Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Fairy-tale, Я так поняла ,Вы забеременели когда принимали его ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем за поздравления...очень приятно...даа уже месяц нам , как же быстро время бежит, Далимир уже заметно подрос... и взгляд уже такой осмысленный стал)) стали интересоваться погремушками))) раньше как то не реагировал))

Мы уже путешествовали))) в четверг уехали в Курчатов, и только приехали... вел себя хорошо)) так что будем теперь кататься с ним))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина 555,  я пила метипред и одновременно Клост

 

~MiraCle~,  с первой даткой вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления...очень приятно...даа уже месяц нам , как же быстро время бежит, Далимир уже заметно подрос... и взгляд уже такой осмысленный стал)) стали интересоваться погремушками))) раньше как то не реагировал))

Мы уже путешествовали))) в четверг уехали в Курчатов, и только приехали... вел себя хорошо)) так что будем теперь кататься с ним))

поздравляю, впереди все самое интересное, растите большими и здоровыми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, я забыла, как Далимиров крестят? Вроде Ксюша говорила, что такое имя есть в церковном календаре... Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, с первой даткой!!!!!!!пусть растет и радует вас и дальше!!!

 

Fairy-tale, что последняя неделька и декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Маякошка, спасибо девочки) :reverans:

Жулианна///, нет, такого имени нет... но даже если бы и было, мы бы крестили другим именем, о котором знали бы только самые родные, которые будут молиться за его здоровье...остальным его знать не обязательно... Еще давно я узнала, что так человек более защищен от всего злого... и всегда думала, что у моего ребенка будут два имени... но уверена была, то это что-то новое... но когда лежала в РД, приходил батюшка и много рассказывал про крестины... и вот он сказал, то это еще с древних времен повелось, например Св. Великомученица Ольга, была крещена Еленой и таких святых очень много....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но даже если бы и было, мы бы крестили другим именем, о котором знали бы только самые родные, которые будут молиться за его здоровье...остальным его знать не обязательно... Еще давно я узнала, что так человек более защищен от всего злого... и всегда думала, что у моего ребенка будут два имени... но уверена была, то это что-то новое... но когда лежала в РД, приходил батюшка и много рассказывал про крестины... и вот он сказал, то это еще с древних времен повелось, например Св. Великомученица Ольга, была крещена Еленой и таких святых очень много....

 

Ленусь, вот и я о том же задумалась........имя, на котором остановились есть церковное, но я все равно хочу дать ребенку церковное одно, а в миру - другое. Но .......... как всегда недовольные нашлись...... хотела после родов сходить с батюшкой поговорить на эту тему, как церковь к этому относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, так вот же оказалось, что церковь к этому нормально относится, вот Батюшка даже приводил имена святых крещеные другими именами... Сестра дв. моя так делала, батюшка ничего против не говорил.

а кто хоть у вас опять недовольный? мои нормально родители отнеслись к этому, а свекрови еще не говорили о наших планах, потом сюрприз будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто хоть у вас опять недовольный? мои нормально родители отнеслись к этому, а свекрови еще не говорили о наших планах, потом сюрприз будет)))

 

свекровь (я даже не удивлена) и мама моя не в восторге.......... пыталась донести, что так ребенку будет безопаснее..... все равно сделаю так, как посчитаю нужным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ой блин что хоть такого то в этом... я конечно незнаю, может моя свекровь тоже будет возникать... ну у нас и так выбора нет, т.к. с нашим именем святого нет)) так что придется ей смириться))

Помню на крестинах моей крестницы Полины, батюшка сказал такого имени нет, выбирайте любое другое, родители растерялись и мы начали выбирать созвучное, выбрали Аполлинария ...и че тут такого... теперь заказываю ей молебны за здравие на это имя... и кроме бабушек родителей и крестных никто больше не знает его... вообще не вижу ничего в этом :sorry: делай как считаешь нужным и все...

 

а вообще свекрови эти блин :anger: ... моя увидела как я съела 1 ложку оливье... а потом Дамирка начал капризничать...она сразу сделала вывод, это у него болит животик...а болит из-за того что ты майонез ешь... хотя я его не ем, и это реально первый раз не удержалась и попробовала салата... в следующий раз при ней хлеб и воду буду есть, пусть успокоится :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз при ней хлеб и воду буду есть, пусть успокоится :Crazy:

 

не поможет) скажет что воду не ту пьешь, или хлеб не из той муки)))) :D :D :D

 

кстати, а как она к имени отнеслась???? без высказываний??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ой блин что хоть такого то в этом... я конечно незнаю, может моя свекровь тоже будет возникать... ну у нас и так выбора нет, т.к. с нашим именем святого нет)) так что придется ей смириться))

Помню на крестинах моей крестницы Полины, батюшка сказал такого имени нет, выбирайте любое другое, родители растерялись и мы начали выбирать созвучное, выбрали Аполлинария ...и че тут такого... теперь заказываю ей молебны за здравие на это имя... и кроме бабушек родителей и крестных никто больше не знает его... вообще не вижу ничего в этом :sorry: делай как считаешь нужным и все...

