Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Маякошка, я в последнее время покупала на центральном рынке, на 1 этаже. в следующий раз если будет время - доедь туда, может там подешевле купишь. В магазине я джинсы купила за 2500, а там утепленные на флисе- около 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жулианна///, Юля, смотри - в магазин сходить удобнее на коляске, а то санки, ребенка и пакет тащить. Санки коляска, с колесами - не знаю, все же санки - это просто для погулять, покататься, поиграть, но не основной вид транспорта. У нас немецкие санки, пластиковые, основательные. сейчас сидушка, потом можно снять ее и ручку и дальше уже для постарше деткам пойдет. Мы на коляске нормально ездим по нашим буграм

А у нас основной вид транспорта - ноги и машина))) Поэтому до нашего Эконома ногами или на велике/санках, до европы и т.п. на машине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, мои вельветовые стоили 2390, со скидкой 2150.

 

ღLeNochkaღ, спасибо. впереди 8е марта может и куплю чего-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я всегда на коляске, без неё я никак не могу, я всегда с баулами гулять выхожу (игрушек нужных с собой наберу), и надо быстро дойти до места назначения - где сходка с подругами. А там детям игрушки раздам, а себе всегда термос с чаем. Не известно куда нас занесет прогулка.

 

Сейчас санки появились с большими откидными колесами, в том году я таких мало видела и только на улице, в магазинах не нашла. Очень удобные, а то мне Алису в санках через дорогу на себе переносить приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, да-да, я тоже присмотрела санки с добротными колесами, а не с двумя, как говорит мой муж, недоразумениями))) Не знаю, стоит ли покупать санки-коляску, муж считает, что лучше купить классические, только с 4 откидными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, санки-коляску точно неет. Женя к следующей зиме будет самостоятельная взрослая девочка, какая коляска?? У нас санки как раз с "недоразумениями" как ты их назвала. Но я их не считаю недоразумениями, мне очень помогают, если на пути асфальт.

 

Алчёнок88, Ну нас далеко не занесет, на нашей Заре только к речке можно забрести, но это летом только. Как раз летом очень часто ездили на велике на речку, туда тоже много барахла помещалось в корзину. А коляску мы давно продали))) Василина в ней отказалась сидеть как только стала нормально ходить. Она-то и на велике не всегда хочет ездить.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам сегодня позвонили с садика, я так подозреваю что нас берут, неужели наступил этот день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а мы первую прогулку укатали аж до мусорки. Купили осенью новую, я не могу без коляски, нас с Алисой парой заносит далеко от дома. И пешком Алиса хоть и осилит, но это будет очень долго и это не осилит моя нервная система.

 

[email protected], ооо, поздравляю. Я в середине февраля начну штурмовать наши детские сады, ходатайства надо писать в комитет образования, что мы очень-очень нуждаемся в месте в дет. саду, что у нас льгота и пр... Очень надеюсь поможет, а так мы уже и денежку собираем на взятку в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алченок88, спасибо. А какая у вас льгота, вас в рязряд нуждающих могут перевести только после 3 лет, если вы конечно будете еще на тот момент нуждаться в садике. Денежку советую собирать если связи есть в комитете, а так без знакомств они не берут. Мы уже пытаемся с весны, хоть куда-нибудь попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ды у нас льгота как у многих, муж мой в полиции работает. И мы деньги откладываем и мама моя тож собирает нам на садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите связи в комитете дошкольного образования, чтобы если не попадете по льготе, знать кому дать эти самые деньги, но лучше если пройдете по льготе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, [email protected], девочки, а без денег вообще не вариант надеяться на место???? :blym: :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность но маленькая, вы февральские будете. У нас Лиза в сентябре родилась и уже тяжеловато было попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам сегодня позвонили с садика, я так подозреваю что нас берут, неужели наступил этот день

Вот это здорово!!! Когда же наш день настанет???? Я тоже вся в письмах, вроде и очередь в одном совсем близко, но там у них как в ФСБ, все очень секретно((( У меня на работе уже думают, что я во второй декрет собралась и не выйду совсем)))

 

Ищите связи в комитете дошкольного образования, чтобы если не попадете по льготе, знать кому дать эти самые деньги, но лучше если пройдете по льготе

где же их искать? Они либо есть, либо их нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а какие документы необходимы, чтобы встать на учет в садик??? свид-во о рождении ребенка тоже??? или без него я могу стать на очередь?

 

Девочки-мамочки, кто-нибудь принимал ЛАКТОГОН для увеличения увеличения грудного молока????

мне сегодня одна знакомая рассказала, ей хорошо помогает. может и у нас кто с форума пробовал?

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  нужен твой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

 

Я пока ничего для лактации не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетельство о рождении. паспорт одного из родителей оригиналы и копия, еще в некоторых садах требуют конверты, листы чистые формата А4, файлы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, [email protected], спасибо девочки.

надо сразу свидетельство делать и в сады бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактогон я пила, мне понравился, он же на травках, еще и для ребеночка хорошо будет

 

У меня соседи февральские, посмотрим попадут ли они в сад или нет без связей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в одноклассниках часто встречаю фото такого колечка. Как вам????

kolco-pjatochka-s-cvetkom-i-brilliantom-iz-zheltogo-zolota-77434-0.jpg

Ссылки скрыты.

kolco-ladoshka-s-brilliantami-iz-zheltogo-zolota-77469-0.jpg

Цена таких изделий 30-36 т.р.

Изменено пользователем ღLeNochkaღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  мило)) я видела подобную подвеску, вот ее я бы повесила на браслетик например))) а колечко так бы и стояло в коробочке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, ты знаешь, я как-то не очень рада - это скорее "нужно и все",мне другие понравились, а размера не было и они тонковатые, а ехать куда-то не охото было.

Я вообще себя не узнаю - то каждый выходной по магазинам, я ж так люблю тряпочки, а тут.. уже 3 месяца не куда не хожу,правда еще и финансовая составляющая играет роль.

Маша, то ли еще будет!!! как ребеночек родится вообще забудеш про "тряпочки" для себя :D

а даже если попадешь чудом в магазин будешь носится как угорелая, т.к. у тебя ровно часик и бежать кормить дите))!!!пока наслаждайся беременностью

 

Девочки-мамочки, кто-нибудь принимал ЛАКТОГОН для увеличения увеличения грудного молока????

мне сегодня одна знакомая рассказала, ей хорошо помогает. может и у нас кто с форума пробовал?

Лена, самое лучшее средство для лактации - хорошее питание, отдых, свежий воздух и позитивное настроение и частое прикладывание к груди. а всякие чаи, ...препараты.....может и помогают когда в них веришь)))))

 

[email protected], Юля, а вы в какой садик стояли в очереди? не в 135 случа-ем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если попадешь чудом в магазин будешь носится как угорелая, т.к. у тебя ровно часик и бежать кормить дите))!!!

:D точно-точно)) да и с ребенком когда захожу в магазин, просто бегу мимо прилавков, закидывая по пути, что необходимо, даже не рассматривая))) а то ведь запотеет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ~MiraCle~, ой ладно думаю переживем, тем более мы летом родимся - будет и он и я в трусах одних ходить :D

 

ღLeNochkaღ, Лен ну что. когда нам ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ, Лен ну что. когда нам ждать)

 

Маш, не знаю, пока сидим :not know: :not know: :not know: :not know: :not know: :not know:

 

я наверное с четверга начну полы везде мыть и по лестнице с утра до вечера ходить, может это поможет))) :D :D :D а то уже 40-я пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...