Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Привет девчонки!!!Наконец вырвалась,то гости, то интернет через раз работает.

~MiraCle~, 40309211_6_644x461_***nye-konverty-dlya-deneg-_rev011.jpg

 

ღLeNochkaღ, Все хочу спросить - когда тебе ПДР поставил?

. Я просто никак не могу определиться,на одном узи на 13 февраля ставят(по последним месячным), в ЖК узи - на 15 февраля, врач в ЖК вообще сказала,что у меня 32 недели и 6 дней и ПДР 24 февраля.Уже голова кругом. Я каждую ночь во сне уже то в роддом еду,то уже рожаю :D

 

Сегодня увидела рекламу теста на беременность,который недели показывает.......думаю - во,то,что надо)))

Изменено пользователем *Lyubashka**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леночка с крестинами вас дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера дамирку покрестили) наконнц- то, я прям счастлива]))

 

Ленусь, С Крестинами Вас!!!

 

173791523150f9813007db12.50626303.jpg

 

ღLeNochkaღ, Все хочу спросить - когда тебе ПДР поставил?

 

по последнему узи - 11.02. А так разброс: 11-15.02.14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: :Hello: :Hello:

Ой,девоньки,как же я устала постоянно есть,чтобы молоко приходило,мне кажеться,что я за день пол холодильника съедаю, а,главное, ни сказать,что молока у меня много,последние 2 дня начала докармливать

Тебе надо не есть, а пить! Постоянно пить теплое. Все, что угодно, даже просто воду. Вот это стимулирует приток молока и чаще прикладывать к груди. Я первый месяц вообще на дикой диете была, похудела на 7 кг, но молока было море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо стимулирует выработку молока горячий душ. Или просто над тазиком с горячей водой наклонившись постоять. У меня постоянно, когда Сёмку купала в ванночке, молочные приливы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Мамуля-лапатуля права:нужно больше пить!Мне вообще некогда было есть,и я компенсировала это постоянным питьём чая-молока было тьма до 6 мес,хотя полноценно сцеживаться я перестала ещё в 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девоньки,даже не знаю кого слушать,когда лежала в роддоме все девчонки тоже начинали чай литрами пить,а когда ко мне на обход пришла Феоктистова Надежда Ивановна, она сказала,что за глупости,нужно больше кушать питательной, каллорийной и разнообразной пищи, а не чаи гонять.Ну, а,если уж совсем по полочкам,то в организме кормящей женщины молоко образуется не из выпитого, а из крови и лимфы под действием гормона пролактина. То есть, количество молока регулируется не количеством жидкости в желудке, а гормонами в гипофизе.

 

С Рождественским сочельником и предстоящим Рождеством!!!

 

6a697cad5a42.gif

Изменено пользователем Vesnushka46
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Тоже верно,питаться нужно,чтобы питательным было молоко.Но практика кормящих мам доказывает,что именно "тёплое питьё"стимулирует приток молока в сей же момент.А пролоктин у меня лично ещё за долго до Б был раз в 10 повышен,пила препорат,чтобы снизить его,но молозева не было ни капли,хотя хорактерно этому диагнозу.Но при этом у всех Б и тем более у родивших он так же увеличен,и в этот период евляется нормой.Но не у всех корящих в одинаковом кол-ве,а то и вообще нет.Ты всего лишь поробуй,а там и сравнишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, ох,в день выпиваю по 5-6 кружек чая с молоком или теплого молока+кефир и обязательно что-то горячее ем,воду и влагу из фруктов я не считаю даже,молоко есть,но сказать,что его много или хватаем малышке нельзя,она после того,как высосет мое молоко еще грамм 30-50 съедает смеси. Наверное,и запоры наши были от того,что она не наедалась,а так аппетит перебьет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пропала я совсем на праздниках, некогда к компу подойти было с гостями))

 

Всех с праздниками - наступившим Новым Годом и Рождеством! А Иринку ещё и с Днем Рождения! Здоровья, девочки - самое главное - вам и вашим близким! :flower: :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,с Наступающим Рождеством вас!!!Пусть все ваши желания,загаданные в эту ночь,сбудутся!!! :molitva:

408761_3659904794877_108343328_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! Всех С Рождеством!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0932944b11aa7386e05199d3e71c06ef

98d0a68c48b7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет!!! не потеряли нас? у меня просто как-то времени нету заглядывать сюда. пока праздники муж рядом - вместе с девочкой справляемся, стараюсь пока больше отдыхать. а с четверга буду уже одна(((

девочка наша кушает каждые 3 часа, купается без энтузиазма. временами очень громко плачет. не знаю, колики ли это уже или нет. Пою укропной водичкой. что-то не какала вчера((( жду..

