Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

[email protected], я вообще читала, что в первый месяц 400гр, т.к. у них еще послеродовой стресс и отеки спадают, а последующие 700-800гр. Писаем мы после каждого кормления. Я тут пыталась ее на своих весах взвесить, но неделю назад они мне показали 2,4кг (хотя родились мы 2.8кг) а на этой неделе 2,7 кг,т.е мы только свой вес вернули, а там фиг знает, я ж ее на обычных весах взвешивала, не на детских, да может еще какашки наши там повлияли, которые отказывались выходить, прям волнуюсь. А спим мы, если животик не болит по 3-3,5 часа

 

мммм,я тоже хочу, только времени на готовку сейчас нет. Ко мне мама приедет, есть наготовит и уезжает, пока так. Сама я успеваю только что-то по-быстрому, типа картошки, макарон, в понедельник, правда, борщ успела сварить

[email protected], я вообще читала, что в первый месяц 400гр, т.к. у них еще послеродовой стресс и отеки спадают, а последующие 700-800гр. Писаем мы после каждого кормления. Я тут пыталась ее на своих весах взвесить, но неделю назад они мне показали 2,4кг (хотя родились мы 2.8кг) а на этой неделе 2,7 кг,т.е мы только свой вес вернули, а там фиг знает, я ж ее на обычных весах взвешивала, не на детских, да может еще какашки наши там повлияли, которые отказывались выходить, прям волнуюсь. А спим мы, если животик не болит по 3-3,5 часа

 

мммм,я тоже хочу, только времени на готовку сейчас нет. Ко мне мама приедет, есть наготовит и уезжает, пока так. Сама я успеваю только что-то по-быстрому, типа картошки, макарон, в понедельник, правда, борщ успела сварить

Еще вспомнила обрати внимание сколько по времени она кушает, если минут 5 то может быть и молока не хватает, а если минут 15 то все ей хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], мы кушаем минут 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мы кушаем минут 20-30.

ну значит и не слушай никого, все ей хватает, а мало она может набрать и из-за животика. Не надо докармливать ее смесью, у нас наоборот педиатр когда мы за 3 месяц набрали 400 грамм, сказала не надо давать смесь а наоборот наладить грудное, у меня как раз появились проблемы с молоком и помогла мне в этом. И спасибо этому педиатру в итоге дочку до года докармила грудью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у меня отличная книжка была - там от начала Б. и до года или трех лет. Я ее читала каждую недельку и сравнивала, иногда вперед забегала. Но я дошла до родов и первых покупок и забросила. У меня эта книга в двух вариантах: в коричневой обложке дала почитать жена кума, а в голубой - кума))) Текст одинаковый. Веснушка права - малыш скажет гораздо больше любой книжки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], прорезыватели есть, только он их не очень-то жалует. Попробую охладить, может ему так интереснее будет) Спасибо за совет! :)

купи крем Камистад на пальчик выдавливаешь и намазываешь ей десна там где припухли или покраснели. нам помогал очень. на себе пробовала он замораживает. и ребенок успокаивается и спит.

 

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

 

если нет возможности купить поищи в инете. тут тоже много информации про это. есть еще сайт карапуз.ру тоже же все там пишут.

 

мне мама все свои старые книги как и что с детьми делать и как должен развиваться. отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, спасибо ха рекомендацию, попробуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

неее,мы прокакаться не можем сами, начали пить сиропчик, сегодня, правда, зелеными какашками сходили, может от лекарства :think1:

А сегодня,ттт, спали как убитые все.

Вчера еще пришла медсесрта, говорит,что-то щечки ваши не растут,наверное, вы ничего не прибавили, а какие нормы в первый месяц забыла у нее спросить. Говорит, может ей молочка не хватает, поэтому запоры. А я думаю, что она бы плакала тогда и не спала бы между кормлениями по 3 часа, фиг знает. Вот на след. неделе на взвешивание, мне уже м/с дала понять,что еслит мало прибавим, нужно будет докармивать смесями, но я пока не решила буду ли я это делать

про скачки я писала, только у меня между ног мышцы болели, а живот только в самом начале Б. тянул и все.

оооо, меня почти также, из предродовой говорят "Наташ, подойди, распишись за прививки!" А я как раз в схватке сижу охаю на фитбольном мяче, пока подождала,чтобы отпустила, подхожу, говорю, ну заполните вы эту бумажку, я подпишу,т.к. трясло меня и слабость жуткая была, не до того, а она, мол, нет, нужно вашей рукой, ну я и на калякала, почти печатными буквами. Мы делали обе прививки, а из-за БЦЖ нас и попозже выписали, а так бы еще на выходных домой ушли

 

вам везет еще медсестра ходит домой,а наша вообще один раз появилась даже не разделась,документы взяла и ушла.

в мес. ребенок должен набрать минимум 700 норма считается. мы пока ттт набираем нормально.

не переживай насчет щек. Не переживай все будет хорошо,все детки разные и не все со с щеками пухлыми.

а мы вот бцж сделали прививку а через 2 мес. у нас какое то уплотнение появилось на этом месте. сказали надо наблюдать.

Девочки у кого нибудь детки с желтушкой есть? нам 2 месяца а мы все желтые. пьем лекарства . Врачи панику поднимают. что через месяц в стационар ложится придется если не пройдет. прописали нам лекарство за 2 тыс. называется -УРСОФАЛЬК СУСП. .

