Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Vesnushka46, А вообще конечно если у тебя она теряет в весе,то тут нужно не молоко спасать ,а её вес-она у тебя и так маленькая.Посоветуйся с педиатором.Я пока в роддоме с Аделиной боролась за сосание груди она у меня 370гр потеряла,хотя молоко как из крана лило,молокоотсос и спас

вот и у нас так же было.. не хотел грудь брать и терял вес, слава Богу сейчас все наладилось

 

Lyubeliya, спасибо за поздравление, Любаш... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Веснушка, бросить всегда успеешь! У меня так почти каждые две недели было - руки опускались, не чувствовала приток молока, посылала мужа за смесью, очень боялась, что Женя голодает... И так до 3-4 месяцев.

Несколько советов из своего опыта и подружек.

Что пила - настой шиповника (15-16 ягод на 1 л воды), чай с половинкой ложки сахара, компот из сухофруктов.

Что ела - с утра был ритуал - не успела проснуться, как сразу бежала к холодильнику и делала будет с сыром и маслом, грецкие орехи, киви, бананы (может быть аллергия!!!), нежирное мясо (куриная грудка, говядина), зеленые яблоки, крупы и картошка - в не очень большом количестве.

Что делала - частые прикладывания ребенка к груди, теплый душ, сцеживания (не очень часто - ленилась), сон - как только малышка уснула, и ты в люлю, грудь держала в тепле.

Что помогло подругам - одной помогли таблетки АПИЛАК. У второй подруги была совсем критичная ситуация, молоко стало пропадать, она даже на пару недель перевела дочку только на смеси. Но педиатр посоветовала вернуть молоко с помощью чая ЛАКТОМИЛ - дочке годик в январе, до сих пор кормит.

Есть еще совет от третьей подружки - она тоже была готова сдаться, но муж запретил. Хотя сам втайне от нее купил смесь и ничего не сказал - на случай, если все-таки ребенок будет на самом деле голодным. В общем, смесь стояла дома, но т.к. подружка о ней не знала, то изо всех сил старалась накормить сама. А вот если бы знала, где стоит смесь, давно бы соблазнилась) Я мужу эту историю рассказала, так он сказал, что тоже так сделает... Не знаю, может, где-то до сих пор смесь стоит)))

А вообще, мне кажется, все у вас хорошо на самом деле. Вряд ли Сашенька голодает. Не нервничай. Меньше переживаний - больше молочка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Куда ты на курсы ходишь?стоят сколько?

я хожу в центр "ступени". Занятия на челюскинцев. 7 занятий по 2 часа. Первый час читают лекцию педиатр, гинеколог и тд, второй час - гимнастика, поведение в схватках, обезболивание, дыхание. Цена 3200руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна/// и Хулиганка правильно написали. подписываюсь под каждым словом. поверь, проблемы были у всех. я кормила до года и перестала только по своему желанию. но было непросто, т. к. ела моя сначала по 14 граммов, но я очень старалась. а песня про то, что у твоей мамы и сестры так же было ерунда. только у 10% женщин действительно есть проблемы с лактацией, у остальных 90% все хорошо, но не хватает опыта или терпения. просто реши для себя, готова ли ты бороться или нет.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснуш, я тоже уверена, что в данном случае наследственность ни при чем - нам на курсах говорили, что токсикоз может быть наследственным, а вот лактация не зависит от генетики. Мама нас с сестрой кормила месяца по 2-3. Сестра старшего кормила 2 с половиной месяца, младшего - полгода. Я кормлю по сей день. У всех по-разному.

Девочки, еще хотела сказать огромное спасибо всем, кто за нас голосовал! Мы вошли в десятку (7 место), теперь 9 декабря жюри выберет победителя из 10.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

 

 

А к остеопату не думала сходить? Вот девчонки на Курском форуме очень хорошо отзывались. Мне кажется невролог ничем вообще тут не поможет.

 

а можете посоветовать хор. остеопата,я как раз ищу для дочки!!!

 

Спасибо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, Кузницова,есть номер если что.Очень хороший специалист,но приём дороговат.1800р консультация,а там скалько потребуется сеансов,но для маленьких обычно 2-3 хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, это которая в курчатове? буду очень признательно ,если дадите контакты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка - скажу тебе одно - молоко идет из головы, какой ты подаешь сигнал, так и будет, не наводи панику, успокойся, уверяй себя, что все получится, что все вы с доченькой сможете, советы всяких - про немолочных мам и давай купим смесь, пока отложить.

Как с ночными кормлениями - это самое важное, пролактин вырабатывается предутренние часы. Побольше отдыхай, ребенок спит - и ты приляг, можешь прям вместе с ней. Мы в обнимку так днем и спали (ну мы вообще вместе спали). Теплое питье, это обеспечивает приток молока.

