Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

annna-m, я себе тоже такую вкусняшку делаю :)

 

Девочки скажите, а если у меня не будет направления на кровь, то ее не возьмут в областной? всмысле если я сама узи у кононовой сделаю, а потом сама пойду кровь сдавать?

скорее всего нет, первый скрининг в опц надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки скажите, а если у меня не будет направления на кровь, то ее не возьмут в областной? всмысле если я сама узи у кононовой сделаю, а потом сама пойду кровь сдавать?

скорее всего не возьмут, там направление нужно Изменено пользователем annna-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому надо проходить 1скрининг в опц в январе- звоните сейчас, потому что запись уже на январь есть. Потом может не быть мест на нужное вам число

Лена дело в том что моя врач сказала что в следующий прием она мне возможно скажет время на узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня, планюшечки, хочушечки, пузеньки, мамочки и просто красавицы!!!...

у меня перед родами сильно упал, и после КС мне поставили анемию, прокапали. Сказали изменить питание. Лекарств не назначали. Гемоглобин был 70, 80,93.

И что сказали нужно кушать, как изменить питание?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что пил и ел для поднятия гемоглобина? ??

а какой у тебя гемоглобин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  Машуник, с радостным УЗИ-знакомством с крошкой... пусть и дальше карапузька радует тебя... держу крепенькие кулачочки @@@@...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, а я не знаю когда мне надо( чего мне делать?Лен это запись на узи???

да, это на узи запись, специально подошла сегодня за вас спросила. девушка сказала, пусть звонят поскорее, т.к. запись началась и записываются очень многие.

 

Девочки скажите, а если у меня не будет направления на кровь, то ее не возьмут в областной? всмысле если я сама узи у кононовой сделаю, а потом сама пойду кровь сдавать?

 

Я так делала. в субботу прошла узи у кононовой, а в понедельник пришла без направления и говорю: давайте я вам его привезу завтра, т.к. гинеколог работает сегодня во 2 смену. и добавила, что мне марина васильевна (кононова) сказала, что сегодня последний день информативности узи. ничего, прокатило. они мне сами направление написали без всяких претензий. не знаю, может я на нормальную женщину попала :not know: :not know: :not know:

главное, чтобы твой Г не сильно возникала, что ты не в опц прошла скрининг.

 

Лена дело в том что моя врач сказала что в следующий прием она мне возможно скажет время на узи.

а если ей позвонить и объяснить ситуацию, а то пока она тебе скажет - там записи не будет.

 

а какой у тебя гемоглобин

 

107

 

девочки, объясните, что такое узи с ДОПЛЕРОМ!!!! и 3 скрининг надо делать с ним или без него??? кто как делал??

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, это такой звук - кровоток изучают чтоли. Обычное узи или сверху по животу - но со звуком

Спасибо тебе за инфу :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу проведок и т.д. и т.п... если честно, у меня свой бзиг на эту тему... никому не стала бы говорить о беременности... да и на проведки после крестин только... понятно, что не всем бы родственикам и друзьям это понравилось... но честно... если нет у людей соображения, чувства такта и кто его знает еще чего, чтобы просто понять, что важнее моральное спокойствие мамочки и ее деток, а не собственное любопытство, и не хватит ума отнестись с уважением к этому моему бзику ну и ладно... всем не угодишь... по крайней мере сейчас у меня такое мнение... не важно верю ли в сглаз, порчу, но мысли у людей разные бывают и не всегда только позитивные... зачем малышу нужна негативная чужая энергетика...

Даже близкие люди иногда могут словом "ранить"... да и вообще кто годами деток не планировал далек от этой темы... и в моральном плане, и в плане информации...

Просто у нас эмоции даже разные на тему деток... мне как-то подруга сказала, что "родят своего второго сразу после нас"... девочки, честно... когда-то совсем не обижалась на эту фразу... а здесь прям так тошненько стало... даже обидно как-то... на душе так пустенько... человек может и не хотел ничем обидеть, но просто не заморачивается на этой теме... хотя мы с ней ровесницы и вообще отлично знает, что хотим деток, поэтому в нашем возрасте эти разговоры воспринимаются как издевательство... также как и фраза: "ну, что у вас уже ничего не получится"... очумительно "ободряет"... а ведь люди не чужие это говорят...

 

мне прописали мальтофер. А мама мне делает вот какую штуку. Перекручивает на мясорубке инжир, курагу, орехи, чернослив, лимончик а то очень сладко получается, запрвляет это медом и в холодильник. И по несколько ложек в день этой смеси. Мне правда без меда сделала я его на дух не переношу.

Спасибо за подсказочку... знала, что эта вкусняшка полезна для мужчин и иммунитета... так еще и для гемоглобина...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это на узи запись, специально подошла сегодня за вас спросила. девушка сказала, пусть звонят поскорее, т.к. запись началась и записываются очень многие.

 

 

 

Я так делала. в субботу прошла узи у кононовой, а в понедельник пришла без направления и говорю: давайте я вам его привезу завтра, т.к. гинеколог работает сегодня во 2 смену. и добавила, что мне марина васильевна (кононова) сказала, что сегодня последний день информативности узи. ничего, прокатило. они мне сами направление написали без всяких претензий. не знаю, может я на нормальную женщину попала :not know: :not know: :not know:

главное, чтобы твой Г не сильно возникала, что ты не в опц прошла скрининг.

