Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Uska, Нет,эта на победе принимает,может когда-то она и работала в Курчатове.Номер тебе в личку скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Uska, Нет,эта на победе принимает,может когда-то она и работала в Курчатове.Номер тебе в личку скину

вообще она в Курчатове живет,не знаю как сейчас, мы к ней на Клыкова ездили в Курске. но мы к ней недолго ходили, сейчас к Пахомовой ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Увас что-то серьёзное?Сколько вы сеансов уже отходили?

 

Vesnushka46, ~MiraCle~, Девочки,мы тоже очень мёрзли,тоже не могла воздушные ванны устраивать,купали на кухне предваритеоьно нагретой обогревателем.Врач говорила,что это из-за плохого кровообращения,советовала больше гулять на улице и регулярные массажи,прошло это у нас только к весне.Хато сейчас закаляю пяточки ей,и ночью даже во сне скидывает одеяльце хоть и прохладно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, родовая травма. Я тоже сама к Пахомовой ходила, и еще надеюсь,что возьмется

 

не знаю, я никогда ребенка не кутала, ночью редко укрывается, хотя сейчас уже может осознанно лечь, укрыться как мама, но потом все сбрасывает, во сне круги по кровати наворачивается)) мы всегда легко одеты, прошлой зимой ходили в одном комбезе, 10 одеялами не укрывались, под них одни колготы и боди, когда холодно было - термобелье надевали (оно тоненькое), комбезы у нас были - мембрана и изософт, без всяких овчин. Купали всегда в обычной воде. Кроме соплей у нас ничего не было, только летом отит один раз (думаю, что из-за промываний начался). В спальне у нас отопление отключено, я люблю,чтобы свежо было в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Женька не мерзла с малых лет))) Я ее в одном бодике в разгар зимы дома оставляла. Но у нас пятиэтажка старая, батареи в стенах - очень жарко. И сейчас спит под пеленкой байковой. Одеялом укрывала только в холода.

Девочки, вы слышали новость? Валерия родила 4 декабря, вот тут прочитала!

Ссылки скрыты.

Валерия, принимай поздравления с еще одной маминой помощницей! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими! :reverans: Сейчас пауза, а потом за третьим? :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы слышали новость? Валерия родила 4 декабря, вот тут прочитала!

Ссылки скрыты.

Валерия, принимай поздравления с еще одной маминой помощницей! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькими! :reverans: Сейчас пауза, а потом за третьим? :girl_bye:

да-да! Валерия родила девочку))) пока они в роддоме. ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ!!!!)))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, ПОЗДРАВЛЯЮ 93928577_large_post30042630000_1293650029_thumb.gif28eef70b9b68.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРА!!!Леруньчик,милая поздравляю тебя с доченькой!!! :applause:Поправляйтесь скорее и будьте здоровы :flower::flower: :flower:

 

Вот у меня чуйка :DВсе эти дни почему-то думала как она там?.Оххх,у меня некоторые подружки уже вторых ждут :girl_bye:всё так заманчиво... :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРЕЧКО ВСЕМ!!! На улице снежок, до меня только дошло, что скоро новый год))) в прошлом году за 2 месяца гавайскую вечеринку готовили :D а теперь и подумать некогда)) В этом году наконец то будем отмечать втроем, тихонечко по семейному))) Кстати, в прошлом году первый раз за 8 лет, я не загадывала желание родить ребенка)) подумала, что толку... все равно не сбывается)) и когда под бой курантов, все с задумчивыми лицами формулировали свои мечты, я только стояла и наблюдала за всеми)) в последний момент подумала, что-то типа .."Пусть все будет хорошо" :D

Ссылки скрыты.

 

Лерочка, уже поздравляла тебя...повторюсь, здоровья вам самое главное с малышкой, поправляйтесь, набирайтесь сил и поскорее домой к папе и сестричке

Изменено пользователем ~MiraCle~
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Валерия, поздравляю с рождением второй доченьки! Здоровья вам, сил и спокойных ночек! :flower: :flower: :flower:

 

И у нас Женька не мерзла с малых лет))) Я ее в одном бодике в разгар зимы дома оставляла. Но у нас пятиэтажка старая, батареи в стенах - очень жарко. И сейчас спит под пеленкой байковой. Одеялом укрывала только в холода.

И у нас сынок холодолюбивый)) Спит только с открытым окном, даже сейчас, чуть жарко - сразу просыпается. Муж прикалывается, что скоро сами будем в шапках спать, а ему хоть бы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик.... наконец. -то на улице снежок.... люблю зиму.... у моей настены теперь в авторитете лопатка, копаем снежок))))))

мы тут собираемся еа несколько дней в москву, и теперь нам бы найти кроватку-манеж для путешествий, т. К. Мы Настюшку приучили снова к отдельной кроватке.... вот теперь думаю, купить такую б/у.... только вот нигде не могу найти...... кто знает хооошие барахолки? что посоветуете? а может кто из вас нас выручит; )будем очень благодарны!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, посмотри на Авито.ру. Мы там много всего у нас в Железногорске находили (и покупали сами, и продавали), а уж в Курске подавно. Например вот

Ссылки скрыты.

или вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия с рождением доченьки, растите большими, красивыми и умными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо вам всем огромное за советы - у меня сново появилось молочко!

