Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Vesnushka46,  да, не так давно стали давать хорошо помогает и быстро достаточно)

 

Иришка, с днём рождения тебя, дружочек) оставайся всегда таким же веселым позитивным солнышком)) здоровья тебе крепкого, финансового благополучия и пусть твои мужчины тебя только радуют)) будь счастлива!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<<< редиска >>>, с днем рождения! Желаю тебе еще много сочных розовощеких редисочных плодов и здоровья, здоровья, здоровья.

А мы, девочки, решили съездить к родным мужа в Брянск. Да машина, несмотря на многочисленные ремонты, снова чудит. Проехали от города километров 15 и развернулись - нечего испытывать нервы. Главное, сколько уже ремонтируем, каждый что-то делает, вроде потом все ок, но симптомы те же. Это мне напоминает мою борьбу с бесплодием: многие лечили, а в итоге заБ. помогло ЭКО) Наверное, и в случае с машиной легче купить новую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Жулианна///, спасибо дорогие моиииииииииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы простирывали новые вещи??? ушастый нянь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  я да и до сих пор им стираю, большой мешок сразу купили))) а вот ополаскиватель мне не нравится слишком вонючий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ага, у нас УН, я им и взрослые вещи стираю - те, которые в теории могут контактировать с Женей, например, рубашки мужа. Мне оч нравится!

Мамочки, хелп! Что заказать Жене на годик? А то крестная уже жаждет купить нам подарок, а мы никак не можем определиться. Я ж даже не знаю, на какую сумму рассчитывать. Санки на этот год решили, наверное, не брать, лошадку-качалку сами купим. У нас выбор не очень, не хочу розово-голубо-зеленую страсть покупать, а лошадей благородных кровей не видела у нас))) Что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, Жулианна///, спасибо девочки!!!

Что заказать Жене на годик?

 

а может сертификат на студийную съемку как раз приуроченную к годику???? и потом красивый альбом можно сделать на годик!

 

Девочки, а еще подскажите, в первые месяце надо пододевать тонкие распашонки, в которых швы наружу, под кофточки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, у меня была идея с фотосетом, но на ДР собираемся пригласить тетеньку, которая снимала видео нашей свадьбы, потом Женины крестины, она еще и фотограф. Так что отдельно идти в студию нет необходимости.

А про распашонки немного не поняла... Под какие кофточки? Я легкие кофточки просто так надевала. Под вязаные - само собой, что-то надевала. Может, правда, нужно было что-то вниз надевать под обычные???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  я тоже влезу с вопросом :)

 

Девочки, палочки ушные надо с ограничителем или обычные пойдут?

И в рд стоит покупать сетчатые трусы шортиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под легкие кофточки - тонкие распашонки со швами наружу. Это мы сегодня по магазинам поехали: так меня мама в ступор ввела этими распашонками. "как так ты ничего не будешь пододевать, ведь тебе одевали!!" а то что это было почти 30 лет назад - ничего страшного...........

вот мне и интересно, кто как в первые дни сразу одевал???

 

Девочки, палочки ушные надо с ограничителем или обычные пойдут?

 

нам на курсах посоветовали: если ушки почистить, то вату скручивать, но не палочками, а то потом у деток, когда подрастают, образуются ушные пробки из-за этих палочек. их желательно использовать только для очистки ушной раковины.

 

Fairy-tale, а ты много ползунков и кофт купила на первое время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  56 размера я взяла пару слипов вроде, пару ползунков и распошку, а вот 62 набрала много, в основном боди с длинным и коротким рукавом + штанишки, ну и несколько комбинезонов.. кажется много набрала :) но все так нравится что невозможно остановиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, я просто слипы или боди одевала на голое тело, и даже колготки :D но мы не пеленались совсем

 

палочки в основном помазать что-то нужны - пупочек там, или еще чего. в уши ими лезть нельзя, и вообще лучше ничем не лезть. после купания ваткой просто промокнуть и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Я с перврго дня одевала и распашонки и боди.Но!,потом поняла что оди лучше брать с пуговичками вдоль всего тела,чтобы не одевать через голову и лишний раз не травмировать шею и выгибать ручки.А распашонка должна быть незаменимой вещью ведб их сейчас шьют из наинежнейшей ткани,чтобы было комфортно тельцу

 

Анэчка, Ой,я колготки никогда не одевала-сейчас они сплошная сентетика,могут либо колоть либо чесать кожицу малыша.Мы только сейчас стали одевать колготки и то стараюсь в основном модели нашего детства,хотя современных куча надаренных ещё на 3 мес

 

Fairy-tale, Правильно сделала,я тоже брала в основном 62р он пригодился приблизительно до 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღАнэчка,  спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх,беременюшки,завидую вам..сейчас у вас такие приятные хлопоты!У меня вот уже вторая подруга созрела за вторым идти(сказала весной беременеть будет).А мой муж сегодня мне показал какую коляску мы купим для второго,обидно только что обстаятельства сейчас складываются против нас,но ничего верим в удачу...

