Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Анэчка, Мамуля л@потули, девочки вот читаю вас и понимаю, что как-будто вы на другом языке пишете - какие-то куомы,викинги, демары ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анэчка, Мамуля л@потули, девочки вот читаю вас и понимаю, что как-будто вы на другом языке пишете - какие-то куомы,викинги, демары ...

:D я тоже так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, втянетесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, Мамуля л@потули, девочки вот читаю вас и понимаю, что как-будто вы на другом языке пишете - какие-то куомы,викинги, демары ...

я из всего вышеперчисленного только Котофей знаю)))

 

Девочки а вот помогите сориентируйте. Какого размера и сколько чего надо купить новорожденному с тем учетом что родимся летом. Не хочу оставлять все на последнее, решила уже сейчас заняться этим вопросом. Читаю читаю и лад дать не могу. Поняла только начинать надор с роста 56!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Это как раз должен был быть мой следующий вопрос :D

 

Анэчка, Мамуля л@потули, Девочки,спасибо,что разьяснили,теперь хоть буду знать что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из всего вышеперчисленного только Котофей знаю)))

 

Девочки а вот помогите сориентируйте. Какого размера и сколько чего надо купить новорожденному с тем учетом что родимся летом. Не хочу оставлять все на последнее, решила уже сейчас заняться этим вопросом. Читаю читаю и лад дать не могу. Поняла только начинать надор с роста 56!

я присоединяюсь к вопросу) мы тоже летние.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос:по поводу размера ноги!К двум годам ножка уже замедляется в росте или так же стремительно ещё растёт?

 

annna-m, По сути 56 буквально на 2-4 нед.Новорожденные оочень быстро растут,мы на 3 мес вытянулись на 5см.Мы сразу набирали 62 р,лучше ползуночки носочками подтянуть и рукавчики подвернуть.Да и вообще одежда должна быть свободной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, конечно, как и в общем, начинает медленнее рости

 

с зимней одеждой все зависит от фирмы - какие у них размеры. потому что у одной фирмы 74 р-р можно и до 86 роста носить нормально) я уже прикупилась на следующую зиму и своей мадам - комбез полегче, где прогулок, 2 пары обуви разной теплоты, и комплект красивый потеплее и на выход больше. и шлем заказала. Малышу купила комбез рост 68, он идет с запасом, фирма ленне, и еще один полегче от старшей остался. был еще один красивый, но продала его еще в прошлом году, так жалею( малышу шапочку шерсть тоже. под комбез поддеву на случай холодов.

я уже и на выписку приглядела, что брать :D мне очень понравились наборы фирмы шупет (пр-во Россия, ткани и кружева - Европа), магазин напротив северного рынка в жилом доме, там еще аптека, магазин буква рядом. и еще в гринне на 3 этаж тоже эту фирму продают. я уже несколько раз ходила смотреть. недешево конечно, но так красиво :m0591: а остальное - немного купила уже, еще немного заказала по паре костюмчиков на разный возраст, простые боди - слипы у нас есть. В принципе на повседневную носку 3-4 шт каждого размера пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, По сути 56 буквально на 2-4 нед.Новорожденные оочень быстро растут,мы на 3 мес вытянулись на 5см.Мы сразу набирали 62 р,лучше ползуночки носочками подтянуть и рукавчики подвернуть.Да и вообще одежда должна быть свободной.

и что 56-го вообще не брать?

 

Анэчка, а вы тоже летние же будете :malicious: и в чем дите летом забирать? это типа легкий конверт нужен?

 

Анэчка, а где ты заказывала? Ты же наверно знаешь какое там качество раз заказываешь. Скинешь ссылку в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я на выписку хочу сама связать легкий пледик а если не осилию то купить, но непременно хочу вязаный белый!!!!! А вот что под пледик одевать понятия не имею!!!!

 

Значит 56 возьму совсем слегка, пару ползунков и пару кофточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, а я не хочу ползунки. Читала что лучше слипы и бодики - только чтобы пуговки были по всей длине, не через голову одевать. Вроде как ползунки давят на пупочек, а распашонки - поднимаются вверх. А что такое кофточки?как выглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А простые распашонки без застеже без всего нужны???? Или их уже не используют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, я про выписку не думала

Но меня начинает охватывать паника - у нас в июлятах девчонки вовсю выбирают коляски и прочее. А я даже не знаю что нужно( и в каком количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, а я не хочу ползунки. Читала что лучше слипы и бодики - только чтобы пуговки были по всей длине, не через голову одевать. Вроде как ползунки давят на пупочек, а распашонки - поднимаются вверх. А что такое кофточки?как выглядят?

ползуночки я имела ввиду которые на плечиках застегаются, но и штанишки есть на широкой резинке я думаю такая не будет давить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А простые распашонки без застеже без всего нужны???? Или их уже не используют???

да вот кто его знает. Ну вот про них я читала - задираются.

Лето интересно каким будет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 56-м долго ходили, пару месяцев точно) Хотя рост был обычный. Но, как по мне, то 56-го надо брать не очень много - больше 62 и 68. Нам повезло: на самое первое время мне кучу вещей подруга давала. Зато теперь золовке нечего отдать, придется покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ползуночки я имела ввиду которые на плечиках застегаются, но и штанишки есть на широкой резинке я думаю такая не будет давить!

вот!про такие я не подумала что на плечиках, я почему то представила на резинке - голубые или розовые :malicious: как в советском союзе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я тоже думала что это легко!!!! А оказывается нет! Поэтому и решила начать пораньше, может потихоньку начнет осмысление приходить, что хочу и что нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 56-м долго ходили, пару месяцев точно) Хотя рост был обычный. Но, как по мне, то 56-го надо брать не очень много - больше 62 и 68.

Юль не очень много это сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонки у меня были все на кнопочках, без застежек, наверное, и не было. А ползунки в основном с еврорезинкой - широкий пояс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашенка это типа кофточка на кнопочках спереди так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда увидешь своего ребенка то как то сразу поймешь что и какого размера надо))))) но по всей видимости это только кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль не очень много это сколько?

Трудно сказать, у нас в ходу было вроде как 4 комплекта, ну плюс-минус. Большое количество подружкиных одежек так и осталось в пакете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annna-m, могу тебе сказать - я совершенно не умею на глаз покупать вещи. у меня с этим проблемы. подружка смотрит и говорит - пойдет или нет, я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, на выписку думаю слипик choupette (набери в поиске - у них сайт есть, и 2 точки в Курске есть, даже 3 - напротив северного рынка на Радищева, в гринне и беби бутик на Дзержинского) - на девочек с кружевами, для мальчиков под костюмчик сделано. на фото в интернете как-то не так выглядит - в живую все намного красивей, я прям бы все скупила, красота :confusion: думаю на 2 годика своей там платье купить. а так пледик вязать начала. но я буду в автокресло класть все равно. а так я из США вещи заказываю и Европы

 

У меня вообще ни распашонок, ни стандартных ползунков не было. Боди, слипы, кофточки, штанишки, леггинсы и колготки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...