Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

и еще вопрос: все делали прививки в роддомах своим малышам или кто-нибудь отказ писал?

мы тоже обе делали, хорошо перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня дочке ставили физиологическую желтушку до 3 месяцев, выписывались из роддома ничего не было и там даже под лампами не лежали. А выписались из роддома и она у нас немного пожелтела

Слово в слово как у нас!

*Пандочка*, желтуха или желтушка?

Что-то мне кажется, это одно и то же. Просто у новорожденных часто бывает физиологическая желтуха - она может пройти сама, а можно и попить чего-нибудь. Это, я так понимаю, более легкая форма, поэтому и называют желтушкой)

Хулиганка, слушай, так вы вообще почти в норме. Не то что Женя-негритенок была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже была желтушка, нас светили в РД... лекарства ни какие не прописывали, сейчас совсем немного еще есть...но педиатр молчит, ходит каждую неделю, но ничего про это не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, так и не смогла фотку загрузить, вот в инете такую же нашла

3960333.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, у меня точ такая))))) лет 5 назад мама дарила)))

Но я как то все в инете искала, по-моему так и не открыла ее за Беременность))) Хотя книга хорошая)) надо полистать, там и после рождения есть много полезной инфы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да-да-да - у меня тоже такая книжка! Очень интересная, козявочка нарисована, как растет, развивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, но она сейчас не принимает, в командировке что ли. Поеду к Курцевой. Ребенок не спит ночами, животик да, болит, но я подозреваю внутречерепное давление. вот хочу убедиться, что может все нормально, а если нет, то лечиться.

С ВЧД вас бы госпитализировали уже! Это не шутка. А то что не спит может быть миллион причин. От головной боли, до болей в животе и т.д. Мы первый год очень плохо спали ночами, а первые 3-4 месяца вообще по 2-3 часа. Живот это был или еще что-то. но надо перетертеть.

 

А к остеопату не думала сходить? Вот девчонки на Курском форуме очень хорошо отзывались. Мне кажется невролог ничем вообще тут не поможет.

 

Девочки подскажите хочу купить книгу - может уход за новорожденными или вообще о детях. Я же ничего не знаю - не как кормить, никогда что делать - ну что развивать. Кто-нибудь что-нибудь читал - у кого первенцы?

Купи Комаровского. Шикарно пишет и грамотно. Я и мои подруги на нем хорошо подготовились))) Я еще беременная читала ее запоем, после родов, конечно, открыла только пару раз, потом отдала подруге. Очень много насущных вопросов рассматривается с позиции педиатра. И первые детские болезни и купание и сон и т.д. Вот тут информация о докторе Комаровском

Ссылки скрыты.

 

Vesnushka46, начнешь докармливать - потеряешь свое молоко или грудь бросит. На опыте многих моих знакомых! Первые месяцы ни в коем случае не докармливать, только по жизненным показаниям!!!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, мы, наверное, почти единственные тут, кто без прививок, желтушек у нас не было

Маякошка, мне нравятся книги Марты и Уильяма Сирс, а как ухаживать за малышок (подмывать, пеленать и типа того) смотрела на ютубе, очень много видео

 

по поводу прибавок, мы в первый месяц, если от выписки считать - то около 1 кг прибавили, если от рождения - то грамм 800, и мне ребенок таким худым казался, и на фото смотрю, а потом как поперло в месяц по кило, такой колобок был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Анэчка, спасибо девочки, посмотрю и ту и ту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ой, девочки, что-то не пойму я, кажется мое ГВ скоро закончится - ночами вообще сиськи пустые, может и права была м/с про запоры из-за нехватки молока, не знаю,что и делать, хочу попробовать начать докорм, а то я вчера взвесила свою малютку, а она 2,6кг, минус 200гр с рождения :cry: :cry: :cry:. А с другой стороны спит долго - короче не знаю,но судя по рассказам мамы у меня все идет по ее сценарию, она нас с сестрой тоже месяц с небольшим кормила и все. Вот и толку,что сиськи 4 размера, кума моя еле-еле до 2 дотягивает, а крестницу,которой уже 2,5 года до сих пор кормит.

Может посоветуете смесь, с чего начать?

