Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

и по возрасту примерно одинаковые.

 

Девочки подскажите пожалуйста, была сегодня у гинеколога и встала на учет, понадавали кучу анализов сдавать.Расскажите мне подробно про скрининг, дали направление на кровь и на узи. Узи в перинатальном, кровь в областной

 

этот анализ дает только вероятность того иного заболевания у ребенка. Много раз слышала случаи когда результат как с картинку, а получалось потом не очень. или наоборот. Возьмут кровь в областной, и узи сделают(на узи кому попадешь, я попала к злой тете , не чего не рассказала. и хорошего тоже)

потом результат передают твоему гинекологу. И он уже решает, многие не обращают внимание на это ,а есть сразу к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите пожалуйста, была сегодня у гинеколога и встала на учет, понадавали кучу анализов сдавать.Расскажите мне подробно про скрининг, дали направление на кровь и на узи. Узи в перинатальном, кровь в областной

 

[email protected], тебе на направлении написали дату прохождения узи??? если нет, то сама выбираешь удобный день для узи, звонишь в регистратуру 56-46-55 сразу и записываешся на узи.. если с утра успеешь пройти - то генетики, если не ошибаюсь, работают до 14. вот с узи и направлением на 5 этаж в 505 каб. (бахилы не забудь купить, а то я как дура до 5 эт. дошла и меня развернули). или на след. день можно.

 

только вчера наблюдала картину в ОПЦ: девушку также отправили на узи в перинатальный, а потом к генетикам из жк, но не предупредили, что надо заранее записываться......... в итоге простояла она очередь, а талонов и записи уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], тебе на направлении написали дату прохождения узи??? если нет, то сама выбираешь удобный день для узи, звонишь в регистратуру 56-46-55 сразу и записываешся на узи.. если с утра успеешь пройти - то генетики, если не ошибаюсь, работают до 14. вот с узи и направлением на 5 этаж в 505 каб. (бахилы не забудь купить, а то я как дура до 5 эт. дошла и меня развернули). или на след. день можно.

 

только вчера наблюдала картину в ОПЦ: девушку также отправили на узи в перинатальный, а потом к генетикам из жк, но не предупредили, что надо заранее записываться......... в итоге простояла она очередь, а талонов и записи уже нет.

она записала меня в тетрадку после новогодних праздников, но число я забыла какое.

 

[email protected], тебе на направлении написали дату прохождения узи??? если нет, то сама выбираешь удобный день для узи, звонишь в регистратуру 56-46-55 сразу и записываешся на узи.. если с утра успеешь пройти - то генетики, если не ошибаюсь, работают до 14. вот с узи и направлением на 5 этаж в 505 каб. (бахилы не забудь купить, а то я как дура до 5 эт. дошла и меня развернули). или на след. день можно.

 

только вчера наблюдала картину в ОПЦ: девушку также отправили на узи в перинатальный, а потом к генетикам из жк, но не предупредили, что надо заранее записываться......... в итоге простояла она очередь, а талонов и записи уже нет.

а кровь делается натощак, про кровь расскажи подробнее все тонкости, есть ли запись на нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она записала меня в тетрадку после новогодних праздников, но число я забыла какое.

а кровь делается натощак, про кровь расскажи подробнее все тонкости, есть ли запись на нее

 

позвони сейчас в регистратуру и уточни, если по направлению из жк на 1 скрининг - то с утра талоны на узи брать или записываться надо за несколько недель.

 

кровь я сдавала не натощак, по моему они разрешают поесть. там живая очередь, и главное иметь узи (считаются только информативны 3 дня, т.е. сам день узи+2 дня). они выписывают необходимые показатели, забирают направление на кровьи все. мне сказали, если что-то не устроит - позвонят, результат передадут в опц. но некоторые ждут результата там в больнице, чтобы если что - сразу уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони сейчас в регистратуру и уточни, если по направлению из жк на 1 скрининг - то с утра талоны на узи брать или записываться надо за несколько недель.

 

кровь я сдавала не натощак, по моему они разрешают поесть. там живая очередь, и главное иметь узи (считаются только информативны 3 дня, т.е. сам день узи+2 дня). они выписывают необходимые показатели, забирают направление на кровьи все. мне сказали, если что-то не устроит - позвонят, результат передадут в опц. но некоторые ждут результата там в больнице, чтобы если что - сразу уточнить.

а не знаешь долго ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ты имеешь в виду результат????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот анализ дает только вероятность того иного заболевания у ребенка. Много раз слышала случаи когда результат как с картинку, а получалось потом не очень. или наоборот. Возьмут кровь в областной, и узи сделают(на узи кому попадешь, я попала к злой тете , не чего не рассказала. и хорошего тоже)

потом результат передают твоему гинекологу. И он уже решает, многие не обращают внимание на это ,а есть сразу к генетику.

А злая тетя не Ласточкина случайно была? А то она меня до слез вообще довела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

 

Срок сначала сказала 7,5 недель, а в листке написала 8 недель, по мес у нас 8,4. Считаю, что совпадает.

Сказала на учет через 1-2 недели.

Девочки, что со скринингом делать не знаю - 11 недель у нас с 27 декабря, 13-я начинается с 10 января. ТН сказала что идти между 11-13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, попробуй записаться на узи на 27 и в этот день или на след. день - на кровь.

 

глянула календарь, 28 точно кровь никто не возьмет, а для 30 узи не инфомативно будет. так что тебе надо будет успеть 27 декабря все сделать.

 

или спокойно отсиди январские выходные, и потом за 2 дня все сделаешь. у тебя же только начинаться будет 13)

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ты имеешь в виду результат????

