Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

ღLeNochkaღ, По месячным 13 февраля)) Последние мс были 9 мая,вот и получается 13.02. то бишь 37 акушерских недель А в ЖК по другому считают,там от приблизительной даты зачатия, от 19-20-21 мая,вот и получается около 36 недель.А по каким рожать я вообще не знаю))Ну врач сказала,что по всем параметрам уже вот-вот,постарайся хотя бы недели 2 походить еще,дитё хоть до 3 кг откормится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Lyubashka**, а акушеры-гинекологи в роддоме считают по другому: на прошлой неделе договаривалась с врачом, так он сказал, что твой срок до 15.02. Получается к 1 дню М +7 дней и - 3 месяца.

Получается у тебя до 16.02.

Я на дату зачатия даже не ориентируюсь.

А с чего она взяла, что у ребенка маленький вес??? ты же узи вот сейчас на 35-36 неделе не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Две недели назад на УЗИ было 2250, спустя 10 дней я пришла на прием,меня врач померяла сантиметром,пощупала живот и сказала - маленькая она у тебя,надо откармливать((Говорю - "не маленькая,а миниатюрная,в бабушку))"

А где договорилась в 4ке?

Изменено пользователем *Lyubashka**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, А не и не писала,что он на звонки не отвечает и в неодыквате-ВСЁ НАОБОРОТ- в этом он пунктуален.Я писала,что он не принимал роды если не его смена

не знаю, я слышала, что он всегда приедет (и от него лично), если в городе находится (понятное дело, если человек за городом (он с тех же краев, что и мой муж), на больничном или в отпуске - он не сможет приехать, и это к любому врачу относится). Ну я так говорю, потому что сама лично с ним общалась и рожала тоже соответственно у него.

А сегодня прочитала на курском форуме,что на глинище камеры повесили везде (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Две недели назад на УЗИ было 2250, спустя 10 дней я пришла на прием,меня врач померяла сантиметром,пощупала живот и сказала - маленькая она у тебя,надо откармливать((Говорю - "не маленькая,а миниатюрная,в бабушку))"

А где договорилась в 4ке?

 

да, в 4-ке.

а так ты намного поправилась??

 

а ты и муж крупными рождались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, А я точно знаю,что раньше-это 3 и 2 года назад он не приезжал не в свои смены-у него планово рожали 2 мои близкие подруги(благо у них к.с. было и мне в том году сказал,что примет меня только если в его смену попаду.Сейчас увы.. не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна дочка красавица, серьезная мадама. Да вам особо и подстригать ничего не надо, так только шевелюрку немного поправить.

 

Мы в годик стриглись под машинку и почти лысик была, полностью не стали кожу нежную корябать. Волосы хоть и длинные были но все не ровные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так ты намного поправилась??

а ты и муж крупными рождались?

Я поправилась на 14кг,было 68,стало 82 Сказать,что сильно поправилась,не могу.Вырос только живот и бедра)))). Родилась 3600. А муж 64 кг весит и тоже 3650 родился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 14кг,было 68,стало 82 Сказать,что сильно поправилась,не могу.Вырос только живот и бедра)))). Родилась 3600. А муж 64 кг весит и тоже 3650 родился.

 

значит еще малышка наест вес, не переживай.

 

а я за Б уже набрала +20. с 46 до 66. :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Ты худышка по сравнению со мной))))Миниатюрная)) У тебя какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lyubashka**, Не переживай,на узи вес ставят приблизительный.Мне примерно на твоём сроке около 3 кг говорили,а родила 3.900.

 

Жулианна///, Жёнёчук и правда продублировала нам всё утончённость женственности-истовая леди растёт! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой рост?

 

167 см

 

Мне примерно на твоём сроке около 3 кг говорили,а родила 3.900.

 

а сама как думаешь: узи ошиблось или за последние недели откормила малышку???

а то мне врач говорит, чтобы не сильно откармливала, а то вдруг самой не получится разродиться. а есть то охото((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама как думаешь: узи ошиблось или за последние недели откормила малышку???

а то мне врач говорит, чтобы не сильно откармливала, а то вдруг самой не получится разродиться. а есть то охото((((

Как можно откормить ребенка в утробе???? Организм малыша возьмет ровно столько , сколько нужно. Хоть ты что делай. Вот если не хватает питательных веществ, то можеь быть истощения. Но перекормить пока невозможно! Это из той же оперы, как мне "умные" врачи говорили, что я раскормила свою 6ти месячную дочку, при том, что она питалась тогда только грудью. Как я могла ее раскормить? Я что насильно вливала молоко ведрами? Бред. У всех разный обмен веществ.

 

Зато себя раскормить реально)))

 

А вообще в последние недели ребенок очень сильно прибавляет в весе, начинает ведь накапливаться подкожный жир. Ты не видела деток до 33 недели, вот там инопланетяне, тощие и мелкие, одни черепушки и животы торчат. Я когда в реанимации с дочкой лежала, насмотрелась. После 30-33 недели ребенок начинает становиться похожим на человечка. Соответстввенно и вес растет.