 

А вот Аделичка наша сегодня впервые опробывала соответствующие своему возрасту отракционы в манеже-и на кврусельках покаталась,и на батуте с мамой попрыгала,и на самолётике полетала и на детской площадке с детками поиграла-вобщем вывела маму в свет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Анэчка, Lyubeliya, спасибо :flower: :flower: :flower:

.А распашонка должна быть незаменимой вещью ведб их сейчас шьют из наинежнейшей ткани,чтобы было комфортно тельцу

 

ты имеешь в виду с какого материала???? совсем, которые тоненькие, почти просвечиваются????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одевала сначало тоненькие,а сверху байковую-мягче её нет

 

тоненькие -ситцевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  я ничего не пододевала , просто кофточку на кнопочках и все. 56 размер нам уже мал, носим 62) вчера первый раз попробовала надеть боди )) ппц неудобно на голову натягивать)) больше даже не хочу пробовать, пусть подрастет)) много девочки не набирайте у нас остались вещи даже не использованные ниразу)

а вот палочки с ограничителей как купили так и лежат почти целая упаковка, используем обычные) мне ими удобней , но в ушки я тоже ими не чищу) просто ваткой

 

Девочки, а мы вчера дамирку покрестили) наконнц- то, я прям счастлива]))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, поздравляем с крестинами маленького человечка! Как все прошло?

много девочки не набирайте у нас остались вещи даже не использованные ниразу)

а вот палочки с ограничителей как купили так и лежат почти целая упаковка, используем обычные) мне ими удобней , но в ушки я тоже ими не чищу) просто ваткой

Да-да-да, мне на первое время много вещей подруга давала. И я очень рада, что покупали всего по 2-3 комплектика. Очень много красивых вещичек так и не надели.

Комаровский говорил, что палочки с ограничителем не нужны. У меня тоже почти целая коробка лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  все прошло хорошо)) сынуля вел себя замечательно, рассматривал церковные красоты) Конда в купель окунали поплакал для приличия и все)) а после устроили пышное застолье с многочисленной родней, которая ещё не видела Дамирку, в общем совместили крестины со смотринами)) решили пока в Курчатове сразу и всех пригласить, а то одной мне было бы сложно стол накрывать, а тут мама помогала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, поздравляю вас 894ea18cc4c8.jpg

 

Вот интересная статья попалась на глаза, для родителей мальчиков, решила сюда кинуть:

 

102828653_1014139_385818301518207_2017944359_n.jpg

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.

Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.

Результат закономерен."

 

Первое.

 

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.

Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.

ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

 

Второе.

 

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

 

Третье.

 

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.

Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

 

Четвертое.

 

Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

 

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

 

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

 

Пятое.

 

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.

Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».

Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

 

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

 

Шестое.

 

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

 

Седьмое.

 

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: :Hello: :Hello:

Ой,девоньки,как же я устала постоянно есть,чтобы молоко приходило,мне кажеться,что я за день пол холодильника съедаю, а,главное, ни сказать,что молока у меня много,последние 2 дня начала докармливать

Fairy-tale, трусы сетчатые шортиками мне ооочень понравились, я рада,что их купила, правда, купила 1 шт, а одноразовых упаковку,но они мне не очень понравились,сейчас бы купила 2-3 пары шортиками,т.к. их стирать можно и они очень прокладки хорошо держат, кстати многие советовали ограничиться олдейз,но я купила послеродовые и не пожалела,обычные прокладки даже в 5 капель бы там не справились, а на олдейз перешла день на 3-й.

на счет палочек- вообще ими редко пользуемся, ушки и носик чистим только турундочками (скрученная ватка) и окунаем их в масло,лор сказала не лазить ватными палочками в носик, а в первые недели они туда при всем желании не влезут :Crazy: . Еще мы для носика для отсасывания сопелек купили отривин бейби (аспиратор) и за него я от лора выслушала,она сказала,что этим отсасыванием можно негативно повлиять на слух ребенка,поэтому сейчас мы капаем пару капель физраствора в каждую ноздрю, а потом ватными турундочками выкручиваем козявки,крик стоит,но что поделать :sorry:

ღLeNochkaღ, ничего мы тоже не пододевали, у нас была распашонка,а сверху пеленочка,но это пару недель,потом стали спать по взрослому - распашенка с зашитыми ручками,которые при желании можно открыть и они у нас на кнопочках сбоку+ползуночки и носочки. Распашенки я тоненькие редко надеваю,т.к. мне кажеться,что прохладно в них. Мама купила много таких,которые с открытыми ручками,но царапки постоянно соскакивают и мы царапаемся,поэтому я их не люблю. Спим укутаны в одеяльце,потому что укрывать бесполезно - ногами все скидываем с себя

~MiraCle~, с крестинами вас! А мы все никак с крестными не можем определиться,да и гостей принимать негде,единственная отремонтированная кухня и та теперь с дырявым потолком, монтажники только после праздников приедут смотреть,что можно сделать. Мы,наверное, теперь только к весне собиремся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, наоборот, колготы с синтетикой лучше, тем более зимой - они не впитывают влагу, если ребенок вспотел

 

у нас вообще ни одной распашонки не было. потом кто-то подарил обычные - так и пролежали и лежат :D мне удобнее слипы были, и боди под низ надевала, если прохладно было

а колгот у нас много, много красивых, мы ж девочки, я много беру, с рисунками, с плетениями узоров, капроновые даже есть :reverans:

 

~MiraCle~, с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Веснушка, спасибо девочки)

 

А по поводу трусов да, согласна с веснушкой я тоже очень довольна шортиками, покупала 5 пар) ещё неделю где то после выписки дома носила, очень удобно) а вот прокладки я не покупала после родовые и хорошо) у меня мало кровило использовала 3 прокладки больших, потом попросила сестру принести обычные как всегда для М покупала, так что тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Для новорожденного ребёнка лучше натурального материала нет.А влаге то когда накапливаться?Он же не будет весь день в одних и тех же ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...