Когда дочкой выписывалась (4 года назад) тоже сильнейшая желтуха была. одну смекту прописали и все. и так же желтая была долго. Тут новые лекарства появились стали назначать. а как инструкцию почитаешь от чего они волосы дыбом становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  обложку сфоткала, а загрузить сюда через тел. не могу :( Еще позже попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, у нас была физиологическая желтушка новорожденных. Галстену назначали, еще пили элькар, хофитол... А потом прописали урсофальк в суспензии+смекта, но у нас в аптеке были только в таблетках. Врач сказала, лучше не стоит. В общем, урсофальк мы так и не пили - к 3 месяцам все прошло, хотя были прилично желтенькие, ща фотку поищу. Мне неонатолог советовала еще водичкой допаивать - 5-10 мл после или между кормлениями.

Фотка от 28 февраля, Жене полтора месяца.

Ссылки скрыты.

Фотка от 3 апреля - 2,5 месяца.

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот мы сейчас между как твой на первой фото . Галстену мы пьем, карион пьем. Да дорогое лекарство тяжело найти. сдали сейчас анализ на белорубин. завтра узнаем насколько сильно он у нас повышен.

да знаю что к 3 мес. должно все вроде пройти. Но врачи любят панику поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто жаловался на боли внизу живота, как будто мышцы болят после "скачки на лошади". что вы делали??? или это проходит быстро??? после сидения или лежания вставать невозможно!!!

 

и еще вопрос: все делали прививки в роддомах своим малышам или кто-нибудь отказ писал?

это кости таза расходятся. И по сути с этим ничего не поделаешь. Мне помогал слегка фитбол.

Про прививки нам сказали что гепатит точно отказ писать, туберкулез - по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мы чуть посветлей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

маш, я вот тоже ничего не знала. Вот хожу на курсы для беременных. Там педиатр рассказывает что и как и показывает. Мне после курсов спокойнее. Книги книгами, а когда объясняют - проще усваивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  у нас тоже желтушка до 3 недель где-то была. Мы давали активированный уголь и много воды, чтобы билирубин вывести.

А я тебя пару страниц назад с ДР поздравила, ты может не заметила :) ну тогда еще раз с прошедшим! :)

 

Девочки, мой малыш только что сам полностью встал в кроватке, держась за бортик!!! На несколько секунд правда, но сам!))) А потом плюхнулся обратно))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки нам сказали что гепатит точно отказ писать, туберкулез - по желанию

почему на гепатит отказ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты писала что в схватках на фитболе прыгала??? На глинище он есть???? Либо ты с собой его приносила]))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас тоже желтушка до 3 недель где-то была. Мы давали активированный уголь и много воды, чтобы билирубин вывести.

А я тебя пару страниц назад с ДР поздравила, ты может не заметила :) ну тогда еще раз с прошедшим! :)

 

Девочки, мой малыш только что сам полностью встал в кроватке, держась за бортик!!! На несколько секунд правда, но сам!))) А потом плюхнулся обратно))

 

а как вы давали уголь ? в каком виде и каким методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, спасибочки, извини, что не ответила сразу - память смыло во время родов))) И Веснушке спасибо - она тоже поздравляла)

Маякошка, я подозреваю, что у нас после прививки гепатита в роддоме желтизна и пошла. Мы за день до выписки были розово-беленькими, а в день выписки начали желтеть. Из роддома выписались с нормальным билирубином, а дома стали еще желтее, билирубин вырос до 15-19.

 

Хулиганка, а вам урсофальк платно что ли прописали? У нас до года или до трех лекарства бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, а вам урсофальк платно что ли прописали? У нас до года или до трех лекарства бесплатные.

 

нет,выписали бесплатно. Но он редко вообще бывает в аптеке и ждать его долго. В одной аптеке нам уже отказали, во второй сказали будет недели через 2. Проще уж самим купить,

Изменено пользователем Хулиганка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, это медсестра посоветовала. Типа безобидно и эффективно. Ну и правда за пару недель глазки и личико полностью нормальными стали. Давали по 1/4 таблетки 2 раза в день, разгуливали в муку, мешали с водой, давали с ложки и следом из шприца водички запить. Кривился, конечно, но сильно не возражал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на гепатит отказ?

во-первых гепатитом можно заразиться либо половым путем, либо при контакте с кровью инфицированного. Врядли твое дите будет в зоне риска.

Во-вторых, в первые дни жизни ребенок может переболеть желтухой, обычна она проходит быстро, а если организм ребенка уже ослаблен прививками - очень велика вероятность что желтуха затянется и пройдет в более тяжелой форме.

От всяких краснух, свинок и т.д ставить ли прививки - тоже вопрос. Ведь дети переболевают в легких формах, и иммунитет сохранится на всю жизнь. А после прививки - лет на 10 иммунитет, и в подрастковом или взрослом возрасте не дай бог прихватить болезнь с осложнениями.

Это слова педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,

 

мы вот такие сейчас..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я подозреваю, что у нас после прививки гепатита в роддоме желтизна и пошла. Мы за день до выписки были розово-беленькими, а в день выписки начали желтеть. Из роддома выписались с нормальным билирубином, а дома стали еще желтее, билирубин вырос до 15-19.

вот! Именно это нам педиатр на курсах и объяснила. Желтуха тяжелее и дольше переносится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, желтуха или желтушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочке ставили физиологическую желтушку до 3 месяцев, выписывались из роддома ничего не было и там даже под лампами не лежали. А выписались из роддома и она у нас немного пожелтела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...