 

Жулианна///, классс принцесса! Юль, а чего три наряда? Никак определиться не могли?))))

 

я просто за время только одного ребенка встретила который родилмя с нормальными волосами и к году там были уже густющие волоса. Для меня это просто уникум был. все остальные с непонятным пушком разной длины)))

У нас в годик не было шикарной шевелюры, но мы стричь не стали, т.к. к полугоду обысели полностью и к году вырастили нормальную короткую прическу, одинаковой длины. Вот нам два, у нас на мой взгляд хорошая такая ровненькая стрижечка. Стригу только челку.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, классс принцесса! Юль, а чего три наряда? Никак определиться не могли?))))

Первое платье мама купила еще давно. Потом решили, что в нем весь вечер будет жарко. Я планировала переодеть в симпатичный костюм, но мама купила второе платье))) Ну а третье подарила сестра, решили тоже примерить)))

 

Всем спасибо за комплименты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, что еще нужно в "детскую аптечку", кроме этого списка, может я что-то упустила:

  • Ватные палочки
  • Вата стерильная
  • перекись водорода
  • зеленка
  • марганцовка
  • вазелиновое масло
  • пипетки 2шт.
  • БЕПАНТЕН, детский крем (зеленый с собачкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  ленусь, основное все есть, а если ещё что нужно будет пойдете и купите , не в лесу живём) может тебе и не понадобится , будешь потом уже смотреть, у меня например ни пипеток, ни марганцовки с вазелином нет, как то справляемся))) будет необходимость, купим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

Ссылки скрыты.

поздравляем Викторию с 2871_04d1df8b1220b45f280c9510b4a0ecdaмесяцем!!!!!!! Здоровья вам и больше не болейте!!!

 

~MiraCle~, спасибо :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, если хочешь, купи всяких травок для купания, это точно понадобится..я первое время в ромашке купала, когда было раздражение под подгузом в череде... А сейчас пустырник завариваю или масло лаванды капаю, сразу засыпать после ванны стал)) в 10 отбой, а раньше почти до 12 гуляли))

 

Светик,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, я еще посоветую много ватных дисков купить - я ими складочки все протираю. но Лена Миракл права - все это можно потом купить)))) мы после выписки почти каждый день до аптеки бегали.

 

еще грелка понадобится и спринцовка маленькая, аспиратор для носа

 

насчет веса ребенка по УЗИ - не точно все. меня весь последний триместр запугивали, что дитя маловесное, живот маленький...в итоге родила НОРМаЛьных размеров дочку. для моего роста 160 и мелкой комплекции деть в самый раз!!! я за бер.набрала 8 кг. этот вес никак с весом ребенка не связан. мои кг так и ушли после родов. меньше слушать врачей - на таких сроках уже особо не повлияешь на развитие ребенка. будет так как должно быть)))

 

Девчонки, спасибо за поздравления!!! так время летит....будем расти большими и здоровыми)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Я за последние недели сама похудела,есть вообще ничего не могла изжога дикая была,а таблетки боялась пить.Думаю всё таки узи не достоверно

 

Девочки,Обращаюсь ко всем:САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство от раздрожения под подгузом Хлорофилипт на масляной основе.У нас недавно попа была как фанарь-зубы лезли,какали часто,спали без подгузов даже ночью,т.к. одеть было невозможно.только гуляли в них.Через 30 мин после этого чудо средства бордовый фонарик исчез.Посоветовала подруга,а ей ещё и ещё и так все кто пользовался давольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жулианна///, очаровашка ваша совсем взрослая!!!

*Пандочка*, с 1 месяцем,так быстро время летит!!!!

Девочки,Обращаюсь ко всем:САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство от раздрожения под подгузом Хлорофилипт на масляной основе.

а нам за 2 дня наше гнойное раздражение между ножек спас порошочек КСЕРОФОРМ. Стоит копейки,но купить можно только в гос.аптеках,где были раньше рецептурные отделы по приготовлению лекарств. Только с ним и выкорапкались. До этого пробовали Бепантен мазь и крем, детский крем с собачками, ушастый нянь, крем Бюбхен под подгузник, присыпку Саносон, старинный способ - кипяченое растительное масло - ни фига не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, с первым месяцем доченьку! Растите большими и здоровенькими)) :flower:

 

А мы уже совсем большие (извините, фото из другой темки, не могу сейчас заново загрузить)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/51919-nasha-snezhnaya-programma-i-ty-mama-ch20/page__p__11553836#entry11553836

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Хлорофилипт тоже дёшево стоит.И нам Бипантен и многое что ты перечислила вообще не подходило.А от Бюбхена,когда первый раз ей попку им помыла вообще раскричалась,и розовое пятно осталось как от ожога,сама потом этой серией пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, я тоже купила Бюбхен крем,масло и гель для купания. Из всего только гелем иногда пользуемся,но мне он не понравился - смывается плохо очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤, вы просто умнички)) а глазёнки, я от них балдею))) просто загляденье, как у мамочки ;)

 

Victoria❤, кстати, мы завтра в Курчатов недельки на две, можно будет еще встретиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...