 

Vesnushka46, Наташ, а вы воду кипятите для купания? Нам и в роддоме и педиатр сказали, что пока пупочек не заживет, у нас уже зажил давно, а мы все кипятим, как то очково)))

Нам педиатр сказал не кипятить,даже,когда еще пупок обрабатывали, мы и не кипятили - все нормально, пупок уже больше недели как зажил и мы его уже не трогаем. Купаем в обычной водичке+отвары черной смородины, череды, иногда марганцовка. А вообще у меня порой складывается впечатление, что педиатрия не точная наука - кто что говорит, мой детский педиатр советует одной, педиатр участковый, который еще мужа помнит маленьким другое, в роддоме педиатр свою линию гнет. Я так долго ни от кого не могла добиться, чем наже жутчайшее раздражение вылечить между ног, в итоге мама позвонила моему детскому педиатру и та сказала, что это у нас пеленочный дерматит, чтобы купили ксероформ (спасибо ей огромное! ни какие бепантены, масла, присыпки и детский крем с собачкай не катят) А когда пришла м/с я у нее спросила про этот порошок, а она мне такая "Да-да, пользуйтесь, очень хорошая вещь, вам поможет!" - -думаю, а что ж вы, мадам, на про него не слова не говорите, все клещами надо доставать.

Ох, мы в среду готовимся в поликлинику и, думаю, четверг и пятница тоже пойдем, уж очень много всего проходить, вам идти? Вы в 5 поликлинике?

 

Лерочка, с принцессой тебя!

1e368b2a815208ad65b640703aedb905.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! да погода класс...а у нас что о запор неожиданно с утра...чего закрепило не знаю....

 

Девчонки, приветик.... наконец. -то на улице снежок.... люблю зиму.... у моей настены теперь в авторитете лопатка, копаем снежок))))))

мы тут собираемся еа несколько дней в москву, и теперь нам бы найти кроватку-манеж для путешествий, т. К. Мы Настюшку приучили снова к отдельной кроватке.... вот теперь думаю, купить такую б/у.... только вот нигде не могу найти...... кто знает хооошие барахолки? что посоветуете? а может кто из вас нас выручит; )будем очень благодарны!!!!!

 

мы смотрим на avito или моя реклама....на авито не давно купили авто кресло за 900 р. практически новое...т.к. все кресла от 2тыс. а люлька нужна максимум до 6мес. дай бог хватило...детки быстро вырастают из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо вам всем огромное за советы - у меня сново появилось молочко!

 

Нам педиатр сказал не кипятить,даже,когда еще пупок обрабатывали, мы и не кипятили - все нормально, пупок уже больше недели как зажил и мы его уже не трогаем. Купаем в обычной водичке+отвары черной смородины, череды, иногда марганцовка. А вообще у меня порой складывается впечатление, что педиатрия не точная наука - кто что говорит, мой детский педиатр советует одной, педиатр участковый, который еще мужа помнит маленьким другое, в роддоме педиатр свою линию гнет. Я так долго ни от кого не могла добиться, чем наже жутчайшее раздражение вылечить между ног, в итоге мама позвонила моему детскому педиатру и та сказала, что это у нас пеленочный дерматит, чтобы купили ксероформ (спасибо ей огромное! ни какие бепантены, масла, присыпки и детский крем с собачкай не катят) А когда пришла м/с я у нее спросила про этот порошок, а она мне такая "Да-да, пользуйтесь, очень хорошая вещь, вам поможет!" - -думаю, а что ж вы, мадам, на про него не слова не говорите, все клещами надо доставать.

Ох, мы в среду готовимся в поликлинику и, думаю, четверг и пятница тоже пойдем, уж очень много всего проходить, вам идти? Вы в 5 поликлинике?

 

Лерочка, с принцессой тебя!

1e368b2a815208ad65b640703aedb905.jpg

да уж сейчас действительно надо все самой узнавать и выпытывать, если не спросишь то они ничего особо не скажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Хулиганка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка вы ведь будете относится к детской поликлинике № 8 которая на Энтузиастов и если вам повезет и попадете к Афанасьевой, вам крупно повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все выходные не заходила, а тут новости.

 

Лерочка с рождением доченьки!Здоровья тебе и крошкам твоим и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а вы каждый день гуляете или по погоде и сколько по времени. А то меня свекровь замучала, мол, гулять нужно при любой погоде,но я считаю иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, мы смотрели исключительно по погоде. Мужа коллега как-то услышала, что гуляем не каждый день, тут же начала умничать: мол, это вам себя жалко в дождь, а ребенку любая погода нравится. Может, и есть в ее словах доля правды, но в сумасшедший ливень или при сильном ветре мы не гуляем - ребенок на улице с интересом смотрит вокруг, а при такой погоде что он увидит, будучи замурованным в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, мы смотрели исключительно по погоде. Мужа коллега как-то услышала, что гуляем не каждый день, тут же начала умничать: мол, это вам себя жалко в дождь, а ребенку любая погода нравится. Может, и есть в ее словах доля правды, но в сумасшедший ливень или при сильном ветре мы не гуляем - ребенок на улице с интересом смотрит вокруг, а при такой погоде что он увидит, будучи замурованным в коляске?

стенки коляски вот это точно увидет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с совсем крохотными тоже особо на морозе не нагуляешься. Нам педиатр в месяц-два рекомендовала гулять до минус 10, если температура ниже - выносить люльку на балкон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с совсем крохотными тоже особо на морозе не нагуляешься. Нам педиатр в месяц-два рекомендовала гулять до минус 10, если температура ниже - выносить люльку на балкон.

нам тоже до минус 10 разрешали, если конечно на улице без ветра и снегопада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...