 

а вообще свекрови эти блин :anger: ... моя увидела как я съела 1 ложку оливье... а потом Дамирка начал капризничать...она сразу сделала вывод, это у него болит животик...а болит из-за того что ты майонез ешь... хотя я его не ем, и это реально первый раз не удержалась и попробовала салата... в следующий раз при ней хлеб и воду буду есть, пусть успокоится :Crazy:

если уж она про салат высказалась тогда потом будет говорить что мало кушаешь

 

ღLeNochkaღ, ой блин что хоть такого то в этом... я конечно незнаю, может моя свекровь тоже будет возникать... ну у нас и так выбора нет, т.к. с нашим именем святого нет)) так что придется ей смириться))

Помню на крестинах моей крестницы Полины, батюшка сказал такого имени нет, выбирайте любое другое, родители растерялись и мы начали выбирать созвучное, выбрали Аполлинария ...и че тут такого... теперь заказываю ей молебны за здравие на это имя... и кроме бабушек родителей и крестных никто больше не знает его... вообще не вижу ничего в этом :sorry: делай как считаешь нужным и все...

 

а вообще свекрови эти блин :anger: ... моя увидела как я съела 1 ложку оливье... а потом Дамирка начал капризничать...она сразу сделала вывод, это у него болит животик...а болит из-за того что ты майонез ешь... хотя я его не ем, и это реально первый раз не удержалась и попробовала салата... в следующий раз при ней хлеб и воду буду есть, пусть успокоится :Crazy:

А нас даже никто и не сказал о том что на крещение другое имя выбрать, Елизавета есть имя церковное так и крестили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, интересная информация про имена. Я несколько месяцев назад кому-то из наших девочек писала, что батюшка на этот вопрос отвечал, мол, не так важно, знает кто имя при крещении или нет. А тут с примерами святых... Я, наоборот, когда была Б. и выбирала имена, как-то остерегалась тех, которыми не крестят. В общем, спасибо, возьму на заметку для будущего поколения) И перед крестинами у нас не спрашивали, какое имя Жене давать, спросили только у родителей девочки Дианы, как ее будут крестить, ведь такого имени в Православии нет... Наверное, ღLeNochkaღ, тебе надо самой сразу говорить батюшке, что у малышки будет другое имя. Ну или заранее на беседу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а как она к имени отнеслась???? без высказываний??

да как, в принципе ничего не говорила, потом только позвонила сестра мужа и спросила имя, я говорю, а что мамка не сказала, она говорит ...она его забыла))), а теперь незнает как спросить опять :D ну ничего поржали с ней... говорю пусть запишет :Crazy:

А теперь сюсюкает с ним, Наш сладенький Дамирчик :Crazy: привыкла короче)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она его забыла))), а теперь незнает как спросить опять :D

 

повеселила))))))) :D :D :D :D :D

 

Наверное, ღLeNochkaღ, тебе надо самой сразу говорить батюшке, что у малышки будет другое имя. Ну или заранее на беседу сходить.

 

я конечно заранее схожу на беседу, но главное что они не против. я думала, что могут сказать, что раз есть такое имя православное, значит и крестить им надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, сестра моя старшего Ростиславом назвала, а наш дедушка уже тогда старенький был, плохо запомнил. Соседи спрашивают, типа, Стефаныч, как первого правнука-то назвали, а он им: "Да не помню, вроде Амстердам") Так потом и звал его до смерти Амстердамчиком)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, :D :D :D прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитайте про Ольгу, Владимира, и поймете, почему их крестили не своими именами - эти имена в те времена были не христианские, Владимир - это скорее старо-славянское, Ольга - откуда-то с северных стран, а крестили их при принятии Православия православными именами