 

 

а если ей позвонить и объяснить ситуацию, а то пока она тебе скажет - там записи не будет.

 

 

 

107

 

девочки, объясните, что такое узи с ДОПЛЕРОМ!!!! и 3 скрининг надо делать с ним или без него??? кто как делал??

смотрят кровоток, чтобы оценить достаточно ли кровоснабжение малышу. у нас даже и не спрашивали буду или не буду сделали и все

 

да, это на узи запись, специально подошла сегодня за вас спросила. девушка сказала, пусть звонят поскорее, т.к. запись началась и записываются очень многие.

 

 

 

Я так делала. в субботу прошла узи у кононовой, а в понедельник пришла без направления и говорю: давайте я вам его привезу завтра, т.к. гинеколог работает сегодня во 2 смену. и добавила, что мне марина васильевна (кононова) сказала, что сегодня последний день информативности узи. ничего, прокатило. они мне сами направление написали без всяких претензий. не знаю, может я на нормальную женщину попала :not know: :not know: :not know:

главное, чтобы твой Г не сильно возникала, что ты не в опц прошла скрининг.

 

 

а если ей позвонить и объяснить ситуацию, а то пока она тебе скажет - там записи не будет.

 

 

 

107

 

девочки, объясните, что такое узи с ДОПЛЕРОМ!!!! и 3 скрининг надо делать с ним или без него??? кто как делал??

низковатый, надо поднимать, почитай в интернете про диету с маленьким гемоглобином.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что пил и ел для поднятия гемоглобина? ??

лучшие продукты питания для повышения гемоглобина – это:

  • -мясо (идеально подходит молодая телятина, говядина);
  • -мясные субпродукты (сердце, печень, легкие, почки);
  • -различные сорта рыбы;
  • -икра разных рыб.
  • Мясо лучше есть с овощами, на завтрак каши грубого помола, пить соки - виноградный, гранатовый, морковный, свекольный, яблочный, полезнее готовить их самой, ими стоит заменить чай, кофе, молочные продукты, которые мешают усвоению железа, или хотя бы принимать отдельно. а еще гранат забыла написать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, будем наращивать гемоглобин!!!

 

мне феррум-лек хорошо помогал

Ленусь, а ты в таблетках принимала или в сиропе??? и сильно поднялся?????

 

мне прописали мальтофер.

 

и как помогает???

мне его тоже назначили, но почитала отзывы.........как то толку маловато от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы, будем наращивать гемоглобин!!!

 

 

Ленусь, а ты в таблетках принимала или в сиропе??? и сильно поднялся?????

 

 

 

и как помогает???

мне его тоже назначили, но почитала отзывы.........как то толку маловато от него

на счет помогает не знаю после приема еще не пересдавала кровь. Но я и другие продукты стала больше есть, так что если гемоглобин поднялся то все равно не узнаю что больше помогло)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а ты когда 3 скрининг проходила делала узи с доплером или без??? если не ошибаюсь, ты к кононовой ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, объясните, что такое узи с ДОПЛЕРОМ!!!! и 3 скрининг надо делать с ним или без него??? кто как делал??

допплером смотрят кровоток по артериям подходящим к матке. Судя по нему делают вывод о поступлении питательных веществ к плоду.

Исследование очень важное. Делать его надо обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ктг и доплер это 2 разные вещи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, а ты когда 3 скрининг проходила делала узи с доплером или без??? если не ошибаюсь, ты к кононовой ходила?

я третье узи делала у кононовой в областной, отдала 1400 за узи с допплером.

Лена вроде делаа у Пугжилис, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я третье узи делала у кононовой в областной

 

сначала делают узи, а потом доплер подключают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ктг и доплер это 2 разные вещи????

разные. Допплер делают во время узи, тогда еще звук включают - пульсирующие какие-то шумы. А ктг отдельная процедура - датчик прицепляют на пузо и лежишь спокойно. Прибор фиксирует сердцебиение ребенка

 

 

 

сначала делают узи, а потом доплер подключают???

да это все вместе делается. Если ты заранее скажешь что допплер делать. Прям во время узи делают его. Ты его только по характерным звукам поймешь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, спасибо!!! ктг мы уже делали. надо будет сразу сказать тогда про доплер.

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ты хотела нас с недельками поздравлять. Нам 9 сегодня :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ты хотела нас с недельками поздравлять. Нам 9 сегодня :D

машуль поздравляю, пусть следующие недельки будут спокойнее и с хорошим самочувствием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, спасибо!!! ктг мы уже делала. надо будет сразу сказать тогда про доплер.

пожалуйста)) будут вопросы, обращайся)))когда собираешься идти на узи?

 

ღLeNochkaღ, ты хотела нас с недельками поздравлять. Нам 9 сегодня :D

с недельками вас с малышом!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юль, а какой у тебя был КТР на первом и втором узи?

что-то меня сегодня думки одолевают

 

[email protected], и вас с недельками!что-то странная у тебя линеечка - то вперед то в уровень со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ты хотела нас с недельками поздравлять. Нам 9 сегодня :D

поздравляю вас крошечкой с очередной неделькой!!!!

Ссылки скрыты.

 

когда собираешься идти на узи?

 

мы идем в медассист 21 декабря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...