Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

вообще пузырь прокололи в 12 ночи а родила в 3.15 ночи, до того как пузырь прокололи схваток не было, немного живот потягивал, меня стимулировали

ну для первых родов-это быстро все равно, у меня подружка 18 часов рожала. вот это уже время

 

[email protected], а ясно,кстати я тоже боялась тошноты и рвоты, думала как в первые месяцы беременности будет, но обошлось.

Маякошка, спасибо, моя хорошая, правда с молочком проблемки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну для первых родов-это быстро все равно, у меня подружка 18 часов рожала. вот это уже время

 

[email protected], а ясно,кстати я тоже боялась тошноты и рвоты, думала как в первые месяцы беременности будет, но обошлось.

Маякошка, спасибо, моя хорошая, правда с молочком проблемки((

быстро, прям какие то стремительные, месяц проходила с 2 пальцами открытия, и только когда укололи спиналку открытие быстро пошло,

 

ну для первых родов-это быстро все равно, у меня подружка 18 часов рожала. вот это уже время

 

[email protected], а ясно,кстати я тоже боялась тошноты и рвоты, думала как в первые месяцы беременности будет, но обошлось.

Маякошка, спасибо, моя хорошая, правда с молочком проблемки((

Ты попей апилак, чаи лактогонные, и больше сцеживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freska_, поздравляю с Данюшкой! Пусть крохотный комочек вырастет большим и важным человеком! Здоровья вам, а от молочка не отступай - только первые дни после родов, видимо, молочко только начинает разбег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже совсем скоро, не успеем оглянуться как 31 декабря.

ой-ой...я вообще о НГ не думаю, у нас ПДР 28 декабря....кроме мыслей о встрече с малышом никаких других))))))самый лучши подарочек на новый год, который можно пожелать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попей апилак, чаи лактогонные, и больше сцеживай

да, надо купить что-нибудь для лактации, сегодня решила купить молокоотсос, что-то плохо берет грудь, чуть-чуть выпьет и все, и прям каменная становится, больно очень.

Жулианна///, спасибо,Юлечка, надеюсь и молочко будет. Так не хочется смесью кормить.

Кстати, если что, то какая смесь лучше всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да-да..))

А кто-нибудь уже запланировал где и как встречать?)

в роддоме на руках с долгожданным малышом!))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное телефона ее ни у кого нет....

Девочки, как то волнительно за Веснушку, она с 07.11. ни слышна, ни видна. У нас уже были нехорошие сюрпризы, не поймите меня превратно, тфу-тфу-тфу

Будем надеяться что у нее интернет не работает. И вообще девочки, когда куда то на долго уезжаете предупреждайте :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onecka//, если ее мама в ОК заходит, значит должно быть все в порядке, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме на руках с долгожданным малышом!))))))

ммм! самый классный праздник получится и самый запоминающийся, двойной! :class:

 

да, надо купить что-нибудь для лактации, сегодня решила купить молокоотсос, что-то плохо берет грудь, чуть-чуть выпьет и все, и прям каменная становится, больно очень.

Жулианна///, спасибо,Юлечка, надеюсь и молочко будет. Так не хочется смесью кормить.

Кстати, если что, то какая смесь лучше всего?

надо сцеживать и сцеживать, и малыша постоянно прикладывать, это лучший молокоотсос)

а о смеси пока не думай лучше. я так жалею, что у нас не ГВ...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onecka//, я тоже переживаю где она :(

 

Появится мы ее накажем :girl_nelzya::smilie_girl_327::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onecka//, если ее мама в ОК заходит, значит должно быть все в порядке, я думаю

Onecka//, я тоже переживаю где она :(

А может быть ее маме в ОК написать чтобы она откликнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как то волнительно за Веснушку, она с 07.11. ни слышна, ни видна.

Да прекратите панику наводить)) я думаю все хорошо, тем более она уже так пропадала как то. А может и в больницу попала, а в инет выйти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой...я вообще о НГ не думаю, у нас ПДР 28 декабря....кроме мыслей о встрече с малышом никаких других))))))самый лучши подарочек на новый год, который можно пожелать

это самый лучший подарок

 

да, надо купить что-нибудь для лактации, сегодня решила купить молокоотсос, что-то плохо берет грудь, чуть-чуть выпьет и все, и прям каменная становится, больно очень.

Жулианна///, спасибо,Юлечка, надеюсь и молочко будет. Так не хочется смесью кормить.

Кстати, если что, то какая смесь лучше всего?

ему просто тяжело, ребенок первый и грудь не разработана, а лучшая смесь эта та которая будет ему подходить, я когда была на сессии в течении всего дня кормить не могла и сцеженное утром на весь день не хватало, покупала NAN, нормально приняла.

 

А вообще настрой себя на ГВ, поверь настрой мамы это главное.я когда работала приходило много мам консультироваться по поводу молокоотсосов, после первых родов остались шишки в груди из-за того что сцеживали руками, рожали второго и покупали молокоотсос и шишки разрабатывались. По идее в роддоме должны учить как правило сцеживать и вообще перед первыми родами должны учить как готовить грудь к кормлению. Ее еще надо разрабатывать до родов на последних месяцах беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это самый лучший подарок

 

ему просто тяжело, ребенок первый и грудь не разработана, а лучшая смесь эта та которая будет ему подходить, я когда была на сессии в течении всего дня кормить не могла и сцеженное утром на весь день не хватало, покупала NAN, нормально приняла.