Наташ, ты писала что в схватках на фитболе прыгала??? На глинище он есть???? Либо ты с собой его приносила]))))))))

на глинище свой, правда, я так поняла, не везде, я лежала на 1 этаже во 2 акушерском, там есть, а знакомая лежала где-то выше и сказала,что там ничего подобного нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ой, девочки, что-то не пойму я, кажется мое ГВ скоро закончится - ночами вообще сиськи пустые, может и права была м/с про запоры из-за нехватки молока, не знаю,что и делать, хочу попробовать начать докорм, а то я вчера взвесила свою малютку, а она 2,6кг, минус 200гр с рождения :cry: :cry: :cry:. А с другой стороны спит долго - короче не знаю,но судя по рассказам мамы у меня все идет по ее сценарию, она нас с сестрой тоже месяц с небольшим кормила и все. Вот и толку,что сиськи 4 размера, кума моя еле-еле до 2 дотягивает, а крестницу,которой уже 2,5 года до сих пор кормит.

Может посоветуете смесь, с чего начать?

на глинище свой, правда, я так поняла, не везде, я лежала на 1 этаже во 2 акушерском, там есть, а знакомая лежала где-то выше и сказала,что там ничего подобного нет

не бросайся сразу на смесь.С целью увеличения выpаботки гpудного молока можно pекомендовать некотоpые напитки, пpиготовленные с использованием pастительных стимулятоpов лактации, к котоpым относятся одуванчик, кpапива, укpоп, душица, тмин, салат, моpковь, pедька, фенхель, анис и дpугие. Есть даже сборы лактогонные, главное дотянуть до 3 месяцев, а потом появиться прикорм, который постепенно заменит по одному кормлению
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ой, девочки, что-то не пойму я, кажется мое ГВ скоро закончится - ночами вообще сиськи пустые, может и права была м/с про запоры из-за нехватки молока, не знаю,что и делать, хочу попробовать начать докорм, а то я вчера взвесила свою малютку, а она 2,6кг, минус 200гр с рождения :cry: :cry: :cry:. А с другой стороны спит долго - короче не знаю,но судя по рассказам мамы у меня все идет по ее сценарию, она нас с сестрой тоже месяц с небольшим кормила и все. Вот и толку,что сиськи 4 размера, кума моя еле-еле до 2 дотягивает, а крестницу,которой уже 2,5 года до сих пор кормит.

Может посоветуете смесь, с чего начать?

нам на курсах читала лекцию консультант по ГВ. Она говорила, что смесь купить всегда успеете!!! Малыш многого не доберет на смесях. Может ты к груди не правильно прикладываешь? Очень часто от этого проблемы. Надо чтобы малявка захватывала максимально ареол соска, т,к.рецепторы для 'подачи' молока находятся в бугорках на границе ареола и кожи собственно.

Если нужно, могу дать номер этой девушки, она выезжает на дом консультировать. И еще: на курском портале у нее есть тема про ГВ - напиши туда, уверена тебе помогут. Но побороться за сиськи надо!!!

 

Vesnushka46,  вот темка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно борись за ГВ, все в твоих руках, приложи максимум сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Куда ты на курсы ходишь?стоят сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Буду стараться реанимировать свои сиси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46,  присоединяюсь к девочкам - не спеши мо смесью!

У меня такая же басня была, взвешивала его дома, переживала что не набирает, в итоге со смесью сисю он вообще быстро бросил :( А ведь надо было не паниковать, и приложить побольше усилий... Хотя, доча мелковата у тебя, может ей элементарно пока сил не хватает полноценно сосать. В крайнем случае попробуй докорм у груди, через катетер - и она будет насыщаться, и сисю будет стимулировать и не бросит.

Эхх, если бы мне самой раньше кто-то это подсказал... Молочко вон до сих пор есть немного, а толку...

Короче, поборись ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, никогда не слышала о таком,но вот почитала сейчас,думаю,если будет туго совсем, то попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46,  попробуй конечно, это не сложно, и идея хорошая. Я заморрчилась этим уже когда момент был упущен, а у тебя ещё ничего не потеряно. Если будут вопросы по этому делу, пиши, расскажу как я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Что смогла прочла,вобщем отрывками.Как всегда пропустила самое интересное-рождение этих долгожданных малюток!Девочки самой не верится,ещё недавно вы мечтали,просили,верили и ...вот оно счастье всей жизни-у вас в руках!!!Поздравляю вас новоиспечённые мамочки!!!Растите,крепчайте и здоровейте!!!!Я очень рада за вас!!!!

