Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Сдавала в томографе.Нормф есть,но я вот немного сомневаюсь.прогестерон Г назначала.Прогестерон-ФФ-0-1,13,ФО-0,48-1,72,ЛФ-0,95-21,0 ПМ-0-1,0.Тестостерон общ-ФФ-0-118, ФО-21-104, ЛФ-0-119,ДГЭА-35-119

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyubeliya,  правильно Маякошка пишет - прогестерон на 3 день цикла бессмысленно сдавать. Это гормон второй фазы - после овуляции. Его обычно сдают на 21 дц либо через 7 дней после предполагаемой овуляции. Без норм остальное не прокомментировать никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, По нормам выходит,что всё в норме,но по моим симптомам никак такого не может быть,хотябы даже элементарное После пропитых гормональных волосы стали расти простите даже там где их отродясь не было,а Тестостерон у них в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya,  вроде все в нормы вписывается,.... вопрос в том, по какой причине ты проходишь обследование гормональное... так вроде все норм. У

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуюсь в ОПЦ по причине кисты,так вот благодаря неким гормональным,которые я пропила по назначению,теперь чувствую себя невыносимо ужасно.Волосы лезут клоками,головные боли с тех пор как пить начала те таблетки не прекращаются,волосы стали расти не там где надо,прищи по телу пошли(у меня их Никогда нигде не было)Отёчность появилась,кожа ужасная,раздрожительность постоянная.-Вобщем я уже 3 мес прибываю в таком ужасном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, да не пей ту эту гадость. ищите замену. что мучить себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,он на работу в 4-30 встает

:mamamia: бедный

Девочки,кто с какого возраста вводил прикорм?Педитр нам советует с 4,5мес

и с чего начинать он вам советует? Наш пока молчит, я рано не буду... если с молоком все норм, то после 5 мес тока

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще по нормам прикорм с 3 месяцев и с яблочного сока, но мамы некоторые и с 4 месяцев начинают и с 5 месяцев, все по разному. Мы начали с 3 месяцев с яблочного сока буквально по капле и постепенно прибавляли. Но и конечно из свежих яблок , натираете на терке а потом отжимаете мякоть и даете сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Так я и бросила ещё 3 мес,а последствия до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~MiraCle~, начинать с овощных пюрешек-картошка,цветная капуста,кабачок,брокколи.Дала нам целую табличку что когда начинать вводить.

У меня с молоком уже туго-оно у нас,увы,только в качестве лакомства,смесь преобладает(((Да и так поняла,грудь у меня тугая,вот она и сосет мало,устает быстро,а все равно голодная.Это я только поняла,когда сама начала грудь расцеживать -руки отваливаются,пока сцедишь,а молокоотсосом вообще делать нечего.Вот я собираю в бутылочки и со смесью чередую,а что делать?…

Лен,а ты знаешь,сколько примерно твой сыночек за раз молочка съедает?Вы,кстати,были на взвешивании в 3 месяца?Сколько весите?

 

[email protected], нам педиатр советовал с соками так рано не экспериментировать,говорит,что жкт еще не работает так,как нужно,о чем свидетельствуют еще иногда встречающиеся в этом возрасте колики,а соки тяжеловаты для малыша еще,можно гастрит заработать,несмотря на то,что наши мама именно по такой схеме раньше и начинали прикорм.Еще мне мама говорила,что одним из первых начинали желток давать,а сейчас его рекомендуют с 7 месяцев.У знакомых был неприятный инцидент после прикорма желтком в 5 месяцев-у ребенка начались серьезные проблемы с желчевыводящими протоками,аж в больницу загремели

Изменено пользователем Vesnushka46
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Я тоже так насчёт соков считаю.Моя сок первый раз в 10 мес попробовала.Я компоты из сухофруктов варить начала в 5-6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, а я слышала что желток вообще поздно дают - он на почки влияет.

Но я в этом ноль - могу нести пургу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а еще я сомневаюсь по поводу свежих яблок-у нас сейчас не сезон,а турецкие,бразильские и польские я бы не давала,их там обрабатывают серой и др.гадостью,лучше,думаю,готовый из детской серии сок купить,там хоть есть надежда,что был более жесткий контроль

 

Vesnushka46, Я тоже так насчёт соков считаю.Моя сок первый раз в 10 мес попробовала.Я компоты из сухофруктов варить начала в 5-6 мес

да,компотики такие очень полезны деткам,я и себе их сейчас варю,может какой витаминчик попадет Сашульке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток сейчас так рано не дают уж очень он аллергичный,ну ты же не будешь сразу начинать с литра сока а с одной капельки так же как и весь прикорм. Не знаю у нас не было гастрита и кушала очень хорошо и ребенок не аллергичная, все вводили по схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, а я слышала что желток вообще поздно дают - он на почки влияет.

