Перейти к публикации

Выписка на эко с МФ (пара вопросов)


likarin

Полезные сообщения

Для мужчины для по выписке нужны анализы: ВИЧ, сифилис, гепатиты, спермограмма с оценкой морфологии, MAR-тест, HBA-тест, анализ фрагментации ДНК сперматозоидов, ПЦР на ЗППП, кровь на хламидии, мазок.

 

А если у него по обычной спермограмме - единичные сперматозоиды. То для эко и ИКСИ, что еще нужно сдать?

P.S. Я не хочу ждать, чтобы искали долго причину его единичн. сперматоз (в детстве у него перекрут гидатида яичка было, типа оно опухло - как он мне пояснил, само прошло потом, никак не лечили). Поскольку его к врачам и так тяжело затащить. Чего мне стоило, его на спермограмму потащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на группу и флюорографию ещё просили выписку от терапевта но мы не делали и так вступили в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас кроме срермограммы и флюшки вообще ничего не просили. Гинеколог как увидела 1% морфологию - сразу направление на квоту выписала. В клинике, где делали просили переслать все равно. Так что получилось, что 3 раза сдавал - первый раз дляквоты, второй для проверки в клинике уже и третий непосредственно в день пункции для имси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, limonkari42 сказал(а):

Для мужчины для по выписке нужны анализы: ВИЧ, сифилис, гепатиты, спермограмма с оценкой морфологии, MAR-тест, HBA-тест, анализ фрагментации ДоНК сперматозидов, ПЦР на ЗППП, кровь на хламидии, мазок.

А если у него по обычной спермограмме - единичные сперматозоиды. То для эко и ИКСИ, что еще нужно сдать?

P.S. Я не хочу ждать, чтобы искали долго причину его единичн. сперматоз (в детстве у него перекрут гидатида яичка было, типа оно опухло - как он мне пояснил, само прошло потом, никак не лечили). Поскольку его к врачам и так тяжело затащить. Чего мне стоило, его на спермограмму потащить.

Для ИКСИ ничего специально не надо.Это все равно ЭКО и анализы вы собираете для ЭКО. ИКСИ вам итак сделают.

Причем всякие фрагментации мы и тоне делали. и HBA-тесты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...