 

Vesnushka46, Мой совет:пей больше горячего сладкого чая и если не кушает хотя надо регулярно сцеживай тогда мрлока будет больше и чаще приходить будет.Моя вообще ещё в роддоме сказала,что грудь ни за что не возьмёт.Я спасалась только молокоотсосом и грудь хорошо расцеживал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ой, девочки, что-то не пойму я, кажется мое ГВ скоро закончится - ночами вообще сиськи пустые, может и права была м/с про запоры из-за нехватки молока, не знаю,что и делать, хочу попробовать начать докорм, а то я вчера взвесила свою малютку, а она 2,6кг, минус 200гр с рождения :cry: :cry: :cry:. А с другой стороны спит долго - короче не знаю,но судя по рассказам мамы у меня все идет по ее сценарию, она нас с сестрой тоже месяц с небольшим кормила и все. Вот и толку,что сиськи 4 размера, кума моя еле-еле до 2 дотягивает, а крестницу,которой уже 2,5 года до сих пор кормит.

Может посоветуете смесь, с чего начать?

 

не какой смеси... сейчас будем тебе помогать...

у меня тоже был период я думала мы без молока останемся.

1)обязательно надо делать массаж груди., перед кормлением за 15-20 минут (а вообще как минутка свободная есть ) массаж 2 руками вокруг и к соску..... мнешь ладонями.....

2) пей обязательно после и перед кормление чашку воды и чай с молоком. Вода чтоб не было не достатка жидкости в организме, ведь вода тоже участвует в процессе формирования молока в груди.....

ночью если кормишь ставь на тумбу чашку воды.(ночью чая особо не сделаешь. В день ты должна выпивать 2л воды.

3) можно сделать себе коктельчик чтоб молоко появлялось( кипетишь молоко и заливаешь им грудские орехи ,тмин, уроп.семена, и т.д.) ...или чай купи из трав для молока....

4) если у тебя ребенок не большой то он ест до месяца не больше 100 грамм молока, а то и меньше. Когда молоко вырабатывается постоянно груди привыкают и мы уже не чувствуем сильно распирания груди, т.к. они привыкли( чувствуем только тогда когда проходит больше период между кормлениями.)

 

Ребенок у тебя когда ты кормишь сосет грудь? не прерывает кормление и кричать не начинает? Поверь если у тебя не хватало молока то ребенок тебе дал это понять своим криком....

 

5) когда кормишь ,ребенка надо прижимать животик (твой) к его животику . плюс матка сокращается твоя.

И чтоб он был в положении на боку. Почему? потому,что если подавиться не захлебнется, он в таком положении берет сосок лучше,(и сосок должен быть полностью у него в рту) или хотя бы большая часть.

 

6) обязательно следить как ты одеваешься. Ноги должны быть в тепле и грудь тоже. , Носки обязательно, грудь не замерзала кофты, Если ты ночью встаешь и у вас холодные полы значит надо тапки или носки, чтоб стопы не ходили по холодному.

7) днем обязательно отдыхать хотя бы часок. полежать, подремать, или поспать.

 

8) конечно не самый последний...не нервничать. успокойся, не поднимай панику.!!!! Ребенок не спал бы у тебя от 2 часов....

весы тоже могут врать...и точные результаты ты узнаешь в поликлинике...и не в коем случаи не говори врачам что у тебя не хватка молока паническая, скажут смесь и все...им как то особо без разницы чем ты кормишь..

задай вопрос по другому, что мне делать чтоб увеличить приток молока? пусть посоветуют,....

я радуюсь каждому месяцу кормления грудью....

и надо сначало испробовать все,а потом смесь.....начнешь смесью кормить молока не будет....малыш привыкнет к бутылке, и смеси. И 70% что он откажется от груди.....

 

у меня так было с дочерью, правда когда мы стали добавлять ей смесь ей уже было 9мес. отказалась от груди...так я еще 2 месяца сцеживала и давала ей молока из бутылки.

 

9) ешь гредские орехи обязательно, они дают жирность молоку.....и калории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, А вообще конечно если у тебя она теряет в весе,то тут нужно не молоко спасать ,а её вес-она у тебя и так маленькая.Посоветуйся с педиатором.Я пока в роддоме с Аделиной боролась за сосание груди она у меня 370гр потеряла,хотя молоко как из крана лило,молокоотсос и спас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46,

еще надо обязательно кушать 5 раз в день. чтоб молоко не пустым было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Хулиганка все написала, сейчас немного потрудиться надо, зато потом не надо вставать ночью для того чтобы навести смесь, остудить, покормить, а просто дать ребенку грудь и все. Тем более она у тебя малюсенькая, ей молочко необходимо, а не смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46

+ молоко хорошо для иммунитета малыша!!!! и развития!!!! это самый полезный, стерильный, лучший продукт для малыша.тем более если первый ребенок грудь не разработана,надо делать это. пока еще не поздно.главное себя самой еще настраивать, думай об этом, что у тебя будет молоко.... не забивай голову плохими мыслями.

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...