Но я в этом ноль - могу нести пургу :D

все так,не ошибаешься.В яйцах вообще очень много холестерина,даже взрослым не более двух в неделю рекомендуют съедать

 

Желток сейчас так рано не дают уж очень он аллергичный,ну ты же не будешь сразу начинать с литра сока а с одной капельки так же как и весь прикорм. Не знаю у нас не было гастрита и кушала очень хорошо и ребенок не аллергичная, все вводили по схеме

ну,и у меня,и у сестры,и у мужа,ни у кого нет гастрита,хотя нас начинали соками кормить с 3 месяцев,но наука не стоит на месте,факт этот уже известен,поэтому и спешить с соками не буду.Когда то люди и в пещерах жили,и мяско сырое лопали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46 яблоки покупали у бабушек на рынке, не импортные. Смотри по своему малышу и решение тебе самой принимать, каждый ребенок индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто как от лепра избавлялся (корочка на голове)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все выросли на манке и в садах ее давали а сейчас ее запретили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46 яблоки покупали у бабушек на рынке, не импортные. Смотри по своему малышу и решение тебе самой принимать, каждый ребенок индивидуален.

не,ну,если у знакомой бабушки,то,конечно,можно,а так я современным бабушкам не доверяю,они то у трассы яблоки собирают,то так же польские яблоки за свои выдают,то пластиковые бутылки собирают по помойкам,а потом молочко в них продают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что дают осветленный сок без сахара детский разведенный с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, мы сок попробовали только... позавчера))) Я считаю, спешить с прикормом не надо. Это ведь в первую очередь для того, чтобы познакомить ребенка с новыми продуктами, а не для того, чтобы его накормить. ВОЗ рекомендует при ГВ начинать прикорм с 6 месяцев, если нет показаний. Искусственничкам или на смешанном вскармливании - в 5 месяцев. Мы с Женей начали в 5 - из-за постоянных запоров, и начинали с фруктов, а не с овощей, как рекомендуют. К овощам, надо сказать, после фруктов привыкали долго.

Я уже писала, что думаю по поводу прикорма советских времен: все спешили быстрее перевести деток на общий стол, т.к. декрет был меньше, соответственно, быстрее сворачивали ГВ и сажали на манку - надо сказать, самую бесполезную кашу. Да, ребенок после нее будет оооочень сыт, но витаминов и прочих полезностей в ней в разы меньше, чем в других кашах. Сейчас многие скептически относятся к новым рекомендациям, а я им верю (хотя соблюдаю не все досконально). Ведь там сидят не дураки, люди проводили исследования, выяснили, что раннее введение сока, творога и пр. плохо влияет на еще не развитый ЖКТ маленьких деток. Работа ЖКТ и почек формирует в первый год жизни. И я уже писала, что в моей семье много подтверждений того, что ранний прикорм - зло. Просто у кого-то организм посильнее, а у кого-то последствия всплывают.

В нашей поликлинике все живут по-советски, педиатр округлила глаза, услышав, что в 5 месяцев мы едим только сисю. В комнате здорового ребенка до сих пор рекомендуют начинать с сока... Когда я задала вопрос через газету, почему врачи говорят о прикорме по старой схеме и как все-таки правильно, заведующая ответила: "Что вы, что вы. У нас все работают по рекомендациям ВОЗ и советуют прикармливать с полугода"))) А врачи на мои вопросы отмахиваются: "НУ вы же выросли". На меня этот аргумент не действует - у меня перед носом язвенники и гастритчики.

В общем, это мое мнение, не навязываю.

 

А, забыла написать. Когда выписывались из стационара, заведующая мне сказала, чтобы давала меньше покупных соков, но, типа, после года и их давать, только разводить 1 к 2-3.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я тоже соки уж точно буду давать после всего... Начинать с овощных пюре будем, кабачок, брокколи....

 

Лен,а ты знаешь,сколько примерно твой сыночек за раз молочка съедает?Вы,кстати,были на взвешивании в 3 месяца?Сколько весите?

Я даже примерно незнаю сколько он съедает :sorry: но судя по прибавке ему хватает, в этом месяце снова 800 гр...весим 6 кг сейчас

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна ну раньше и детки были здоровее, аллергия очень редко случается. А сейчас наоборот редко кто без аллергии детки. На меня сегодня посмотрели как на дуру когда спросили про аллергию и я ответила что у нас ее нет, начали мне досконально каждый продукт перечислять и еще спросили а может быть вы не заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто как от лепра избавлялся (корочка на голове)?

у нас вообще такого нет, головочка чистая, шелушилась кожа немного сначала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля совсем забыла а вы в стационаре обследовались по поводу плохой мочи? Что вам там сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...