 

А вообще настрой себя на ГВ, поверь настрой мамы это главное.я когда работала приходило много мам консультироваться по поводу молокоотсосов, после первых родов остались шишки в груди из-за того что сцеживали руками, рожали второго и покупали молокоотсос и шишки разрабатывались. По идее в роддоме должны учить как правило сцеживать и вообще перед первыми родами должны учить как готовить грудь к кормлению. Ее еще надо разрабатывать до родов на последних месяцах беременности.

 

я что первую когда рожала все руками разрабатывала, что второго родила руками! да больно иногда. Терпение нужно. и шишек не было,

Если грудь каменная сцеживать надо, а ребенок не возьмет такую грудь, тяжело ему! Пойди в душ промассажируй душом грудь и сцедись (только после кормешки ребенка) да больновато будет но послет акого массажа должно сцедится хорошо. Терпение. Все нормализуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что первую когда рожала все руками разрабатывала, что второго родила руками! да больно иногда. Терпение нужно. и шишек не было,

Если грудь каменная сцеживать надо, а ребенок не возьмет такую грудь, тяжело ему! Пойди в душ промассажируй душом грудь и сцедись (только после кормешки ребенка) да больновато будет но послет акого массажа должно сцедится хорошо. Терпение. Все нормализуется.

Да проблемы со сцеживанием у всех наверное были,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сейчас Батюшка приходил рассказывал как воспитывать деток нужно с самого рождения , а потом фильм смотрели про крестины, все правила..... Интересно )))) а позавчера как раз лекция про ГВ была))

А ещё сказали что на первом этаже открылась Молильная комната, там и икона Божьей Матери помощницей в родах, можно в любое время прийти помолиться, это конечно здорово, вечером схожу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сейчас Батюшка приходил рассказывал как воспитывать деток нужно с самого рождения , а потом фильм смотрели про крестины, все правила..... Интересно )))) а позавчера как раз лекция про ГВ была))

А ещё сказали что на первом этаже открылась Молильная комната, там и икона Божьей Матери помощницей в родах, можно в любое время прийти помолиться, это конечно здорово, вечером схожу.

у нас тоже в роддоме была такая комната, я ходила туда 2 раз, первый как перед родами легла, а воторой уже когда схватки были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас была маленькая часовенка в роддоме. Я все хотела сходить, но так и не получилось. До родов суматоха с переездом из старого отделение в отремонтированное, а потом перед КС то терапевт, то анестезиолог, то гинекологи, то телевизионщики... А после родов вообще от Жени почти не отходила, только в туалет и пару раз за передачками. Ну ничего, будет возможность родить там же следующих деток, тогда и схожу.

[email protected], а ты в Воронеже в перинатальном рожала? Мне кажется, во всех перинатальных центрах есть часовенки.

 

~MiraCle~, как ваши дела? Если будет возможность, сфоткай нам тамошние условия - хочу сравнить со своими роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  у нас пока тишина)) раскрытие так и осталось в 1 палец, так что ждём следующей недели, чтобы полных было 38, а то замучили все разные сроки ставят)) живот болит конечно особенно вечером и ночами, головка очень низко уже , хожу ноги на ширине плеч))))))

 

На телефон сфоткаю, если нормального качества получится покажу потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас была маленькая часовенка в роддоме. Я все хотела сходить, но так и не получилось. До родов суматоха с переездом из старого отделение в отремонтированное, а потом перед КС то терапевт, то анестезиолог, то гинекологи, то телевизионщики... А после родов вообще от Жени почти не отходила, только в туалет и пару раз за передачками. Ну ничего, будет возможность родить там же следующих деток, тогда и схожу.

[email protected], а ты в Воронеже в перинатальном рожала? Мне кажется, во всех перинатальных центрах есть часовенки.

 

~MiraCle~, как ваши дела? Если будет возможность, сфоткай нам тамошние условия - хочу сравнить со своими роддомом.

Нет, в обычном роддоме, на тот момент он только строился. У меня подруга 2 года назад почти рожала как раз в перинатальном,часовни еще не было. Конечно с момента открытия прошел месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Лен, ты сама специально раньше легла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  не, я писала же , что легла со схватками. А планово только сегодня бы ложилась))) а так уже неделю сдесь кукуем( только пришли со свидания с папулей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки а у нас вот делема, как Лизу в садик устроить,недалеко от нас на мыльникова достраивается садик, вот вот сдадут,хотим туда. Если туда не попадем, тогда я не знаю вообще чего ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша с мужем мечта - мальчика и девочку.

Оленька, держу крепенькие кулачочки @@@@ акоролевскую двоенку у мамы в пузике... прекрасных принца и принцессу... как себя чувствуешь?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу ноги на ширине плеч))))))

:) я когда на сохранении в опц лежала, у нас тоже девочка одна ходила, даже по-моему шире ширины плеч)) так прикольно, телепуз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...