в принципе не все так страшно...))) я еле-еле начала есть, после РД аппетита не было совсем!!! за беременность набрала 8 кг, без них и вернулась с РД... снова вешу 53 кг. Живот как будто худее, чем был. Короче, тощая жесть!! на меня муж смотрит и офигевает...а я про беременность почти даже не вспоминаю! как будто всегда без пуза была..

 

Всем, кому интересно - рассказ о родах в графике. Милости прошу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кому интересно - рассказ о родах в графике. Милости прошу)))

 

прочитали вас.............. что-то мне совсем страшно стало рожать!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok::shok9: :shok9: :shok9::strashno: :strashno: :strashno::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством! Здоровья, мира и всех благ!

*Пандочка*, умница, рассказ отличный. Мой редактор бы тебя похвалила - не упустила ни одной детали, рассказ вышибает слезу, но без приторно-розовых бантиков (так редактор выражается)))) Молодец, еще раз поздравляю!

А мы приехали с родины мужа. У золовки уже виднеется животик - недель 17-18, рожать в середине июня. Судя по продуктам в ее холодильнике, ждет девочку - сплошь набор, как у меня: мандарины, конфеты, торт и сгущенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитали вас.............. что-то мне совсем страшно стало рожать!!!!!!!!! :shok: :shok: :shok::shok9: :shok9: :shok9::strashno: :strashno: :strashno::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

бояться нечего, Лен...но мое лично мнение: к родам надо обязательно готовиться! поведение в схватках, техника как тужиться - это самое главное. травмы и у детей и у матерей именно от неправильных потуг. Смотреть на женщин, которые стонут и просят щипцами достать детей лишь бы им не было больно...это безответственно!!

 

Девочки, всех с Рождеством! Здоровья, мира и всех благ!

*Пандочка*, умница, рассказ отличный. Мой редактор бы тебя похвалила - не упустила ни одной детали, рассказ вышибает слезу, но без приторно-розовых бантиков (так редактор выражается)))) Молодец, еще раз поздравляю!

А мы приехали с родины мужа. У золовки уже виднеется животик - недель 17-18, рожать в середине июня. Судя по продуктам в ее холодильнике, ждет девочку - сплошь набор, как у меня: мандарины, конфеты, торт и сгущенка)

ой, спасибо за такую высокуюоценку ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Срочно ищем видеокурсы и упражняемся,мне тоже уже,чем ближе срок,тем больше паника)))Ну хотя пока предвкушение встречи ее подавляет,слава Богу)))

 

Каждый день себя настраиваю,как себя вести,когда начнется....о чем думать.Не паниковать,разговаривать с малышкой "скоро мы увидимся,я помогу тебе не переживай,все будет хорошо"....не жалеть себя и т.д. представлять,что через пару дней опять будешь дома,короче.......только бы не одолела паника и не помутилось сознание! :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Рождеством!!!! Любви Вам и здоровья!!!

Иришка с прошедшим тебя днем рождения!ты очень добрая и веселая девочка,оставайся такой же!

Леночка с крещение вас!Теперь у Дамки есть ангел хранитель!

 

 

 

ღLeNochkaღ, Лену я к тебе с вопросом, ты мне всегда объясняет все) подскажи где в опциях искать УЗИ? Номер кабинета?и как там по очереди или ко времени приходить?

 

*Пандочка*, Свет отличный рассказ,я конечно же прослезился) но для себя в сотый раз решила, что пойду на курсы.

 

Девочки тока не отпускает, вес уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, Маякошка, девчонки обязательно идите на курсы. если надо - я посоветую куда. Мне они очень помогли и насчет родов и насчет ухода за новорожденным и по ГВ. у меня дочка грудь взяла сразу без проблем. Никаких трещин на груди, никакого молокотсоса...

