Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

От раздражения бепантен и драполен нам хорошо помог, но у нас было оно только после РД потом все прошло и почаще голопопить

 

Маякошка,  хорошо напишу :)

Ты главное не думай, что потом у тебя вообще не будет времени что-либо купить, я прям была в этом уверена и фанатично скупала все, что нужно и не нужно))) сейчас запросто шатаюсь по детским магазинам , муж на улице с коляской, а я пошла)) благо сейчас темнеет поздно, и мы выходим вечером после его работы)

Так что, потом докупишь спокойно, что неОбходимо, потому что у всех все равно по разному, одним пригодилось другим нет)) тут не угадаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а мы сегодня первый день в саду, оставила на 2 часа и потом еще ребенка уговаривала пойти домой.

 

Маша ватные палочки с ограничителем не бери, не пригодились никак, ни в носик, ни пупочек смазывать зеленкой, ни ушки почистить. Кофточки мне больше понравились которые на груди на застежках, но не которые через голову одевать, очень неудобно особенно когда малыш еще головку не держит.Гамак в ванную тоже понравился, горка неудобна жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  вот я ничего мелкого до родов не покупала. Всю гигиену по факту покупали. Есть сопли - муж в аптеку за аквамарисом и соплеотсосом. Волосатый ребенок - купили расчесску.

Миниаптечку муж после родов набрал - зеленка, марганцовка, ватные палочки, диски, масло вазелиновое ( пригодится "чешуйки "со складок убирать), термометр водный, ножнички.

Бепантен пригодился тока моим соскам в РД))))

Пеленки свекровь накупила, я взяла пару чепцов, ползуны, распашонки. Больше ничего)))) ну и на выписку комбез.

У нас не было ни одной вещи, кот.не пригодилась или не одевалась. Тока ванночка стоит уже 2 ммес без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножнички нужны, а вот кусачки не пригодились)) но у нас папа ногти стрижет, я боюсь))))))

 

 

Маякошка, у нас был гамачок в ванночку, пригодился, но на первые 2 недели, потом уже купали без всего во взрослой ванне. А к 2м мес начали с кругом плавать на шее

 

Нос мазали чтоб козявки размягчить)) у нас с этим проблем нет, воздух влажный они не высыхают сильно))) и легко удаляются, а в Курчатов когда приезжаем, тут с этим беда, очень душно, тогда перед чисткой капаю по капкльке аквамариса и потом удаляю все)

 

А масло, фирму не скажу, мы приехали вчера в Курчатов а я его забыла(( не джонсонс и не бюбхен, жёлтая баночка , очень классное, фирму забыла короче)))

А у вас увлажнитель дома или сам по себе такой воздух?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  увлажнитель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], увлажнитель)

а какой увлажнитель и где покупала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, с мини-даткой вас! Растите здоровенькими! :flower:

 

Маякошка, нам горка так и не пригодилась. Про палочки с ограничителем согласна - не нужны. Из мед. средств - Бепантен (аналоги Пантодерм, Д-пантенол) нужен однозначно и Фенистил.

Одёжка - удобнее всего если на кнопочках и по всей длине, чтоб не пытаться одевать малютку через голову, да и памперс так удобнее менять.

 

~MiraCle~, Лен, вы в Курчатове сейчас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула на линеечку Леночки, обладела - вроде ты только что родила!!!!а уже 22 дня написано....с малышом время летит незаметно))))

 

сама удивляюсь насколько быстро летит время))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ой я тут несколько раз про него писала))) заказывала в теледоме стоил 2400 работает практически безперерывно с сентября месяца, нареканий нет)) фирма супра модель сейчас не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Victoria❤, спасибо за поздравляшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria❤,  ага :) вчера приехали)) сейчас гуляли думала может вас увидим))

Ой, девочки такая погода прелесть)) сейчас покушаем, поболдеем дома и опять гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а нам бепантен не пригодился(валяется терь и мазь и крем,докупали аспиратор нозальный отривин,косметика вся бюбхен-гель,шампунька,крем под подгузник и масло для складочек,присыпка и детский крем валяются,ножнички лежат пока,мне кусачками удобнее стрич,ванна стоит без дела,купались в нейв гамае около месяца,но ванна еще мамина)))из одежек куплено было пару ползунков на широкой резинке,пару кофточек и чепчиков,теплые и тонкие носочки,по 10 фланелевых и тонких пеленок,но последние лежат не тронуты,брали 2 для купания в самом начале,щеточка из натуральной щетины тоже в почете,2 клеенки на пароллоне - одна в кроватку,другая для распеленания и воздушных ванн-мы обожаем лежать голышом,влажные салфетки памперс,но пользуемся ими редко,2пустышки с крышечками,но соску мы не любим особо,сосем редко,советую солевую грелку-при коликах спасала