Если семья православная, то выбор имени - само собой разумеющееся, и скрывать имя от других тоже не вижу смысла, мы в домашних молитвах вспоминаем друзей, их семьи, детей соответственно тоже, хотя Бог и так все видит. Я всегда за близкий подруг/их детей записки пишу, где бываю. Ну видимо мы к этому проще относимся. Имена у всех простые :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки - эти свекрови никогда не успокоятся...Сижу-перемалываю и перемалываю. Пойду успокоительного бахну. Последней каплей было предложение мужа взять свекровь летом с нами на отдых. "И тут Остапа понесло..." Короче пока не скажет мамашке шоб звонила по реже - не слезу с него! Я уже поняла - ей пофиг мнение окружающих, надо чтоб сын хотя бы намекнул, что мама достала уже! О боже - дай мне сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, мы тоже сейчас болеем после профосмотра. Не ходила я туда 4 месяца и сейчас идти не надо было. Хорошо, хоть прививку не сделали

Девочки, никто уздечку деткам не подрезал? Нам сказали, что надо обязательно, да и логопед знакомый советует. А мне так жалко Сёмку. Как хоть эта процедура проходит, знать бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предложение мужа взять свекровь летом с нами на отдых.

 

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok::blym: :blym: :blym: :blym: :blym::shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Девочки, никто уздечку деткам не подрезал? Нам сказали, что надо обязательно, да и логопед знакомый советует. А мне так жалко Сёмку. Как хоть эта процедура проходит, знать бы

 

//Мусикапа//, мне в детстве надо было делать, но я такие истерики устраивала, что мама не стала меня больше мучить. итог: сейчас мне придется удалять 8-ки (которые не вылезли еще), потому что они давят на 7-ки и они развернулись все в бок. есть невозможно, очень больно, но пока не рожу - естественно не пойду. сейчас сижу и думаю: лучше тогда проревелась в детстве после подрезки, зато сейчас таких проблем бы не было.

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки - эти свекрови никогда не успокоятся...Сижу-перемалываю и перемалываю. Пойду успокоительного бахну. Последней каплей было предложение мужа взять свекровь летом с нами на отдых. "И тут Остапа понесло..." Короче пока не скажет мамашке шоб звонила по реже - не слезу с него! Я уже поняла - ей пофиг мнение окружающих, надо чтоб сын хотя бы намекнул, что мама достала уже! О боже - дай мне сил!

Это уж слишком, ладно когда есть дети и берут родителей чтобы вечером можно было куда выйти а бабушки сидят с детьми.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Ко мне опять вернулся токсикоз - это ужасно. И еще меня подтрухивает почему, как будто давление падает.

 

Про крестины тоже скажу.Я всегда была уверенная и думала, что ребенку наоборот лучше когда свое имя совпадает с церковным. Потому что сначала все помнят как крестили, а время идет и уже например когда дети - становятся дедушками и бабушками - может внуки и не вспомнят. Вдруг кто-то из знакомых захочет помолится или молебен заказать, не все знают же каким именем крестили.Хотя это только мое мнение.

А по поводу вычурности имен, я считаю - что родители вправе называть как угодно, все всегда возникают- это полюбому, а потом привыкают и им уже нравится, только не всегда признают это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

Ленусь, вот и я о том же задумалась........имя, на котором остановились есть церковное, но я все равно хочу дать ребенку церковное одно, а в миру - другое. Но .......... как всегда недовольные нашлись...... хотела после родов сходить с батюшкой поговорить на эту тему, как церковь к этому относится.

 

девочки, это конечно ваше дело. Просто даже если ,что то кто и захочет сделать то имя тут не играет роли. При церкви или нет. Способов масса. Двойные имена чаще давались если имя обычное не православное!

 

Ох, девочки, мы тоже сейчас болеем после профосмотра. Не ходила я туда 4 месяца и сейчас идти не надо было. Хорошо, хоть прививку не сделали Девочки, никто уздечку деткам не подрезал? Нам сказали, что надо обязательно, да и логопед знакомый советует. А мне так жалко Сёмку. Как хоть эта процедура проходит, знать бы

 

я старшей подрезала. Когда маленькая была годика 2. Быстро сделали. Жалко ,а что делать?

 

Ох, девочки - эти свекрови никогда не успокоятся...Сижу-перемалываю и перемалываю. Пойду успокоительного бахну. Последней каплей было предложение мужа взять свекровь летом с нами на отдых. "И тут Остапа понесло..." Короче пока не скажет мамашке шоб звонила по реже - не слезу с него! Я уже поняла - ей пофиг мнение окружающих, надо чтоб сын хотя бы намекнул, что мама достала уже! О боже - дай мне сил!

 

Раскатала твоя свекровь губу. А муж себе это представляет как? ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...