Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

2 ночи не спим, вот моя малявка вроде уснула, решила вас почитать.

 

Жулианна///, хоть и с опозданием, но все же хочу поздравить тебя с днем рождения

3320.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 ночи не спим, вот моя малявка вроде уснула, решила вас почитать.

может правда погода... у всех одно и тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто жаловался на боли внизу живота, как будто мышцы болят после "скачки на лошади". что вы делали??? или это проходит быстро??? после сидения или лежания вставать невозможно!!!

 

и еще вопрос: все делали прививки в роддомах своим малышам или кто-нибудь отказ писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто жаловался на боли внизу живота, как будто мышцы болят после "скачки на лошади". что вы делали??? или это проходит быстро??? после сидения или лежания вставать невозможно!!!

 

и еще вопрос: все делали прививки в роддомах своим малышам или кто-нибудь отказ писал?

я делала обе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто жаловался на боли внизу живота, как будто мышцы болят после "скачки на лошади". что вы делали??? или это проходит быстро??? после сидения или лежания вставать невозможно!!!

 

и еще вопрос: все делали прививки в роддомах своим малышам или кто-нибудь отказ писал?

 

Я отказ писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, я делала. Но я уже писала, что меня застали врасплох. Еще на операционном столе лежала, а уже подошла девушка и спросила: "Мамочка, прививки малышу делать будем?". От слова "мамочка" у меня снесло мозг, я даже не успела подумать и согласилась)))

У меня эффект поездки на лошади был довольно долго, наверное, почти до конца Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказ писала.

 

а ты вообще никакие делать не планируешь или все таки какие-нибудь делать будете???

 

Жулианна///, т.е. если бы заранее оговаривали вопрос с прививками - ты бы отказ написала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :)

Я временно без интернета, сижу вот с тел., тупит блин, поэтому даже не захожу практически.

 

Жулианна, поздравляю тебя с Днем Рождения! Извини что с опозданием правда... Здоровья и благополучия тебе и твоей семье! Чувствуется, что ты добрый и позитивный человечек - оставайся такой же! :)

 

Ох, а у нас зубки намечаются... Десенки напухли, спит беспокойно. Я прям забыла уже про капризули, а тут опять. Но что поделаешь - так надо)

 

Про колики - лежание животом на папе и правда нам помогало, ну и Эспумизан, конечно.

 

Про прививки - я задолго до родов ещё обдумывала этот вопрос, но т.к. слишком много за и против, то решила, что прислушаюсь к интуиции уже в РД, в итоге сделала, вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вообще никакие делать не планируешь или все таки какие-нибудь делать будете???

 

Жулианна///, т.е. если бы заранее оговаривали вопрос с прививками - ты бы отказ написала???

 

Я не настолько категорична по отношению к прививкам, решила все-таки их делать (точнее мы их делаем с 6 месяцев), но стараюсь импортные делать. А в роддоме не сделала из-за недоношенности и некоторых других проблем со здоровьем дочки. Потом был медотвод до 6 месяцев. Но все прививки мы перенесли отлично, даже температура не поднималась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детского могу только одну посоветовать Толбатова Наталья Олеговна. раньше работа в отделении неврологии на хуторской в дет. поликлиники. лишнего не назначит,и подробно все расскажет. может приехать домой. сейчас она работает в платном центре САНА на ул.цирюпа.Н ужны данные скажи, в ЛС скину.

 

 

да, спасибо, но она сейчас не принимает, в командировке что ли. Поеду к Курцевой. Ребенок не спит ночами, животик да, болит, но я подозреваю внутречерепное давление. вот хочу убедиться, что может все нормально, а если нет, то лечиться. Изменено пользователем freska_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть зубки без температуры лезут, а капризы, и по ночам не спать это норма. Моя дочка без температуры все перенесла,чесала, постоянно что то в ротик тащила, но в целом спокойно.А ты купи ему прорезыватель и немного в холодильник положи его, а потом малышу дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], прорезыватели есть, только он их не очень-то жалует. Попробую охладить, может ему так интереснее будет) Спасибо за совет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], прорезыватели есть, только он их не очень-то жалует. Попробую охладить, может ему так интереснее будет) Спасибо за совет! :)

может еще не раскушал их, наша тоже не сразу их приняла, а потом за милую душу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему больше пр вкусу мои пальцы, но боюсь что кусаться потом будет, поэтому надо ему всё-таки прорезыватели распробовать.