 

Victoria❤, ага :) вчера приехали)) сейчас гуляли думала может вас увидим))

Ой, девочки такая погода прелесть)) сейчас покушаем, поболдеем дома и опять гулять))

а у нас ветер жуть,как ни крутила кляску не помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Сашеньку с f7d0a89277e76ab7161bb3ad24ad7af6.gifмесяцами!!!!!!!!!!!

 

Vesnushka46, а солевую грелку где покупала????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLeNochkaღ,  грелка в аптеке продаётся, в виде всяких зверят, у нас две большая и маленькая, вот на животик маленькую удобней)

 

 

а у нас ветер жуть,как ни крутила кляску не помогло

А если закрыть окошко? Я не кручу коляску, опускаю капюшон и все, ничего не задувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы деток занимали между кормлениями до месяца, ну и сейчас, если они не спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с узи и у нас снова тайна) посмотрели пальчики ножек и пяточки)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  вот партизан)))

 

Девочки, а чем вы деток занимали между кормлениями до месяца, ну и сейчас, если они не спят?

До месяца уже и не помню)) старась, чтрбы он фиксировал взгляд на лице, хотя бы не надолго, а потом когда начал на игрушки реагировать, погремушками гремела и водила из стороны в сторону, чтобы он глазками водил и на звук реагировал. А вообще читала в инете по месяцам, что должен уметь малыш и обучала этому. А сейчас выучила всякие потешки, утром массаж с потешками и песенками, пальчиковые игры, зарядка, на качелях покачаемся, песенки детские послушаем или класику или звуки природы, полетаем по квартире ))) вечером достаю коробку специальную в которую слложила разные на ощупь предметы и по очереди даем их подержать, ну короче на день этих занятий хватает)))) и гуляем 2 часа днём и 2 вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, тогда по-любому девуля) Это они тихорятся - мне-то не знать)))

 

Fairy-tale, я как раз в то время читала книжку на духовную тему, вот и Женьке могла вслух почитать - ей нравилось слушать интонации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы деток занимали между кормлениями до месяца, ну и сейчас, если они не спят?

первый месяц мой деть ел и спал по 2-3 часа...

 

Девочки мы с узи и у нас снова тайна) посмотрели пальчики ножек и пяточки)

да-да, знаем мы таких партизанок)))))

Моя до последнего скрывалась!!! Пока мне в родзале не сказали "поздравляем, у вас девочка" я и не знала точно

 

Имено пяточками Викуля и прятала писюшку свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще мазок плохой сказали идти на димитрова.

Кто-нибудь ходил? Куда там идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как у вас с аппетитом после родов было?Мне несколько дней подряд уже постоянно хочется есть(((вроде нормально питаюсь,а жор дикий нападает,как будто целый день не ела :popcornsmile:

 

Девочки мы с узи и у нас снова тайна) посмотрели пальчики ножек и пяточки)

Мы тоже только пяточки в экран видели,а узистка сказала,что вроооде бы похоже на мальчика)))Так и думали до третьего узи)))пока наша красавица не решила открыть свою тайну и сделать родителям сюрприз)))

Девочка 100%)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красное болючее плотное пятно на груди - это что? К врачу бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushka46, Сашеньку с f7d0a89277e76ab7161bb3ad24ad7af6.gifмесяцами!!!!!!!!!!!

 

Vesnushka46, а солевую грелку где покупала????

спасибо огромное!,грелка в аптеке продается и насчет мерисов узнала-покупали в аптеке напротив загса центрального
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красное болючее плотное пятно на груди - это что? К врачу бежать?

Можешь пока не бежать, почаще к ней прикладывай и разминай со всей силы это уплотнение) я полотенце в рот вставляла)) чтоб ребёнка не разбудить) это адски больно(( у меня ещё и температура была 39,5 у тебя нет?

Это застой молока в протоках

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто куда ходил на курсы для беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...