 

и еще, беременюшки, могу посоветовать врача у кого рожать. бескорыстно помогла, отзывчивая и спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бояться нечего, Лен...но мое лично мнение: к родам надо обязательно готовиться! поведение в схватках, техника как тужиться - это самое главное.

 

Свет, ну вот вроде ходила на курсы. Объясняли как дышать и тужиться, только я понимаю - как все начнется, я начну паниковать и совершенно забуду все!!!!!!! А у тебя обвитие было у малышки???

 

ღLeNochkaღ, Срочно ищем видеокурсы и упражняемся,мне тоже уже,чем ближе срок,тем больше паника)))

 

у меня паника растет с каждым днем!!!!

 

ღLeNochkaღ, Лену я к тебе с вопросом, ты мне всегда объясняет все) подскажи где в опциях искать УЗИ? Номер кабинета?и как там по очереди или ко времени приходить?

 

Маша, по идее, тебя должны были записать на определенное время. Позвони и уточни 9-го в регистратуре. (Кстати, забыла, на какое тебе число назначили????) В общем, с мед.полисом (паспорт и СНИЛС возьми на всякий случай) подходишь к регистратуре и говоришь, что по записи на узи на 1 скрининг. Они выдают талончик, на котором будет написан номер кабинета и время. Обычно это кабинеты с левой стороны от регистратуры. Пеленку и салфетки возьми. А то потом гель этот вытереть нечем будет.

 

Лучше пораньше приди, чтобы не пропустить свою очередь. А то иногда все затягивается, а иногда - все очень быстро

 

*Пандочка*, ты когда линеечку переделаешь???

 

и еще, беременюшки, могу посоветовать врача у кого рожать. бескорыстно помогла, отзывчивая и спокойная.

 

вот тебе и договорилась с врачом.............. а она к тебе и потом даже не подошла?? спросить что да как??? как все прошло???

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, я в итоге рожала у зав.род отделением глинища. в ее смену попала. я как только ее увидела прониклась доверием. а к тому, с кем договаривалась доверия не было...сомнеевалась я. поэтому я даже не паниковала,что того врача не было.

насчет паники,...я вообще с улыбкой в роддом поехала)) уверенная в себе))

да, обвитие у нас было однократное. может оно и в последние минуты родов малышке дышать мешало((((

 

ღLeNochkaღ, Срочно ищем видеокурсы и упражняемся,мне тоже уже,чем ближе срок,тем больше паника)))Ну хотя пока предвкушение встречи ее подавляет,слава Богу)))

 

Каждый день себя настраиваю,как себя вести,когда начнется....о чем думать.Не паниковать,разговаривать с малышкой "скоро мы увидимся,я помогу тебе не переживай,все будет хорошо"....не жалеть себя и т.д. представлять,что через пару дней опять будешь дома,короче.......только бы не одолела паника и не помутилось сознание! :girl_cray:

могу в личку кинуть инфу про курсы. я на них пошла в 35 недель. и ни капли не жалею. была спокойна как танк, т.к. точно знала, ЧТО со мной происходит, ЧТО мне делать.и врач мне после родов сказала, что видно было мою подготовку и что побольше бы таких рожениц))) приглашала еще за вторым приходить))))) девочки, панику в сторону!! все это происходит очень быстро, голову главное не терять. когда я на кресле уде была - боли не было никакой. Я понимаоа, что нужно по-быстрому сделать все правильно и все закончится. думала только о ребенке. Про себя надо забывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, послеродовые трусы и прокладки, а также прокладки для груди вы покупали каких то определенных марок или какие в аптеке были?

 

а еще тут недавно писали про детский крем, который лучше всего. это вот такой???

1.b_13026d.jpg или вот такой 2. 3.jpg

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, зеленый))) т.е. первый, второй жирнее и впитывается плохо совсем.

Прокладками послеродовыми в роддоме сначала пользоваться не разрешали, потом надела пару раз, но они - огромные!!! Перешла на свои обычные любимые олвейс))) Для груди покупала первые попавшиеся самые дешевые, т.к. они улетали только так.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...