 

Ой, вчера в первый раз делала дома сыр из покупного молока (маме на работе много дают, она меня снабжает). Не хочу хвататься, но реально вкусно получилось, по виду и вкусу как адыгейский :) Теперь буду экспериментировать, по новому рецепту попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему больше пр вкусу мои пальцы, но боюсь что кусаться потом будет, поэтому надо ему всё-таки прорезыватели распробовать.

 

Ой, вчера в первый раз делала дома сыр из покупного молока (маме на работе много дают, она меня снабжает). Не хочу хвататься, но реально вкусно получилось, по виду и вкусу как адыгейский :) Теперь буду экспериментировать, по новому рецепту попробую)

а рецептиком поделишься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, сейчас все в интернете есть! :)

Но у меня всё-таки есть книжка, дарили, "Мать и дитя" называется, классная конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, это понятно что в нете есть все. Но я люблю читать книги!у меня страничная зависимость)

 

Victoria❤, скинь фотку обложки как время будет.

Когда ты успеваешь еще сыры готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, там все просто. Молоко ставишь кипятить, у меня 2,5 л было, когда оно почти закипит, положить ст. ложку слив. масла и 0.5 ч.л. где-то лимонной кислоты, я еще специй кинула. Огонь убавить и варить постоянно помешивая, минут 7-10, потом всё на сито с тройным слоем марли, немного стечет, и связать марлю в узелок и подвесить где-нибудь чтобы окончательно стекло и остыло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

может правда погода... у всех одно и тоже)))

неее,мы прокакаться не можем сами, начали пить сиропчик, сегодня, правда, зелеными какашками сходили, может от лекарства :think1:

А сегодня,ттт, спали как убитые все.

Вчера еще пришла медсесрта, говорит,что-то щечки ваши не растут,наверное, вы ничего не прибавили, а какие нормы в первый месяц забыла у нее спросить. Говорит, может ей молочка не хватает, поэтому запоры. А я думаю, что она бы плакала тогда и не спала бы между кормлениями по 3 часа, фиг знает. Вот на след. неделе на взвешивание, мне уже м/с дала понять,что еслит мало прибавим, нужно будет докармивать смесями, но я пока не решила буду ли я это делать

Девочки, не помню кто жаловался на боли внизу живота, как будто мышцы болят после "скачки на лошади". что вы делали??? или это проходит быстро??? после сидения или лежания вставать невозможно!!!

про скачки я писала, только у меня между ног мышцы болели, а живот только в самом начале Б. тянул и все.

ღLeNochkaღ, я делала. Но я уже писала, что меня застали врасплох. Еще на операционном столе лежала, а уже подошла девушка и спросила: "Мамочка, прививки малышу делать будем?". От слова "мамочка" у меня снесло мозг, я даже не успела подумать и согласилась)))

оооо, меня почти также, из предродовой говорят "Наташ, подойди, распишись за прививки!" А я как раз в схватке сижу охаю на фитбольном мяче, пока подождала,чтобы отпустила, подхожу, говорю, ну заполните вы эту бумажку, я подпишу,т.к. трясло меня и слабость жуткая была, не до того, а она, мол, нет, нужно вашей рукой, ну я и на калякала, почти печатными буквами. Мы делали обе прививки, а из-за БЦЖ нас и попозже выписали, а так бы еще на выходных домой ушли

 

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

самая лучшая книга - это твой малыш, он сам тебе подскажет,что делать, только это книгу нужно научиться читать.

 

Юля, там все просто. Молоко ставишь кипятить, у меня 2,5 л было, когда оно почти закипит, положить ст. ложку слив. масла и 0.5 ч.л. где-то лимонной кислоты, я еще специй кинула. Огонь убавить и варить постоянно помешивая, минут 7-10, потом всё на сито с тройным слоем марли, немного стечет, и связать марлю в узелок и подвесить где-нибудь чтобы окончательно стекло и остыло.

ой, а это не тот сыр, что поскрипывает на зубах, когда еще молодой. Обожаю такой с мятным чайком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, сейчас попробую. Я просто с тел. поэтому тормознуто отвечаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

неее,мы прокакаться не можем сами, начали пить сиропчик, сегодня, правда, зелеными какашками сходили, может от лекарства :think1:

А сегодня,ттт, спали как убитые все.