На счет еды и всяких специальных чаев и трав, я не знаю, я первые месяцы почти что голодала, питаясь урывками, т.к. особо помочь некому было, ждала мужа, как манны с неба. Ела что-то типа бульона куриного с лапшой, и чай с печеньками, да яблоки с грушами и бананами, вот наверное, почти вся моя еда первого месяца. И ничего, выжила, и ребенка нормально кормила. все что надо - возьмет из маминого организма. но лучше все же нормально питаться, если есть возможность (у нас родители далеко - мама приезжала раз в 2 недели, помогала, как могла, у мужа уже старенькие родители, тоже далеко живут, но ничего, справились). Главное - это твой настрой! за смесью и бутылочками ты всегда успеешь добежать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по сей день.

Юльчик, и ты все это время соблюдаешь диету? Я боюсь я не выдержу :( многого нельзя, все постное...мне особенно тяжело, т.к. я любитель всего острого и соленого...мимо селедки в магазине чуть ли не со слезами прохожу, так мне ее хочется((( а помидоры из банки это вообще мечта)) вот думаю как же все выдерживают и кормят по году а то и два :girl_wacko: я конечно ради Дамирки и молочка буду держаться, но как то тяжеловасто пока(( может еще не втянулась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Юльчик, и ты все это время соблюдаешь диету? Я боюсь я не выдержу :( многого нельзя, все постное...мне особенно тяжело, т.к. я любитель всего острого и соленого...мимо селедки в магазине чуть ли не со слезами прохожу, так мне ее хочется((( а помидоры из банки это вообще мечта)) вот думаю как же все выдерживают и кормят по году а то и два :girl_wacko: я конечно ради Дамирки и молочка буду держаться, но как то тяжеловасто пока(( может еще не втянулась :sorry:

 

а я себе позволяю селедку есть. Это же рыба, ну чуть соленая и что? не тяжелая пища.

 

и после года кормления диету уж точно не соблюдают, т.к. ребенок не только грудь но и прикорм ест, и там уже животик хорошо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, что ты, нет, конечно! Я стала все потихоньку пробовать после трех месяцев. Вижу, нет аллергии - продолжаю кушать. В общем, ем все, что захочу, но думаю и о ребенке - вредные продукты кушаю в то время, когда Женю кормлю прикормом. А молочко потом можно сцедить и вылить. Острое и соленое ем тоже, но в умеренных количествах - у меня почему-то теперь от острого изжога, раньше не было. Могу позволить себе немного винца) И роллы ем)

 

Кстати, как только перешла к привычной еде - вес сильно попер вверх))) Прибавка к послеродовому весу - плюс 4-6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно успокоили))) Я думала все время так строгую диету соблюдать нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я тоже соблюдала диету, но в наш первый новый год позволила себе всего по чуть-чуть, даже красной рыбки, икры, салатиков и шампанского немножко (тогда дочке было только месяц). Так что кормление это не лишения, а просто небольшое ограничение, кстати очень полезное и для нашего организма (всякую фигню есть не будешь). Где-то после 3 месяцев начала вводить обычные любимые мной продукты, в том числе и конфетки и всякую вредность, но очень маленькими порциями.

 

Привет всем!!!!

а можете посоветовать хор. остеопата,я как раз ищу для дочки!!!

Спасибо ;)

 

Пахомова по отзывам хороший специалист и берет дешевле Кузнецовой. Принимает на Никитской.

А вот наши зарегистрированные остеопаты Курска с телефонами

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы до сих пор так и не съездили к нефрологу - то погода была не айс, теперь вот нет приема две недели. А на днях позвонила подружке, у ее сына проблемы с почками, они на Кольцова часто бывают. Так подруга сказала, что запросто может выйти так, что приедем, а талонов не хватит, очередь забивают чуть ли не в 6 утра (талоны дают с 7.30). А мы ехать хотели на такси, т.к. машина сломана. Получается, можем заплатить тучу денег - и впустую?

Подскажите, принимают ли детские нефрологи платно? И где? На курском форуме ничего не нашла - только про Кольцова.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, ой, спасибо, столько полезного. Орехи ем,но совсем чуть-чуть, у нас же запоры, поэтому боюсь. А ты сколько съедала?А воды мне кажется я литра 4 выпиваю, а после кормления мне всегда хочется пить,а оно оказывается организм требовал сам. У меня вроде днем нормально, а ночью кажется,что сиськи пустые, а во сколько доча проснется трудно сказать, поэтому массаж ночью не получиться,днем то приблизительно я знаю,что скоро проснется и за полчаса выпиваю или кружку молока горячего или чай с молоком

Девочки, я думаю, может ей просто трудно сосать, ротик то у нас маханький еще, вот она первое молочко "полегче" отсосет, а потом не справляется или лениться

~MiraCle~, Лен, а ты как взвешиваешь или вы весы детские покупали?

