцию неправильно написали, еще и голова у меня болела, короче, я не виновата в неудаче, это все вокруг такие гадкие, только и делают, что вредят мне, такой классной. Так вот, обнаружив это, я поняла, что не так уж и идеальна, и инструкции написаны одинаково для всех, и кто-то понимает их правильно, а я реально протупила. Магнитные бури или звезды, неважно, ответственность на мне. Когда принимаешь эту ответственность, и принимаешь то, что и у других людей могут быть звезды, несварение, свои заботы и т.д., начинаешь смотреть на их несовершенства по-другому, раздражения нет. Нет этой эмоции, понимаешь? по началу, да, по привычке, хочешь пробурчать завозившемуся пассажиру - че копаешься, и сразу же в голове всплывает, как вообще проезжала свою остановку. И все. Нет раздражения. 

Я опять повторюсь, ну скажи мне, что раздражающего в советах? Ну вот что так раздражает? Какие границы, о чем ты? граница не слушать то,что не хочешь в данный момент? Ну так не слушай, для этого же абсолютно не обязательно затыкать собеседника. Можно просто не слушать, перевести фокус внимания на что-то другое. 

Я прекрасно понимаю, о чем ты. Я не против каких-то единичных моментов, как раньше я для себя с мужем  вывела небольшую стратегию. Он где-то не сдержался, выплеснул свое раздражение на меня, я резво рявкнула в ответ, выставляя границу, как ты говоришь, объясняя, что со мной так нельзя. И через минуту уже забыла об этом, обнимаю-целую, щебечу, все как обычно. Потом я пришла к пониманию, что ну рявкнул он на меня, ну и что, и я тоже так могу, и даже не отвечая ему его же словами, я не раздражаюсь и не спускаю. Я знаю, что и я так делала и не возвожу эти пары фраз в какое-то событие, забываю о них сразу же. Благо, при правильном настроении таких ситуаций не возникает. Уточню - при моем правильном настроении. Потому что мир - это отражение меня, и чем я спокойнее и расслабленнее, тем меньше расстройств. 

29 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

Я против того, чтоб на корню глушить в себе любые чувства и переключаться. Я за принятие их, осознание их положительного намерения и уже после думать, как достичь того же другими способами.

все правильно, не надо глушить. если тебе хочется поорать на собеседника, поори, вдруг именно этот момент станет переломным в его жизни и он что-то поймет.

Но когда принимаешь себя и свои недостатки, таких ситуаций не возникает. Потому что раздражать нечему. Все мы люди и никто не ангел. Так, поулыбаешься и хорошо.

33 минуты назад, Табу-Ритка сказал(а):

А здесь и сейчас принять это, прочувствовать, "познакомиться"

вот именно, после того, как познакомился, познал эти чувств, увидел, откуда они (!!!), что кстати тоже очень важно, так вот потом осознаешь, что злость, раздражение, усталость, зависть и т.д. не самые приятные чувства. В сравнении с радостью, благодарностью, воодушевлением и т.д. И вот тут включается механизм выбора. Ты выбираешь то, что лучше для тебя. Сочувствие, понимание, поддержка для того, кто в данный момент слегка заблудился.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ну правильно ж. У тебя было раздражение и ты его устронила за счет своих внутренних изменений. Изменения сознания. Т.е. в одно мгновение, с первого раза, лишь по своему желанию у тебя это вряд ли бы получилось.  Ты б просто не успевала.  Первично - раздражение и оно уже возникает, а потом ты думаешь, анализируешь и устраняешь.

Вот ты рявкнула в ответ.  Ну, и рявкнула. В тот момент это была вот такая твоя реакция. И если это в принципе не зациклинность и не на постоянной основе.... Вот так "нетактично" получилось. Но это ТЫ! И это не помешало жить ни тебе, ни мужу жить дальше в любви и согласии... почему бы и нет?! Вот именно, зачем возводить эти мелкие "переклички" в ужасные события. Лично я об этом.  )))) 

42 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

все правильно, не надо глушить. если тебе хочется поорать на собеседника, поори, вдруг именно этот момент станет переломным в его жизни и он что-то поймет.

Вот это твоя додумка)))

43 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

о когда принимаешь себя и свои недостатки, таких ситуаций не возникает. Потому что раздражать нечему. Все мы люди и никто не ангел. Так, поулыбаешься и хорошо.

Возникает. Потому что мы люди.) И только улыбаться прерогатива ангелов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

ну правильно ж. У тебя было раздражение и ты его устронила за счет своих внутренних изменений. Изменения сознания. Т.е. в одно мгновение, с первого раза, лишь по своему желанию у тебя это вряд ли бы получилось.  Ты б просто не успевала.  Первично - раздражение и оно уже возникает, а потом ты думаешь, анализируешь и устраняешь.

а я нигде не говорила, что это за секунду делается. Работа над собой. Если мы хотим жить в гармонии. и опять же - раньше не успевала. Сейчас нет необходимости.

20 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

Вот ты рявкнула в ответ.  Ну, и рявкнула. В тот момент это была вот такая твоя реакция. И если это в принципе не зациклинность и не на постоянной основе.... Вот так "нетактично" получилось. Но это ТЫ! И это не помешало жить ни тебе, ни мужу жить дальше в любви и согласии... почему бы и нет?! Вот именно, зачем возводить эти мелкие "переклички" в ужасные события. Лично я об этом.  )))) 

так я и не говорила, что нужно пойти и повеситься после того, как ткнул собеседника в недостатки. Но лучше же не тыкать. а найти то, за что можно похвалить. И одним скандалом/обиженным/нерадостным стало меньше. 

 

21 минуту назад, Табу-Ритка сказал(а):

Вот это твоя додумка)))

ну какая нафиг додумка. Есть вещи, которые - так надо. Кому-то надо, не мне. Одна женщина рассказывала, ее какой-то период жизни беспокоило сердце, вроде ничего криминального, но вот какое-то странное неприятное ощущение в той области. И как-то вечером она возвращалась по темной улице, ее догнал мужик, здоровый такой, что-то бормотал несвязно, она ни слова не поняла, взял за плечи и тряхнул. И, пока она очухивалась, ушел. Что это было, она не знает. Но то неприятное ощущение ушло.  Вот такие чудеса бывают. Поэтому да, возможно, кому-то нужно чтобы именно в этот момент на него наорали. 

 

25 минут назад, Табу-Ритка сказал(а):

Возникает. Потому что мы люди.) И только улыбаться прерогатива ангелов)))

у тебя возникает, у меня нет. Я не ангел, но избавилась уже от большей части раздражающих факторов, потому что забила. Мне пофиг. И поэтому смысла раздражаться нет. А еще убрала чувство собственной важности. И тоже ушла добрая часть загонов. И стало больше времени для удовольствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...