Вчера еще пришла медсесрта, говорит,что-то щечки ваши не растут,наверное, вы ничего не прибавили, а какие нормы в первый месяц забыла у нее спросить. Говорит, может ей молочка не хватает, поэтому запоры. А я думаю, что она бы плакала тогда и не спала бы между кормлениями по 3 часа, фиг знает. Вот на след. неделе на взвешивание, мне уже м/с дала понять,что еслит мало прибавим, нужно будет докармивать смесями, но я пока не решила буду ли я это делать

про скачки я писала, только у меня между ног мышцы болели, а живот только в самом начале Б. тянул и все.

оооо, меня почти также, из предродовой говорят "Наташ, подойди, распишись за прививки!" А я как раз в схватке сижу охаю на фитбольном мяче, пока подождала,чтобы отпустила, подхожу, говорю, ну заполните вы эту бумажку, я подпишу,т.к. трясло меня и слабость жуткая была, не до того, а она, мол, нет, нужно вашей рукой, ну я и на калякала, почти печатными буквами. Мы делали обе прививки, а из-за БЦЖ нас и попозже выписали, а так бы еще на выходных домой ушли

 

самая лучшая книга - это твой малыш, он сам тебе подскажет,что делать, только это книгу нужно научиться читать.

 

ой, а это не тот сыр, что поскрипывает на зубах, когда еще молодой. Обожаю такой с мятным чайком

вообще везде пишут что за месяц 600 гр,но нам педиатр говорила что грамм 800 надо, а судить надо не по щечкам а потому сколько малышка писает, в норме после каждого кормления. Она может быть в рост много набрала и поэтому щечки не заметно

 

Привет!

неее,мы прокакаться не можем сами, начали пить сиропчик, сегодня, правда, зелеными какашками сходили, может от лекарства :think1:

А сегодня,ттт, спали как убитые все.

Вчера еще пришла медсесрта, говорит,что-то щечки ваши не растут,наверное, вы ничего не прибавили, а какие нормы в первый месяц забыла у нее спросить. Говорит, может ей молочка не хватает, поэтому запоры. А я думаю, что она бы плакала тогда и не спала бы между кормлениями по 3 часа, фиг знает. Вот на след. неделе на взвешивание, мне уже м/с дала понять,что еслит мало прибавим, нужно будет докармивать смесями, но я пока не решила буду ли я это делать

про скачки я писала, только у меня между ног мышцы болели, а живот только в самом начале Б. тянул и все.

оооо, меня почти также, из предродовой говорят "Наташ, подойди, распишись за прививки!" А я как раз в схватке сижу охаю на фитбольном мяче, пока подождала,чтобы отпустила, подхожу, говорю, ну заполните вы эту бумажку, я подпишу,т.к. трясло меня и слабость жуткая была, не до того, а она, мол, нет, нужно вашей рукой, ну я и на калякала, почти печатными буквами. Мы делали обе прививки, а из-за БЦЖ нас и попозже выписали, а так бы еще на выходных домой ушли

 

самая лучшая книга - это твой малыш, он сам тебе подскажет,что делать, только это книгу нужно научиться читать.

 

ой, а это не тот сыр, что поскрипывает на зубах, когда еще молодой. Обожаю такой с мятным чайком

/Малышка и спала бы мало, как она спит?

 

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

Маша я книги не покупала, журналы разные читала когда беременная был, а когда родила слушала что педиатр говорила и спрашивала у подруг которые недавно родили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, да, он как молодой по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я вообще читала, что в первый месяц 400гр, т.к. у них еще послеродовой стресс и отеки спадают, а последующие 700-800гр. Писаем мы после каждого кормления. Я тут пыталась ее на своих весах взвесить, но неделю назад они мне показали 2,4кг (хотя родились мы 2.8кг) а на этой неделе 2,7 кг,т.е мы только свой вес вернули, а там фиг знает, я ж ее на обычных весах взвешивала, не на детских, да может еще какашки наши там повлияли, которые отказывались выходить, прям волнуюсь. А спим мы, если животик не болит по 3-3,5 часа

 

Веснушка, да, он как молодой по вкусу.

мммм,я тоже хочу, только времени на готовку сейчас нет. Ко мне мама приедет, есть наготовит и уезжает, пока так. Сама я успеваю только что-то по-быстрому, типа картошки, макарон, в понедельник, правда, борщ успела сварить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ничего, сейчас дочка подрастет, скоро её уже занять можно будет игрушками, тогда и у тебя самой побольше времени будет. А так на этот сыр совсем немного времени надо.

Изменено пользователем Victoria❤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...