Жулианна///, вот и я мужу вчера смесь заказала на тот случай,если молока не будет. Я очень боюсь,что проснусь ночью кормить, а сиськи пустые и куда тогда бежать

Юльчик, и ты все это время соблюдаешь диету? Я боюсь я не выдержу :( многого нельзя, все постное...мне особенно тяжело, т.к. я любитель всего острого и соленого...мимо селедки в магазине чуть ли не со слезами прохожу, так мне ее хочется((( а помидоры из банки это вообще мечта)) вот думаю как же все выдерживают и кормят по году а то и два :girl_wacko: я конечно ради Дамирки и молочка буду держаться, но как то тяжеловасто пока(( может еще не втянулась :sorry:

ой, а мне только бы кусочек шоколадочки и все......

Спасибо,девочки,буду стараться, столько советов понаписали,должно помочь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Лен, а ты как взвешиваешь или вы весы детские покупали?

нее, мы не покупали весы... да я как то с весом не заморачиваюсь, я вижу внешне, что он растет мне этого хватает... щечки покруглели и памперсы начали давить на ножки)

Вчера взвешивала, сначала с ним голеньким на весы стала, потом одна, высчитала разницу, вроде нормально..ттт

 

ой, а мне только бы кусочек шоколадочки и все......

я видимо сладкого во время Б наелась, что меня теперь на острое и соленое обратно потянуло, как и до Б :sorry:

 

У меня кстати тоже ощущение что молочка меньше становится...но он и есть подольше стал, может больше съедает, меньше на много после кормления сцеживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня кстати тоже ощущение что молочка меньше становится...но он и есть подольше стал, может больше съедает, меньше на много после кормления сцеживаю :(

 

так и есть...а скоро вообще сцеживать не чего будет.... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже ощущение что молочка меньше становится...но он и есть подольше стал, может больше съедает, меньше на много после кормления сцеживаю :(

у меня прям страх какой-то,что молоко кончиться. мне сцеживать вообще не приходиться после нее. У нас 1 кормление-1 грудь, в последнее время 2-ю подключаю, если вижу, что ей маловато

 

нее, мы не покупали весы... да я как то с весом не заморачиваюсь, я вижу внешне, что он растет мне этого хватает... щечки покруглели и памперсы начали давить на ножки)

Вчера взвешивала, сначала с ним голеньким на весы стала, потом одна, высчитала разницу, вроде нормально..ттт

я тоже вижу,что изменилась она и лицо другое стало (еще больше папина дочка стала :D ) но весы утверждают,что ничего не прибавили. Завтра попробую так как ты взвеситься, если даст, а то мы после сна злющие, пока сисю не поедим, ничего с нами делать нельзя. А еще мерзлячка жуткая, любит,чтобы вокруг нее много одеялочек было,чтобы она, как цыпленок в гнездышке лежала,чтоб одни глаза торчали :kiss1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, правильно, подключай вторую сисю - если видишь, что нужно. Ничего в этом страшного, потом молочко опять понаберется в обе. А мужу скажи, чтобы смесь купил тогда, когда ты не будешь знать, и спрятал. Вот честно - меньше соблазнов, а так 90%, что попробуешь подкормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, ))) вот и мы мерзнем... незнаю как с ним принимать воздушные ванны, мы памперс меняем он икать сразу начинает... ручки холодные постоянно...хотя температура у нас 25 градусов...видимо он в меня)) у меня всю жизнь ноги и руки мерзнут))

А ты как ее взвешивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я на напольные весы клала пеленочку в несколько раз свернутую и ее клала. А весы на пеленальный стол

А про холодные конечности я вычитала или кто-то из недавно родивших рассказал (уже не помню), что у них пока не налажена терморегуляция и холодные ножки и ручки еще не говорят о том, что ребенок замерз, нужно пробовать грудку. Но моя тоже чуть что сразу икает, мы даже первые 2 недели грелочку ей в ножки клали. Может,она думает,что это мамино тепло :think1:

Изменено пользователем Vesnushka46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А еще мерзлячка жуткая, любит,чтобы вокруг нее много одеялочек было,чтобы она, как цыпленок в гнездышке лежала,чтоб одни глаза торчали :kiss1:

 

Vesnushka46, ))) вот и мы мерзнем... незнаю как с ним принимать воздушные ванны, мы памперс меняем он икать сразу начинает... ручки холодные постоянно...хотя температура у нас 25 градусов...видимо он в меня)) у меня всю жизнь ноги и руки мерзнут))

А ты как ее взвешивала?

 

 

девочки, детки маленькие все замерзают, особенно если не доношенные.! у меня малыш тоже одет в боди с дл.рукавом, штанишки, костюмчик. +носки шерстяные и шапочка.(чепчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще на курсах говорили, что особенно мерзнут ручки-ножки у деток, если у мамы в Б. была анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще на курсах говорили, что особенно мерзнут ручки-ножки у деток, если у мамы в Б. была анемия.

ооо, это про нас тогда :( всю Б. анемия была

 

Vesnushka46, Наташ, а вы воду кипятите для купания? Нам и в роддоме и педиатр сказали, что пока пупочек не заживет, у нас уже зажил давно, а мы все кипятим, как то очково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...