да.

 

Девочки спасибо!

 

Срок сначала сказала 7,5 недель, а в листке написала 8 недель, по мес у нас 8,4. Считаю, что совпадает.

Сказала на учет через 1-2 недели.

Девочки, что со скринингом делать не знаю - 11 недель у нас с 27 декабря, 13-я начинается с 10 января. ТН сказала что идти между 11-13.

у нас сейчас получается 8,4 недели, но как врач посчитала ума не дам, поставила 7 недель и от него записала на скрининг после новогодних праздников
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

 

несколько часов наверное, может из девочек кто подскажет здесь на форуме. я просто не ждала, тут не скажу :not know: :not know: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько часов наверное, может из девочек кто подскажет здесь на форуме. я просто не ждала, тут не скажу :not know: :not know: :not know:

понятно, спасибо большое, за подробный рассказ, может и гинеколог это все мне говорила но столько информации в меня не уместилось с утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], срок поставила 7 недель???почему??? по узи сроки совпадали?

 

[email protected], как врач то?понравилась?медсестра?долго ждала?

 

ღLeNochkaღ, да наверно так и сделаю - тем более врачам не до меня - перед НГ, а то будут отдохнувшие) Хотя видишь какой еще срок в ЖК поставят фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, да она вроде! я плюнула на ее мнение и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], срок поставила 7 недель???почему??? по узи сроки совпадали?

 

[email protected], как врач то?понравилась?медсестра?долго ждала?

 

ღLeNochkaღ, да наверно так и сделаю - тем более врачам не до меня - перед НГ, а то будут отдохнувшие) Хотя видишь какой еще срок в ЖК поставят фиг знает

не знаю, она с начало по календарю посчитала а потом на кресле посмотрела.

 

[email protected], срок поставила 7 недель???почему??? по узи сроки совпадали?

 

[email protected], как врач то?понравилась?медсестра?долго ждала?

 

ღLeNochkaღ, да наверно так и сделаю - тем более врачам не до меня - перед НГ, а то будут отдохнувшие) Хотя видишь какой еще срок в ЖК поставят фиг знает

я вчера еще у нее была, честно не очень, я вчера пришла когда беременных еще принимали так она накричала на девочку которой 38 недель показаний для родов нет ни каких, а она ее в больницу укладывает. Сегодня тоже спрашиваю ее про скрининг как раз, она голос повысила и сказала внимательно слушать и запоминать. После нового года скорее всего буду переводиться к другому врачу.

 

Victoria❤, да она вроде! я плюнула на ее мнение и ушла.

А можно подробнее про эту узистку, она что пугает страшными диагнозами или наоборот пофигистка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про эту узистку, она что пугает страшными диагнозами или наоборот пофигистка

Пофигистка с хамским отношением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки вообще не понимаю ну не нравиться тебе твоя профессия зачем работаешь в медицине не должно быть случайных людей, тут надо действительно любить свою профессию и работу, ведь от них очень многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка с хамским отношением)

 

там что ласточкина, что сапранова - одного поля ягодки. на вопросы фиг ответят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки вообще не понимаю ну не нравиться тебе твоя профессия зачем работаешь в медицине не должно быть случайных людей, тут надо действительно любить свою профессию и работу, ведь от них очень многое зависит.

согласна на 100%! но в жизни, к сожалению, по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна на 100%! но в жизни, к сожалению, по-другому.

у меня знакомая на педиатра закончила и рассказывала как у них на первом курсе после поступления было тестирование про профессию и там был один из вопросов почему вы выбрали данную профессию и из курса на котором было человек 200 и только 8 человек написали что любят эту профессию и мечтали о ней с детства. Говорит профессора были в шоке, а остальные написали престижно быть медиком, родители хотели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбовьАлександровна, Добро пожаловать! :Hello:

 

Маякошка, Поздравляю с хорошим УЗИ! И пусть вся Б пройдет легко! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая на педиатра закончила и рассказывала как у них на первом курсе после поступления было тестирование про профессию и там был один из вопросов почему вы выбрали данную профессию и из курса на котором было человек 200 и только 8 человек написали что любят эту профессию и мечтали о ней с детства. Говорит профессора были в шоке, а остальные написали престижно быть медиком, родители хотели.

пипец!

 

Вспомнился прикол в интернете: Закончив Мед. институт 1. Я постоянно мою руки! 2. Я знаю что умру и понимаю что этого не изменить...3.Я знаю, откуда на самом деле берутся дети! 4.Практически нет вещей способных лишить меня аппетита! 5.Я очень боюсь врачей, особенно однокурсников…)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

 

Срок сначала сказала 7,5 недель, а в листке написала 8 недель, по мес у нас 8,4. Считаю, что совпадает.

Сказала на учет через 1-2 недели.

Девочки, что со скринингом делать не знаю - 11 недель у нас с 27 декабря, 13-я начинается с 10 января. ТН сказала что идти между 11-13.

я скрининг делала в 13нед +2 дня. до 14ти нед надо успеть. после праздников смело можно идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как я тебя понимаю! у нам уже 2.мес. к 3 приближаемся! а с животом легче не стало. Девочки колики это КОШМАР! это хуже запора! у нас каждый день с 18 или 20 часов вечера крики, и до 23 ночи. да такие что уже сам чуть ли не плачешь. Малыша просто таскают все по очереди! Лекарство и методы помощи испробовали все! все это фигня!

у нас было по ночам, мог всю ночь не спать, я как шальная была, теперь по утрам несколько часов и вечерам, нам сказали надо просто это время переждать. Вот ждем((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..

кто нибудь пробовать для животика plantex?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...